Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

14ª (1883)

Handicap (Hd)
Pr. "High Fught"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Le Peintre

2° Ghosty

3° Jose Nicolas

4° Prince Of Dubai

5° Luiverar

6° Daddy Tito

7° Corazon Noble

8° Romantique Star

9° Will Turner

10° Marsali

11° Maxximus

12° Aladdin Prince

13° Gran Drago

U° Oboe Soprano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Le Peintre (Interaction) 3a 486k 58 R. Cortés Juan R. García V. 5.90
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 440k Nrz 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 4.40
13 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 418k ½ cb 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 17.60
3 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 454k ½ cp 55 B. Sancho Demetrio Mondaca 6.30
12 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 414k 57 G. Pérez Anibal Norambuena 17.10
10 Daddy Tito (Grand Daddy) 5a 515k 2 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 20.10
14 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 510k 54 N. Ramirez Victor Caballeria 6.00
5 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 480k 5 53 C. Bobadilla Anibal Norambuena 77.90
2 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 468k 55 A. Zúñiga Sergio Inda M. 16.30
10° 9 Marsali
(Scat Royal)
3a 439k 56 A. Morales Jorge González M. 9.40
11° 1 Maxximus (Newfoundland) 10a 487k 6 58 C. Ortega Luis Valdivia B. 7.60
12° 6 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 476k 53 D. Carvacho Domingo Matte D. 25.60
13° 4 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 402k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6.00
8 Oboe Soprano
(Endorsement)
4a 421k 20½ 57 S. González Alberto Ferrero R. 39.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Le Peintre 5,90 2,70 2.40
(11) Ghosty
2.80 2.20
(13) Jose Nicolas

5.00
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 5.190
Quinela 2.380
Trifecta 197.380
Superfecta 629.060
Doble de Mil 244.440
Enganche 355.600
Mega Pick 6 ozo Estimado Pick 6 $4.000.000
Favorito: (11)Ghosty

Mandiles: 7, 11, 13, 3, 12, 10, 14, 5, 2, 9, 1, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Alexis Morales O., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Victor Caballeria, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Sergio Inda M., (10°) Jorge González M., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Domingo Matte D., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Legacy, (3°) Gladycita, (4°) Bruno Alonso, (5°) Mama Lila, (6°) Doña Sofía, (7°) Lelita, (8°) Mama Lila, (9°) Legacy, (10°) Inefable, (11°) Toleo Toleo, (12°) Domingo Matte D., (13°) Santa Corina, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas