Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

10ª (1879)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoguera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Oscuro Y Salvaje

2° Noche De Farra

3° Inter Master

4° La Experta

5° Azulle

6° California Spring

7° Bruno Alonso

8° Radio Teatro

9° Adios

10° Slavja

11° Appolonia

12° Mairito

13° Shanghai Express

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
4a 440k 56.4 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,0
6 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 459k ¾ cp 53 D. Carvacho Demetrio Mondaca 19,7
9 Inter Master (Mastercraftsman) 5a 436k 1 56.6 P. Galáz Braulio Gómez A. 20,0
12 La Experta (Longboarder) 3a 427k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 15,2
7 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 430k 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 3,5
13 California Spring (California Chrome) 4a 468k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 8,0
10 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 443k 3 54 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 15,5
1 Radio Teatro (War Command) 4a 526k 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 7,1
4 Adios
(Seeking The Dia)
5a 491k 55 I. Vargas Carlos Vásquez P. 59,7
10° 8 Slavja
(Last Best Place)
4a 415k 5 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,7
11° 11 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 530k 58 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 8,4
12° 3 Mairito (Irish Brother) 6a 463k 6 55.5 M. Bustamante Oscar Escobar M. 4,0
13° 5 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 438k 53 S. González Nelson Espina L. 33,3
14 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 467k 20¼ 55 B. González Victor Caballeria 61,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Oscuro Y Salvaje 12.00 5.30 4.50
(6) Noche De Farra
6.20 4.10
(9) Inter Master

4.40
Dividendos
Ganador 12.00
Place 1 1.10
Place 2 338.00
Place 3 131.00
Exacta 39.220
Quinela 17.630
Trifecta 1.148.050
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 51.590
Enganche 12.400
Favorito: (7)Azulle

Mandiles: 2, 6, 9, 12, 7, 13, 10, 1, 4, 8, 11, 3, 5, 14

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Ivan Vargas, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Simond González, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Salinas T., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Oscar Escobar M., (13°) Nelson Espina L., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Juanito Elsita, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Haras Don Luis, (5°) Legacy, (6°) Tata Beto, (7°) Bruno Alonso, (8°) Pily Ale, (9°) La Bertita, (10°) Todos Mis Amores, (11°) Litueche, (12°) Angelito, (13°) Ada Faride, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Firmamento, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Abolengo