Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

20ª (1610)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Laburador

2° Lombardy

3° On The Way

4° Rompe Mitos

5° Victorius Men

6° No Me Pilla

7° Candy Park

8° Filolao

9° Shoun

10° Bon Appetit

11° Me Lo Llevo

12° Golden Risk

13° Damiansito Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Laburador
(Goldencents)
3a 503k 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 2.30
6 Lombardy (Grand Daddy) 4a 488k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.40
3 On The Way
(Mr Speaker)
3a 460k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.90
2 Rompe Mitos (Dunkirk) 8a 448k 7 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 9.80
13 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 460k 54 R. Vergara Oscar Donate S. 11.70
5 No Me Pilla (Seeking The Dia) 4a 410k 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 36.80
4 Candy Park (Gemologist) 5a 439k 10¼ 52 C. Hernández Eugenio Switt V. 51.00
11 Filolao
(Mr Speaker)
5a 476k 10¼ 55 M. Fuentes Daniel Contreras A. 49.30
8 Shoun
(Empire Maker)
5a 473k 10½ 54 J. Paredes Eduardo Lab R. 13.20
10° 7 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 412k 11 52 L. Rivera Claudio Bernal G. 9.40
11° 14 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
4a 521k 12¾ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 23.90
12° 9 Golden Risk
(Constitution)
4a 497k 13¼ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.40
13° 1 Damiansito Crack
(Gemologist)
3a 525k 14 55 P. Robles Juan Rodriguez R. 5.60
Retiros: (10)Malayo, (15)Tata Carmelo
Tiempo: 1.10.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Laburador 2,30 1,70 1,40
(6) Lombardy
3,40 2,10
(3) On The Way

2,50
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10,12,15/6 $4.570
Quinela 6/10,12,15 $2.850
Trifecta 10,12,15/6/3 (378 Vales) $34.030 - $12.887.160
Cuatrifecta -
Superfecta 10,12,15/6/3/2 (36 Vales) $153.470 - $5.524.920
Doble de Mil 6/10,12,15 $16.890
Quinela Place 6/10,12,15 $1.110 - 3/10,12,15 $1.250 - 3/6 $4.550
Triple 1º Lugar 12 con 318 vales $119.780
Triple 2º Lugar 6 con 102 vales $93.580
Gran Triple Final Monto Repartido $47.635.200
Favorito: (12)Laburador

Mandiles: 12, 6, 3, 2, 13, 5, 4, 11, 8, 7, 14, 9, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Gustavo Aros, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Hernández H., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) José Paredes R., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Oscar Donate S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) La Compañía, (2°) Mameza, (3°) Artigas, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Los Cuatro H, (6°) Manolito Matias, (7°) Cacaraco, (8°) Vigalu, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Los Nietos, (11°) Corral Hipico, (12°) Puerto Azul, (13°) JS

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga