Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1597)

Handicap (Hd)
Pr. "Faro Carranza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Rubioherpri

2° Aeronca

3° Il Sognatore

4° La Bareloneta

5° Compadre Gringo

6° Entrate Nunca

7° Yipssi Sayen

8° Doctor Pol

9° Gamorra

10° Vaquero Del Oeste

11° Vanpel

12° My Sharona

13° Bridget Jones

14° Maya Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rubioherpri
(Strong Mandate)
4a 498k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.20
9 Aeronca
(Endorsement)
6a 450k cb 55 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 5.00
13 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 450k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.20
5 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 445k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 40.30
12 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 458k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 6.50
14 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 464k 6 55 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 10.20
11 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 396k 57 R. Lizama Daniel Contreras A. 5.80
10 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 423k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 9.30
8 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 439k 9 55 A. Alvarez Héctor Gaete U. 18.50
10° 15 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 455k 9 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 56.20
11° 4 Vanpel
(Mr Speaker)
4a 461k 10¼ 55 F. Inostroza Patricio Tejo M. 33.40
12° 7 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 426k 14¼ 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 119.60
13° 3 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 422k 14¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.20
14° 2 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 416k 16¼ 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 116.60
Retiros: (6)La Ovalle Negrete
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rubioherpri 3,20 2,00 1,30
(9) Aeronca
2,50 1,40
(13) Il Sognatore

1,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1,6/9 $7.140
Quinela 1,6/9 $3.140
Trifecta 1,6/9/13 (123 Vales) $35.850 - $4.444.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/9/13/5 (2 Vales) $656.320 - $1.312.640
Doble de Mil 7/1,6 $5.930
Quinela Place 1,6/9 $1.350 - 1,6/13 $1.250 - 9/13 $2.370
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.650
Favorito: (1)Rubioherpri

Mandiles: 1, 9, 13, 5, 12, 14, 11, 10, 8, 15, 4, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Wilbert León H., (4°) Ariel Varas V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Fabyan Taun, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Oscar Donate S., (9°) Héctor Gaete U., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Oscar Donate S., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) Per Sempre, (3°) Don Enrique, (4°) Juegatela, (5°) Bruno Alonso, (6°) Los Psiquicos, (7°) El Tirol, (8°) Jose Jose, (9°) Ely, (10°) C.V.D., (11°) Jose Luis, (12°) Fos, (13°) San Martin, (14°) That

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Masaiva, (6°) , (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras San Martin, (14°) Haras Sumaya