Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1592)

Condicional (Cd)
Pr. "Folilet"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Corre Calato

2° Primo Mirlo

3° Minuto Clave

4° Toñito Papa

5° Shot For Me

6° El Pangal

7° Coin Toss

8° Shadowfax

9° Chilly Willy

10° Equinox

11° Gran Tourist

12° El Dieciocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corre Calato (Mr Speaker) 3a 410k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 25.20
8 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 452k 53 R. Araya Alejandro Padovani E. 3.50
14 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 474k 57 M. Gutiérrez Hudo Hernán Toro O. 9.70
4 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 457k 57 M. Morales Jaime Espineira C. 9.00
5 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 441k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 3.40
11 El Pangal
(Boboman)
3a 432k 57 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 66.30
6 Coin Toss
(Goldencents)
3a 466k 7 57 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 2.80
13 Shadowfax
(El Farrero)
3a 380k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.10
3 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 420k 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 61.70
10° 9 Equinox
(Until Sundown)
3a 449k 11½ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.10
11° 12 Gran Tourist
(Tourist)
3a 411k 12¼ 57 R. Cortés José Lastra B. 185.00
12° 1 El Dieciocho (Monthir) 3a 380k 21¾ 57 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 91.20
Retiros: (7)Testigo Falso, (10)Mi Mateo
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corre Calato 25,20 14,00 4,70
(8) Primo Mirlo
2,80 1,80
(14) Minuto Clave

3,30
Dividendos
Ganador 25,20
Exacta 2/8 $38.500
Quinela 2/8 $13.990
Trifecta 2/8/14 (9 Vales) $358.000 - $3.222.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/14/4 (1 Vale) $1.948.940 - $1.948.940
Doble de Mil 15/[] $4.130 - []/2 $39.070
Quinela Place 2/8 $3.990 - 2/14 $10.950 - 8/14 $3.430
Enganche $361.750
Valor Nominal $278.280
Favorito: (6)Coin Toss

Mandiles: 2, 8, 14, 4, 5, 11, 6, 13, 3, 9, 12, 1

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Wilbert León H., (9°) Vicente Villagra, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Lastra B., (12°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Laly, (2°) Bucarest, (3°) Badu, (4°) Los Garrido, (5°) Marquez, (6°) Claudio Saide A., (7°) As, (8°) Jotabe, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) El Quijote, (11°) José Lastra B., (12°) Principal

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°)