Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1591)

Handicap (Hd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 15.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° The Mandate

2° Quillecano

3° La Protagonista

4° Divina Guadalupe

5° Matias el Grande

6° Date Risa

7° The Clover

8° Estreptisera

9° Chica Valiente

10° Candy Eyes

11° El Sheldon

12° Pedro Peter

13° Narcisista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 456k 55 V. Cifuentes Héctor Gaete U. 7.30
7 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 479k ¾ cp 55 R. Lizama Daniel Contreras A. 2.70
10 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 461k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.30
6 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 402k 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 7.90
14 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 502k 7 55 A. Covarrubias José Bravo M. 13.50
11 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 446k 55 W. León Patricio Tejo M. 9.10
4 The Clover
(Del Pacifico)
5a 438k 8 55 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 65.70
12 Estreptisera
(Fast Company)
8a 431k 10 55 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 25.10
1 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 437k 13¼ 55 R. Avila Daniel Contreras A. 18.70
10° 3 Candy Eyes
(Equal Stripes)
5a 508k 16¾ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 4.40
11° 9 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 429k 18½ 55 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 78.30
12° 13 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 480k 18½ 55 C. Hernández Enrique Lagunas R. 179.50
13° 8 Narcisista (Strong Mandate) 6a 467k 20½ 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 10.00
Retiros: (2)Big Mondo, (5)Pintamonos
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) The Mandate 7,30 3,60 1,80
(7) Quillecano
2,30 1,30
(10) La Protagonista

1,70
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 15/2,5,7 $5.840
Quinela 2,5,7/15 $2.560
Trifecta 15/2,5,7/10 (154 Vales) $37.470 - $5.770.380
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2,5,7/10/6 (40 Vales) $125.000 - $5.000.000
Quinela Place 2,5,7/15 $960 - 10/15 $1.490 - 2,5,7/10 $920
Enganche $7.250
Valor Nominal $6.590
Favorito: (7)Quillecano

Mandiles: 15, 7, 10, 6, 14, 11, 4, 12, 1, 3, 9, 13, 8

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Ariel Varas V., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Wilbert León H., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Héctor Gaete U., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) José Bravo M., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Vieja Polla, (2°) Tierras Negras, (3°) Lusugo, (4°) Albino, (5°) Camalifco, (6°) Luis Salinas O'neill, (7°) Don Alfonso, (8°) Tata Tigua, (9°) Alto Rendimiento, (10°) La Magia Del Sur, (11°) Ojo Seco, (12°) Principal, (13°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Miguel Acuña Hernandez, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras De Pirque, (10°) Abolengo, (11°) Criadero Ojo Seco, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Dadinco


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1592)

Condicional (Cd)
Pr. "Folilet"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Corre Calato

2° Primo Mirlo

3° Minuto Clave

4° Toñito Papa

5° Shot For Me

6° El Pangal

7° Coin Toss

8° Shadowfax

9° Chilly Willy

10° Equinox

11° Gran Tourist

12° El Dieciocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corre Calato
(Mr Speaker)
3a 410k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 25.20
8 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 452k 53 R. Araya Alejandro Padovani E. 3.50
14 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 474k 57 M. Gutiérrez Hudo Hernán Toro O. 9.70
4 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 457k 57 M. Morales Jaime Espineira C. 9.00
5 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 441k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 3.40
11 El Pangal
(Boboman)
3a 432k 57 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 66.30
6 Coin Toss
(Goldencents)
3a 466k 7 57 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 2.80
13 Shadowfax
(El Farrero)
3a 380k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.10
3 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
3a 420k 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 61.70
10° 9 Equinox
(Until Sundown)
3a 449k 11½ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.10
11° 12 Gran Tourist
(Tourist)
3a 411k 12¼ 57 R. Cortés José Lastra B. 185.00
12° 1 El Dieciocho
(Monthir)
3a 380k 21¾ 57 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 91.20
Retiros: (7)Testigo Falso, (10)Mi Mateo
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corre Calato 25,20 14,00 4,70
(8) Primo Mirlo
2,80 1,80
(14) Minuto Clave

3,30
Dividendos
Ganador 25,20
Exacta 2/8 $38.500
Quinela 2/8 $13.990
Trifecta 2/8/14 (9 Vales) $358.000 - $3.222.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/14/4 (1 Vale) $1.948.940 - $1.948.940
Doble de Mil 15/[] $4.130 - []/2 $39.070
Quinela Place 2/8 $3.990 - 2/14 $10.950 - 8/14 $3.430
Enganche $361.750
Valor Nominal $278.280
Favorito: (6)Coin Toss

Mandiles: 2, 8, 14, 4, 5, 11, 6, 13, 3, 9, 12, 1

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Wilbert León H., (9°) Vicente Villagra, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Lastra B., (12°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Laly, (2°) Bucarest, (3°) Badu, (4°) Los Garrido, (5°) Marquez, (6°) Claudio Saide A., (7°) As, (8°) Jotabe, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) El Quijote, (11°) José Lastra B., (12°) Principal

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°)


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1593)

Condicional (Cd)
Pr. "Fogoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Sfrenato

2° Tito Moro

3° By The Win

4° Pere El Grand

5° Silicato

6° Pinta De Musico

7° Don Enry

8° All Rounder

9° Ñoqui Di Trento

U° In Crescendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sfrenato
(Midshipman)
3a 503k 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 5.80
4 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 2.40
6 By The Win
(Bilzerian)
3a 468k 4 58 L. Torres Rodrigo López B. 5.80
10 Pere El Grand
(Forever Thing)
3a 458k 4 53 V. Villagra Cristián Urbina R. 26.20
7 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 451k 5 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 36.60
8 Pinta De Musico
(Gemologist)
3a 475k 53 B. Soto Ximeno Urenda P. 3.60
2 Don Enry
(Ramaje)
3a 419k 9 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 61.30
3 All Rounder
(Commemorative)
3a 507k 9 53 R. Araya Carlos Urbina H. 4.60
9 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
3a 485k 57 B. León Armando Lab J. 16.40
1 In Crescendo
(Ivan Denisovich)
3a 438k 10¾ 57 G. Rodríguez Oscar Silva G. 32.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sfrenato 5,80 2,40 2,00
(4) Tito Moro
1,70 1,20
(6) By The Win

1,50
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 5/4 $5.060
Quinela 4/5 $2.180
Trifecta 5/4/6 (261 Vales) $16.770 - $4.391.480
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/6/10 (26 Vales) $108.190 - $2.812.940
Doble de Mil 2/5 $420.830
Quinela Place 4/5 $670 - 5/6 $1.380 - 4/6 $540
Triple 1º Lugar 5 con 8 vales $1.789.620
Triple 2º Lugar 4 con 19 vales $189.280
Triple Inicial Monto Repartido $17.913.280
Favorito: (4)Tito Moro

Mandiles: 5, 4, 6, 10, 7, 8, 2, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Vicente Villagra, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Roberto Araya Jorquera, (9°) Bernardo León E., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan Aravena M., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Armando Lab J., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Paquirri, (2°) Maitenal, (3°) Jaimito, (4°) Gabriel Alonso, (5°) Los Tordillos, (6°) Dacamaxi, (7°) Ogun, (8°) Irlandes, (9°) Dianita Isabel, (U°) Siempre Avante

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1594)

Handicap (Hd)
Pr. "Flaco Simpatico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Monte Hua

2° Xel-Ha

3° The Battle

4° Rubio Cruzado

5° El Gran Tornado

6° Conociendote

7° Joven Sagaz

8° Vin Santo

9° Aluvion

10° Guanaquero

11° Paloma Honey

12° La Mas Loca

13° Furlatta

14° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 435k 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.30
7 Xel-Ha
(Sight)
4a 435k 53 L. González Genaro J. Covarrubias E. 9.80
5 The Battle
(Last Best Place)
6a 470k 54 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 2.90
15 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 449k 53 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 8.60
2 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 423k 55 M. Morales Mario A. Apablaza G. 10.60
10 Conociendote
(Tourist)
4a 427k 54 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 14.50
11 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 486k 7 55 F. González José Bravo M. 8.80
3 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 490k 8 56 R. Vergara Oscar Donate S. 10.40
6 Aluvion
(Verrazano)
4a 460k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 5.50
10° 1 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 480k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 33.00
11° 13 Paloma Honey
(Cunco)
3a 409k 10 54 R. Solorza Cristian Quiroz E. 20.80
12° 8 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 434k 11¾ 54 R. Painen Sergio Inda M. 51.50
13° 14 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 413k 13 55 R. Soto Alberto González R. 17.10
14° 12 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 443k 17 54 M. Donoso Juan C. Pichara J. 64.90
Retiros: (9)Skady
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monte Hua 7,30 4,60 2,40
(7) Xel-Ha
5,60 2,10
(5) The Battle

1,40
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 4/7 $10.120
Quinela 4/7 $6.430
Trifecta 4/7/5,9 (102 Vales) $43.870 - $4.474.740
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/5,9/15 (8 Vales) $156.730 - $1.253.840
Doble de Mil 5/4 $75.220
Quinela Place 4/7 $1.860 - 4/5,9 $920 - 5,9/7 $1.200
Enganche $7.600
Valor Nominal $6.900
Favorito: (5)The Battle

Mandiles: 4, 7, 5, 15, 2, 10, 11, 3, 6, 1, 13, 8, 14, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Lesly C. González, (3°) Ariel Varas V., (4°) Vicente Villagra, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Felipe A. González, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Roberto Soto, (14°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) José Bravo M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alberto González R., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Tata Gaston, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Tata Tito, (5°) Albino, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Cecilia Falconi, (8°) San Lorenzo, (9°) Luis Hernán, (10°) Tata Pepe, (11°) Fos, (12°) Tata Chito, (13°) Panadero, (14°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°)


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1595)

Condicional (Cd)
Pr. "First Division"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Caramboleada

2° Angeles Maria

3° Zulema Zahir

4° Forty Epistola

5° Marci

6° Firoz

7° Temporal De Amor

8° Haz Lo Que Quieras

9° Lady Manu

10° Malakita

11° Que Le Ofrezco

12° Siembra Y Cosecha

13° Habla Claro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Caramboleada (Practical Joke) 2a 450k 55 B. León Carlos Urbina H. 1.60
3 Angeles Maria
(Cloud Computing)
2a 473k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.60
4 Zulema Zahir
(War Command)
2a 399k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.80
11 Forty Epistola
(Fortify)
2a 410k 12½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.20
8 Marci
(The Lumber Guy)
2a 420k 13¾ 55 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 97.80
1 Firoz
(Katmai)
2a 457k 14½ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 12.10
7 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 416k 19 55 G. Aros Carlos Sepulveda B. 18.40
12 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
2a 411k 19½ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 152.20
10 Lady Manu
(State Of Play)
2a 482k 21½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 68.70
10° 14 Malakita
(Practical Joke)
2a 501k 21½ 55 W. León Juan Pablo Baeza J. 14.30
11° 13 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
2a 428k 27¾ 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 162.70
12° 5 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
2a 427k 31¾ 55 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 9.80
13° 9 Habla Claro
(Mr Speaker)
2a 401k 41¾ 55 M. Donoso Luis Muñoz S. 182.50
Retiros: (6)Ayaconda
Tiempo: 1.10.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Caramboleada 1,60 1,40 1,00
(3) Angeles Maria
1,50 1,10
(4) Zulema Zahir

1,20
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2,6/3 $860
Quinela 2,6/3 $570
Trifecta 2,6/3/4 (1337 Vales) $3.080 - $4.120.040
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6/3/4/11 (168 Vales) $14.320 - $2.405.760
Doble de Mil 4/2,6 $19.630
Quinela Place 2,6/3 $350 - 2,6/4 $650 - 3/4 $600
Enganche $18.150
Valor Nominal $13.960
Favorito: (2)Caramboleada

Mandiles: 2, 3, 4, 11, 8, 1, 7, 12, 10, 14, 13, 5, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe A. González, (10°) Wilbert León H., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Oscar Donate S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Manquecura, (3°) El Mero Mero, (4°) Las Araucarias, (5°) Ito Marito, (6°) Chiu Chiu, (7°) Mauro, (8°) Jose Jose, (9°) Victoria Ines, (10°) Los Patos, (11°) Alonmate, (12°) Ferro, (13°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Carioca, (7°) Mauricio Tranaman Duque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Jaime Mena , (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Chevalex


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1596)

Condicional (Cd)
Pr. "Fidji"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.972.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip- No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Malamala

2° Haidara

3° L A Woman

4° Hera Raider

5° Jerusa

6° Tengo Un Amor

U° Francoli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Malamala
(Morning Raider)
2a 490k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 1.40
6 Haidara
(Indian Trail)
2a 478k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 9.10
5 L A Woman
(Patternrecognition)
2a 446k 6 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 5.00
2 Hera Raider
(Morning Raider)
2a 515k 12¾ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.70
1 Jerusa (Indian Trail) 2a 475k 18¼ 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 15.80
4 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
2a 496k 20¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 25.10
3 Francoli
(Seeking The Dia)
2a 436k 25 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 69.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.66 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Malamala 1,40 1,20
(6) Haidara
2,30
(5) L A Woman

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 7/6 $1.060
Quinela 6/7 $960
Trifecta 7/6/5 (1133 Vales) $3.050 - $3.455.650
Cuatrifecta 7/6/5/2 (1128 Vales) $2.170 - $2.447.760
Superfecta -
Doble de Mil 2,6/7 $2.600
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 595 vales $20.990
Triple 2º Lugar 6 con 134 vales $23.190
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.596.510
Favorito: (7)Malamala

Mandiles: 7, 6, 5, 2, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gustavo Aros, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Garage Jcs, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) El Gordo, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1597)

Handicap (Hd)
Pr. "Faro Carranza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Rubioherpri

2° Aeronca

3° Il Sognatore

4° La Bareloneta

5° Compadre Gringo

6° Entrate Nunca

7° Yipssi Sayen

8° Doctor Pol

9° Gamorra

10° Vaquero Del Oeste

11° Vanpel

12° My Sharona

13° Bridget Jones

14° Maya Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rubioherpri
(Strong Mandate)
4a 498k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.20
9 Aeronca
(Endorsement)
6a 450k cb 55 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 5.00
13 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 450k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.20
5 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 445k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 40.30
12 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 458k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 6.50
14 Entrate Nunca
(Forever Thing)
5a 464k 6 55 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 10.20
11 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 396k 57 R. Lizama Daniel Contreras A. 5.80
10 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 423k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 9.30
8 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 439k 9 55 A. Alvarez Héctor Gaete U. 18.50
10° 15 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 455k 9 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 56.20
11° 4 Vanpel
(Mr Speaker)
4a 461k 10¼ 55 F. Inostroza Patricio Tejo M. 33.40
12° 7 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 426k 14¼ 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 119.60
13° 3 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 422k 14¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.20
14° 2 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 416k 16¼ 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 116.60
Retiros: (6)La Ovalle Negrete
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rubioherpri 3,20 2,00 1,30
(9) Aeronca
2,50 1,40
(13) Il Sognatore

1,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1,6/9 $7.140
Quinela 1,6/9 $3.140
Trifecta 1,6/9/13 (123 Vales) $35.850 - $4.444.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/9/13/5 (2 Vales) $656.320 - $1.312.640
Doble de Mil 7/1,6 $5.930
Quinela Place 1,6/9 $1.350 - 1,6/13 $1.250 - 9/13 $2.370
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.650
Favorito: (1)Rubioherpri

Mandiles: 1, 9, 13, 5, 12, 14, 11, 10, 8, 15, 4, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Wilbert León H., (4°) Ariel Varas V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Fabyan Taun, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Oscar Donate S., (9°) Héctor Gaete U., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Oscar Donate S., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) Per Sempre, (3°) Don Enrique, (4°) Juegatela, (5°) Bruno Alonso, (6°) Los Psiquicos, (7°) El Tirol, (8°) Jose Jose, (9°) Ely, (10°) C.V.D., (11°) Jose Luis, (12°) Fos, (13°) San Martin, (14°) That

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Masaiva, (6°) , (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras San Martin, (14°) Haras Sumaya


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1598)

Condicional (Cd)
Pr. "Francamente"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c,2ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Villeta

2° Maramba

3° Ale Guapa

4° Miralli

5° Golaska

6° Toxipirina

7° Mi Madre Forever

8° Violeta Si

9° La Instrumentista

10° Corvi De Baron

11° Nubjeysys

12° Dubai Village

13° Sahara Princess

14° Tempted To Touch

U° Preciosa Sangre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Villeta
(Gran Villano)
2a 490k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 21.70
9 Maramba
(Practical Joke)
2a 462k ¾ cp 56 J. González Sergio Inda M. 4.00
3 Ale Guapa
(Cupid)
2a 468k ¾ cp 55 N. Molina Domingo Matte D. 46.20
10 Miralli (Practical Joke) 2a 415k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 14.40
1 Golaska
(Good Samaritan)
2a 450k 3 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.00
7 Toxipirina
(Monthir)
2a 401k 55 D. Sánchez José Lastra B. 26.60
12 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
2a 425k 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 23.30
15 Violeta Si
(Constitution)
2a 443k 5 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.10
11 La Instrumentista
(Exaggerator)
2a 415k 55 C. Ortega Isaac Michea F. 16.80
10° 6 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
2a 408k 55 V. Cifuentes Lauro Pérez A. 62.10
11° 14 Nubjeysys
(Grand Daddy)
2a 441k 55 G. Rodríguez Juan Pablo Baeza J. 46.00
12° 2 Dubai Village
(Dubai Sky)
2a 415k 10 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 5.20
13° 13 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
2a 454k 10 55 R. Vergara Marco Pavez O. 33.60
14° 5 Tempted To Touch
(Van Nistelrooy)
2a 417k 14¼ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 25.50
8 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
2a 444k 16½ 55 B. León José Ignacio Inda D. 34.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Villeta 21,70 8,20 4,90
(9) Maramba
3,30 2,90
(3) Ale Guapa

8,00
Dividendos
Ganador 21,70
Exacta 4/9 $25.310
Quinela 4/9 $8.730
Trifecta 4/9/3 (4 Vales) $1.136.190 - $4.544.760
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,6/4 $90.110
Quinela Place 4/9 $4.270 - 3/4 $13.220 - 3/9 $8.880
Enganche $59.400
Valor Nominal $45.690
Favorito: (1)Golaska

Mandiles: 4, 9, 3, 10, 1, 7, 12, 15, 11, 6, 14, 2, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) David Sánchez S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Ariel Varas V., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) José Lastra B., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Marco Pavez O., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Guarani, (2°) Vendaval, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Vendaval, (5°) Matriarca, (6°) Viejo Querido, (7°) Vida Nueva, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Las Araucarias, (13°) Haras Sumaya, (14°) Don Santiago, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1599)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Lily Pons"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Dulce Encanto

2° Kunaq

3° Reina Patriota

4° La Maru

5° Kathya

6° Tu Fortaleza

7° Princesita Chrome

8° Loca Orquidea

U° La Martinoka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
4a 480k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.40
6 Kunaq
(Lookin At Lucky)
4a 424k 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.70
4 Reina Patriota
(Mr Speaker)
4a 492k 54 P. Robles César Nuñez B. 78.70
1 La Maru
(Competitive Edge)
3a 471k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 14.50
8 Kathya
(California Chrome)
4a 469k 56 B. León Genaro J. Covarrubias E. 14.00
2 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
6a 506k 60 G. Ulloa Luis Urbina H. 6.70
5 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 411k 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 51.60
9 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
3a 430k 58 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 17.40
7 La Martinoka
(Gran Villano)
3a 475k 8 54 H. Ochoa Rodrigo López B. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dulce Encanto 1,40 1,20 1,20
(6) Kunaq
1,30 1,50
(4) Reina Patriota

3,20
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 3/6 $780
Quinela 3/6 $530
Trifecta 3/6/4 (361 Vales) $13.260 - $4.799.520
Cuatrifecta 3/6/4/1 (63 Vales) $52.320 - $3.296.160
Superfecta -
Doble de Mil 4/3 $27.830
Quinela Place 3/6 $390 - 3/4 $2.100 - 4/6 $4.690
Enganche $90.600
Valor Nominal $67.100
Favorito: (3)Dulce Encanto

Mandiles: 3, 6, 4, 1, 8, 2, 5, 9, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) César Nuñez B., (4°) José Allende F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) C.B.G., (3°) Farolito, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Cacique, (6°) Arriba Las Palmas, (7°) That, (8°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) Luchita Querida

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Andrés Badilla Ramírez , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

10ª (1600)

Handicap (Hd)
Pr. "Franlim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 11c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Play Che

2° California Daddy

3° Lucky Bet

4° Caiteo

5° Wolplay

6° Frank Slade

7° Stroke Of Luck

8° Bahir

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Play Che
(State Of Play)
3a 502k 58 G. Ulloa Oscar Silva G. 2.60
2 California Daddy
(California Chrome)
4a 485k 1 58 P. Robles César Nuñez B. 3.60
8 Lucky Bet
(Gemologist)
6a 483k 57 R. Vergara Alejandro Martínez C. 33.90
3 Caiteo
(Midshipman)
5a 484k 59 B. León Guillermo Aguirre A. 11.50
9 Wolplay
(State Of Play)
3a 498k 13¾ 58 K. Espina Juan C. Pichara J. 4.30
4 Frank Slade
(Indy Dancer)
4a 454k 20¾ 51 N. Figueroa Antonio Abarca G. 5.50
5 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
4a 494k 20¾ 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.20
7 Bahir
(Mr Speaker)
3a 448k 29¼ 52 D. Alvarado Armando Lab J. 8.80
6 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 477k 61½ 59 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.82 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Play Che 2,60 1,70 1,20
(2) California Daddy
1,50 1,10
(8) Lucky Bet

2,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/2 $1.530
Quinela 1/2 $690
Trifecta 1/2/8 (232 Vales) $19.600 - $4.547.200
Cuatrifecta 1/2/8/3 (23 Vales) $108.550 - $2.496.650
Superfecta -
Doble de Mil 3/1 $4.310
Quinela Place 1/2 $480 - 1/8 $2.580 - 2/8 $3.330
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 101 vales $147.040
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 73 vales $51.190
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.587.910
Favorito: (1)Play Che

Mandiles: 1, 2, 8, 3, 9, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Bernardo León E., (5°) Kevin Espina L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Elías Toledo C., (8°) Daniel Alvarado, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) César Nuñez B., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Armando Lab J., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Pato, (2°) Patricio Millar M., (3°) Gran Pacha, (4°) Carvatero, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Azul De Derecha, (7°) Lost Vera, (8°) Armando Lab J., (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Shotcret Menzel Ltda, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

11ª (1601)

Handicap (Hd)
Pr. "Falopio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° Gold Escudero

2° Frijolito

3° Silvestrin

4° Danger Girl

5° Tartuffo

6° Qing

7° Causa Acurio

8° Silence Girl

9° Pelao Rabioso

10° Single Lady

11° Fabrana

12° Sol De Otoño

13° Cardo De Oro

14° Alashdi

U° Un Momento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 452k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.20
2 Frijolito
(State Of Play)
6a 450k 3 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
13 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 442k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 102.30
14 Danger Girl
(Katmai)
3a 507k 56 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 7.70
4 Tartuffo
(Goldencents)
3a 446k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.00
9 Qing
(Boboman)
6a 441k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 35.20
3 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 434k 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 18.10
8 Silence Girl
(Gstaad)
3a 468k 55 D. Sánchez Carlos Bagú R. 14.10
11 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 481k 6 56 C. Ortega Isaac Michea F. 6.30
10° 5 Single Lady
(Gstaad)
3a 420k 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 23.90
11° 6 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 457k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 25.30
12° 7 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 400k 55 F. González Eugenio Switt V. 50.00
13° 10 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 460k 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 5.60
14° 12 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 427k 12¼ 54 B. González Rodrigo Quiroz S. 134.30
15 Un Momento
(Court Vision)
6a 451k 16¼ 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 61.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gold Escudero 6,20 2,50 2,00
(2) Frijolito
1,90 1,50
(13) Silvestrin

10,70
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 1/2 $7.380
Quinela 1/2 $3.430
Trifecta 1/2/13 (30 Vales) $192.120 - $5.949.960
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/13/14 (2 Vales) $3.069.710 - $6.139.420
Doble de Mil 1/1 $16.660
Quinela Place 1/2 $1.360 - 1/13 $15.910 - 2/13 $9.630
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/6 aciertos, $1.789.890
Sexta del Chile 2º 2o. 56 vales c/5 aciertos, $7.250
Enganche $3.300
Valor Nominal $2.990
Favorito: (2)Frijolito

Mandiles: 1, 2, 13, 14, 4, 9, 3, 8, 11, 5, 6, 7, 10, 12, 15

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Fabyan Taun, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) David Sánchez S., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Felipe A. González, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Boris González H., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Dona Emma, (3°) Albino, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) San Jose, (6°) Lucaraste, (7°) El Tirol, (8°) Carlos Bagú R., (9°) Bruno Alonso, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Altamira, (12°) Misacrisei, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Luis


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

12ª (1602)

Handicap (Hd)
Pr. "Fundamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1600m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.760.000

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.455.000 al 2do - CLP $970.000 al 3ro - CLP $485.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° El Espartaco

2° Lucky Magreb

3° Sir Constitution

4° Esterios

5° Tatan Forever

6° Mr Kiss

7° El Florito

8° Sit Memory

9° San Vene

10° Bronstreet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Espartaco
(Equal Stripes)
5a 479k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.40
10 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 449k ½ cp 54 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 8.90
8 Sir Constitution
(Constitution)
4a 479k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.20
5 Esterios
(Boboman)
5a 545k 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 7.10
11 Tatan Forever
(Forever Thing)
4a 473k 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 2.80
6 Mr Kiss
(Mr Speaker)
5a 463k 60 L. Torres José Alvarez D. 7.40
4 El Florito
(Ascot Prince)
4a 457k 50 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 22.70
1 Sit Memory
(Sitcom)
6a 452k 10¼ 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 71.00
2 San Vene
(Breathless Storm)
8a 475k 13¾ 58 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 15.30
10° 9 Bronstreet
(Street Sense)
6a 484k 22¼ 54 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 36.40
Retiros: (7)Lobelius
Tiempo: 1.34.88 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Espartaco 3,40 2,10 1,80
(10) Lucky Magreb
2,80 2,10
(8) Sir Constitution

1,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/10 $7.070
Quinela 3/10 $4.320
Trifecta 3/10/8 (100 Vales) $51.920 - $5.239.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/8/5 (24 Vales) $99.620 - $2.390.880
Doble de Mil 1/3 $31.270
Quinela Place 3/10 $1.670 - 3/8 $1.390 - 8/10 $2.470
Enganche $17.000
Valor Nominal $13.070
Favorito: (11)Tatan Forever

Mandiles: 3, 10, 8, 5, 11, 6, 4, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Molina, (5°) Kevin Espina L., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Nicolás Soto O., (9°) David Sánchez S., (10°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) José Alvarez D., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) El Mero Mero, (3°) Coke, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Mantagua, (6°) Any, (7°) La Flo, (8°) La Huella, (9°) C.B.G., (10°) La Flo

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras La Reserva, (6°) , (7°) Haras Don Luis, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

13ª (1603)

Handicap (Hd)
Pr. "Forty Four"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Mister Pippa

2° Lips don't lie

3° Oh Wait

4° Italo Veneciano

5° Vine Vide Vinci

6° India Terca

7° El Cacheton

8° Box Three

9° William Faulkner

10° Made Again

11° Desert Cat

12° Guñu Guñu

13° Millonaria Stripes

14° Candileja

U° Magica Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mister Pippa
(Viscount Nelson)
3a 492k 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 2.80
10 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 503k 56 J. González Aldo Parra D. 3.90
5 Oh Wait
(State Of Play)
7a 539k 55 R. Avila Héctor Castillo S. 10.20
12 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 481k 5 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 8.40
6 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 460k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.40
15 India Terca
(Gemologist)
5a 456k 53 L. Rivera Eugenio Switt V. 19.50
11 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 454k 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 7.20
2 Box Three
(Flyer)
4a 429k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 13.70
7 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 478k 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 19.50
10° 14 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 421k 10½ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 20.20
11° 4 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 432k 11 53 A. Gil Ricardo Rojas S. 27.90
12° 9 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
3a 467k 12¾ 55 L. Silva Harrison Adonis B. 23.20
13° 13 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 420k 16½ 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 32.40
14° 1 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 458k 17 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 43.10
8 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 433k 18¾ 54 W. León Patricio Tejo M. 52.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mister Pippa 2,80 1,60 1,50
(10) Lips don't lie
1,80 1,40
(5) Oh Wait

2,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3/10 $2.560
Quinela 3/10 $1.240
Trifecta 3/10/5 (337 Vales) $16.530 - $5.586.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/5/12 (59 Vales) $31.460 - $1.856.140
Doble de Mil 3/3 $13.580
Quinela Place 3/10 $680 - 3/5 $1.690 - 5/10 $2.120
Enganche $50.900
Valor Nominal $37.700
Favorito: (3)Mister Pippa

Mandiles: 3, 10, 5, 12, 6, 15, 11, 2, 7, 14, 4, 9, 13, 1, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Nicolás Molina, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Elías Toledo C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Los Maguitos, (3°) Team Brave, (4°) C.B.G., (5°) Lusugo, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Desafio, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Gran Gallito, (10°) Roxanita, (11°) La Tropa, (12°) Harrison Adonis B., (13°) Nanita Ureta, (14°) Lost Vera, (U°) Mi Cotin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (13°) Estancia La Josefina, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

14ª (1604)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Julio Serra Bandres"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Salisbury

2° Gran Sensei

3° Medio Banca

4° Bruno El Terrible

5° Carita De Whisky

6° Sea Of Gold

7° Uli El Luchador

8° Ukiyo

9° Serpiente Astuta

10° Gran Veritat

11° White Spirit

12° El Whisky Cuando

U° El Batey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 498k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.00
11 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
3a 474k 57 A. Rivera José Alvarez D. 5.20
12 Medio Banca
(Midshipman)
3a 473k 57 J. González Carlos Urbina H. 6.00
3 Bruno El Terrible
(Gemologist)
3a 485k 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 3.40
6 Carita De Whisky
(Gemologist)
3a 478k 57 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 14.10
8 Sea Of Gold
(Goldencents)
3a 475k 12¼ 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 26.40
7 Uli El Luchador
(Ecliptic)
3a 463k 14¾ 57 G. Aros Gabriel Reyes I. 25.70
5 Ukiyo
(California Chrome)
3a 433k 15 57 A. Zúñiga Anibal Norambuena 50.40
13 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 433k 15 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 81.50
10° 9 Gran Veritat
(Grand Daddy)
3a 515k 15¾ 58 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 12.10
11° 4 White Spirit
(Protonico)
3a 457k 17¾ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 9.40
12° 1 El Whisky Cuando
(Mayakovsky)
3a 509k 20¼ 57 R. Vergara Luis Toledo C. 61.40
2 El Batey
(Gran Villano)
3a 486k 23¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Salisbury 3,00 2,00 1,50
(11) Gran Sensei
2,40 1,90
(12) Medio Banca

1,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 10/11 $2.700
Quinela 10/11 $1.430
Trifecta 10/11/12 (831 Vales) $7.900 - $6.564.900
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/12/3 (237 Vales) $10.610 - $2.514.570
Doble de Mil 3/10 $11.540
Quinela Place 10/11 $760 - 10/12 $740 - 11/12 $870
Triple 1º Lugar 10 con 159 vales $108.570
Triple 2º Lugar 11 con 83 vales $52.260
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $21.600.210
Favorito: (10)Salisbury

Mandiles: 10, 11, 12, 3, 6, 8, 7, 5, 13, 9, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Kevin Espina L., (5°) Tomas Seith, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Gustavo Aros, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rodrigo López B., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Luis Toledo C., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Paola, (2°) Don Simon, (3°) Xeneixe, (4°) Bruno Alonso, (5°) Lelita, (6°) Bruce, (7°) Fergocira, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Dossetto, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Haras Sumaya, (12°) El Gallito, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Carioca, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (U°) Haras Longaví


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

15ª (1605)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasmal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Pop Speaker

2° Strong Wind

3° Salud Compadre

4° Fleetwood

5° Diplomatica Sagaz

6° Señor Seremi

7° Oceanbenz

8° Spirit Fire

9° Pasco

10° Georgino

11° Vuela El Amor

12° Niemann

13° Albamaria

14° Semper Altum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 440k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.60
14 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 466k 55 B. León Luis Muñoz S. 4.50
15 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 465k 3 54 R. Araya Carlos Sepulveda B. 23.70
13 Fleetwood
(Boboman)
6a 509k 54 F. González Alejandro Martínez C. 14.90
8 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 470k 54 D. Carvacho Luis Muñoz S. 31.10
12 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 436k 55 A. Varas Patricio López P. 5.80
7 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 518k 54 R. Cortés Daniel Contreras A. 6.10
10 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 452k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 14.30
4 Pasco
(War Command)
6a 483k 54 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 33.10
10° 5 Georgino
(Gemologist)
6a 520k 54 E. Toledo Juan C. Pichara J. 16.10
11° 6 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 444k 57 R. Soto Alberto González R. 25.70
12° 1 Niemann
(Grand Daddy)
5a 522k 55 M. Donoso Héctor Castillo S. 46.20
13° 2 Albamaria
(Father of Science)
4a 439k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 5.20
14° 3 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 499k 11¼ 56 R. Cisternas Patricio Tejo M. 26.40
Retiros: (11)Peggy Nice
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pop Speaker 3,60 2,00 1,70
(14) Strong Wind
2,40 1,80
(15) Salud Compadre

5,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 9,11/14 $3.300
Quinela 9,11/14 $1.520
Trifecta 9,11/14/15 (68 Vales) $103.710 - $7.052.280
Cuatrifecta -
Superfecta 9,11/14/15/13 (8 Vales) $279.380 - $2.235.040
Doble de Mil 10/9,11 $11.000
Quinela Place 9,11/14 $830 - 9,11/15 $3.970 - 14/15 $4.680
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.980
Favorito: (9)Pop Speaker

Mandiles: 9, 14, 15, 13, 8, 12, 7, 10, 4, 5, 6, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto Araya Jorquera, (4°) Felipe A. González, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jesus Toro N., (10°) Elías Toledo C., (11°) Roberto Soto, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Patricio López P., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alberto González R., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Lady Blue, (2°) Gonzalez Toro, (3°) Mas Que Una Pasion, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Luzmarcris, (7°) Samia, (8°) Genaro Covarrubias E., (9°) Hudo Toro O., (10°) Marabolo, (11°) Monique, (12°) Los Psiquicos, (13°) La Flo, (14°) El Chuncho

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras El Sheik, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

16ª (1606)

Handicap (Hd)
Pr. "Franbulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Pleasant Company

2° Angelito Alan

3° Me Toca A Mi

4° I'm Dry

5° Pedrinho

6° Stormy Fast

7° Gran Sperlonga

8° Horatio

9° John Wayne

10° Perfect Daddy

11° Caetano

12° Tierra De Copihue

13° Fabinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 453k 55 F. Inostroza Patricio Tejo M. 30.10
3 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 465k 56 P. Robles Juan Rodriguez R. 4.20
11 Me Toca A Mi
(Gemologist)
4a 460k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 20.30
13 I'm Dry
(War Command)
6a 468k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 33.50
9 Pedrinho
(Gstaad)
5a 484k 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 3.70
15 Stormy Fast
(Constitution)
5a 477k 4 55 A. Apablaza Eugenio Switt V. 46.70
8 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 410k 4 55 G. Aros Juan Ubilla P. 15.80
2 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 467k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.70
1 John Wayne