Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1598)

Condicional (Cd)
Pr. "Francamente"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c,2ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Villeta

2° Maramba

3° Ale Guapa

4° Miralli

5° Golaska

6° Toxipirina

7° Mi Madre Forever

8° Violeta Si

9° La Instrumentista

10° Corvi De Baron

11° Nubjeysys

12° Dubai Village

13° Sahara Princess

14° Tempted To Touch

U° Preciosa Sangre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Villeta
(Gran Villano)
2a 490k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 21.70
9 Maramba
(Practical Joke)
2a 462k ¾ cp 56 J. González Sergio Inda M. 4.00
3 Ale Guapa
(Cupid)
2a 468k ¾ cp 55 N. Molina Domingo Matte D. 46.20
10 Miralli
(Practical Joke)
2a 415k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 14.40
1 Golaska
(Good Samaritan)
2a 450k 3 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.00
7 Toxipirina (Monthir) 2a 401k 55 D. Sánchez José Lastra B. 26.60
12 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
2a 425k 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 23.30
15 Violeta Si
(Constitution)
2a 443k 5 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.10
11 La Instrumentista (Exaggerator) 2a 415k 55 C. Ortega Isaac Michea F. 16.80
10° 6 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
2a 408k 55 V. Cifuentes Lauro Pérez A. 62.10
11° 14 Nubjeysys
(Grand Daddy)
2a 441k 55 G. Rodríguez Juan Pablo Baeza J. 46.00
12° 2 Dubai Village
(Dubai Sky)
2a 415k 10 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 5.20
13° 13 Sahara Princess (Sahara Spirit) 2a 454k 10 55 R. Vergara Marco Pavez O. 33.60
14° 5 Tempted To Touch
(Van Nistelrooy)
2a 417k 14¼ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 25.50
8 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
2a 444k 16½ 55 B. León José Ignacio Inda D. 34.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Villeta 21,70 8,20 4,90
(9) Maramba
3,30 2,90
(3) Ale Guapa

8,00
Dividendos
Ganador 21,70
Exacta 4/9 $25.310
Quinela 4/9 $8.730
Trifecta 4/9/3 (4 Vales) $1.136.190 - $4.544.760
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,6/4 $90.110
Quinela Place 4/9 $4.270 - 3/4 $13.220 - 3/9 $8.880
Enganche $59.400
Valor Nominal $45.690
Favorito: (1)Golaska

Mandiles: 4, 9, 3, 10, 1, 7, 12, 15, 11, 6, 14, 2, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) David Sánchez S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Ariel Varas V., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) José Lastra B., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Marco Pavez O., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Guarani, (2°) Vendaval, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Vendaval, (5°) Matriarca, (6°) Viejo Querido, (7°) Vida Nueva, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Las Araucarias, (13°) Haras Sumaya, (14°) Don Santiago, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga