Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

11ª (1601)

Handicap (Hd)
Pr. "Falopio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° Gold Escudero

2° Frijolito

3° Silvestrin

4° Danger Girl

5° Tartuffo

6° Qing

7° Causa Acurio

8° Silence Girl

9° Pelao Rabioso

10° Single Lady

11° Fabrana

12° Sol De Otoño

13° Cardo De Oro

14° Alashdi

U° Un Momento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gold Escudero (Goldencents) 3a 452k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.20
2 Frijolito
(State Of Play)
6a 450k 3 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
13 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 442k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 102.30
14 Danger Girl (Katmai) 3a 507k 56 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 7.70
4 Tartuffo
(Goldencents)
3a 446k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.00
9 Qing
(Boboman)
6a 441k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 35.20
3 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 434k 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 18.10
8 Silence Girl
(Gstaad)
3a 468k 55 D. Sánchez Carlos Bagú R. 14.10
11 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 481k 6 56 C. Ortega Isaac Michea F. 6.30
10° 5 Single Lady (Gstaad) 3a 420k 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 23.90
11° 6 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 457k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 25.30
12° 7 Sol De Otoño (Tourist) 3a 400k 55 F. González Eugenio Switt V. 50.00
13° 10 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 460k 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 5.60
14° 12 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 427k 12¼ 54 B. González Rodrigo Quiroz S. 134.30
15 Un Momento
(Court Vision)
6a 451k 16¼ 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 61.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gold Escudero 6,20 2,50 2,00
(2) Frijolito
1,90 1,50
(13) Silvestrin

10,70
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 1/2 $7.380
Quinela 1/2 $3.430
Trifecta 1/2/13 (30 Vales) $192.120 - $5.949.960
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/13/14 (2 Vales) $3.069.710 - $6.139.420
Doble de Mil 1/1 $16.660
Quinela Place 1/2 $1.360 - 1/13 $15.910 - 2/13 $9.630
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/6 aciertos, $1.789.890
Sexta del Chile 2º 2o. 56 vales c/5 aciertos, $7.250
Enganche $3.300
Valor Nominal $2.990
Favorito: (2)Frijolito

Mandiles: 1, 2, 13, 14, 4, 9, 3, 8, 11, 5, 6, 7, 10, 12, 15

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Fabyan Taun, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) David Sánchez S., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Felipe A. González, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Boris González H., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Dona Emma, (3°) Albino, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) San Jose, (6°) Lucaraste, (7°) El Tirol, (8°) Carlos Bagú R., (9°) Bruno Alonso, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Altamira, (12°) Misacrisei, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Luis