Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1594)

Handicap (Hd)
Pr. "Flaco Simpatico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Monte Hua

2° Xel-Ha

3° The Battle

4° Rubio Cruzado

5° El Gran Tornado

6° Conociendote

7° Joven Sagaz

8° Vin Santo

9° Aluvion

10° Guanaquero

11° Paloma Honey

12° La Mas Loca

13° Furlatta

14° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 435k 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.30
7 Xel-Ha
(Sight)
4a 435k 53 L. González Genaro J. Covarrubias E. 9.80
5 The Battle
(Last Best Place)
6a 470k 54 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 2.90
15 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 449k 53 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 8.60
2 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 423k 55 M. Morales Mario A. Apablaza G. 10.60
10 Conociendote (Tourist) 4a 427k 54 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 14.50
11 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 486k 7 55 F. González José Bravo M. 8.80
3 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 490k 8 56 R. Vergara Oscar Donate S. 10.40
6 Aluvion
(Verrazano)
4a 460k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 5.50
10° 1 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 480k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 33.00
11° 13 Paloma Honey (Cunco) 3a 409k 10 54 R. Solorza Cristian Quiroz E. 20.80
12° 8 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 434k 11¾ 54 R. Painen Sergio Inda M. 51.50
13° 14 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 413k 13 55 R. Soto Alberto González R. 17.10
14° 12 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 443k 17 54 M. Donoso Juan C. Pichara J. 64.90
Retiros: (9)Skady
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monte Hua 7,30 4,60 2,40
(7) Xel-Ha
5,60 2,10
(5) The Battle

1,40
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 4/7 $10.120
Quinela 4/7 $6.430
Trifecta 4/7/5,9 (102 Vales) $43.870 - $4.474.740
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/5,9/15 (8 Vales) $156.730 - $1.253.840
Doble de Mil 5/4 $75.220
Quinela Place 4/7 $1.860 - 4/5,9 $920 - 5,9/7 $1.200
Enganche $7.600
Valor Nominal $6.900
Favorito: (5)The Battle

Mandiles: 4, 7, 5, 15, 2, 10, 11, 3, 6, 1, 13, 8, 14, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Lesly C. González, (3°) Ariel Varas V., (4°) Vicente Villagra, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Felipe A. González, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Roberto Soto, (14°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) José Bravo M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alberto González R., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Tata Gaston, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Tata Tito, (5°) Albino, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Cecilia Falconi, (8°) San Lorenzo, (9°) Luis Hernán, (10°) Tata Pepe, (11°) Fos, (12°) Tata Chito, (13°) Panadero, (14°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°)