Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

17ª (1607)

Handicap (Hd)
Pr. "Fornido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° Tenores

2° Pasado Bucanero

3° Domingo Y Principe

4° Don Lucho

5° The Roderick One

6° Danger Bob

7° Demoov

8° Super Isi

9° Yeni Hayat

10° Te Quiero Feliz

11° Kenma

12° Rio Malleco

13° Seeking The Soul

14° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tenores (Indian Trail) 3a 525k 56 M. Morales Mario A. Apablaza G. 9.20
2 Pasado Bucanero
(Katmai)
3a 521k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.10
13 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 478k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 19.20
5 Don Lucho
(Zawraq)
3a 470k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4.90
12 The Roderick One
(Tourist)
3a 436k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 11.30
14 Danger Bob
(Boboman)
5a 465k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.30
8 Demoov (Newfoundland) 6a 448k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 19.90
11 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 455k 56 D. Carvacho Carlos Sepulveda B. 56.00
10 Yeni Hayat
(Midshipman)
3a 482k 56 J. Vergara Alejandro Padovani E. 10.80
10° 15 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
5a 510k 8 55 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 9.20
11° 3 Kenma
(Constitution)
5a 483k 10½ 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 27.90
12° 1 Rio Malleco (Seeking The Dia) 4a 482k 11½ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 8.90
13° 7 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
4a 428k 12¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.40
14° 6 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
4a 434k 22½ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 105.30
Retiros: (4)Senor Gaspar
Tiempo: 1.10.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tenores 9,20 4,00 3,20
(2) Pasado Bucanero
2,20 1,80
(13) Domingo Y Principe

3,20
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 9/2,4 $11.000
Quinela 2,4/9 $3.960
Trifecta 9/2,4/13 (33 Vales) $254.360 - $8.393.880
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2,4/13/5 (8 Vales) $1.030.370 - $8.242.960
Doble de Mil 4/9 $462.340
Quinela Place 2,4/9 $2.400 - 9/13 $15.410 - 2,4/13 $7.800
Triple Desquite a 1º 9 con 9 vales $2.250.100
Triple Desquite a 2º 2 con 41 vales $124.430
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.352.530
Favorito: (2)Pasado Bucanero

Mandiles: 9, 2, 13, 5, 12, 14, 8, 11, 10, 15, 3, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) David Sánchez S., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Fabyan Taun, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Gustavo Aros, (14°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Sergio Morales G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Aventurero, (2°) Los Leones, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Caprice, (5°) Don Ismael, (6°) Queen´s Valley, (7°) He Wang, (8°) Florencia Paz, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Mauro, (11°) Nanita Ureta, (12°) Los Nanitos, (13°) Los Lokolopulus, (14°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Luis Eugenio Gana