Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2023

(1596)

Condicional (Cd)
Pr. "Fidji"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.972.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip- No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Malamala

2° Haidara

3° L A Woman

4° Hera Raider

5° Jerusa

6° Tengo Un Amor

U° Francoli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Malamala
(Morning Raider)
2a 490k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 1.40
6 Haidara
(Indian Trail)
2a 478k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 9.10
5 L A Woman
(Patternrecognition)
2a 446k 6 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 5.00
2 Hera Raider
(Morning Raider)
2a 515k 12¾ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.70
1 Jerusa (Indian Trail) 2a 475k 18¼ 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 15.80
4 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
2a 496k 20¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 25.10
3 Francoli
(Seeking The Dia)
2a 436k 25 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 69.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.66 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Malamala 1,40 1,20
(6) Haidara
2,30
(5) L A Woman

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 7/6 $1.060
Quinela 6/7 $960
Trifecta 7/6/5 (1133 Vales) $3.050 - $3.455.650
Cuatrifecta 7/6/5/2 (1128 Vales) $2.170 - $2.447.760
Superfecta -
Doble de Mil 2,6/7 $2.600
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 595 vales $20.990
Triple 2º Lugar 6 con 134 vales $23.190
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.596.510
Favorito: (7)Malamala

Mandiles: 7, 6, 5, 2, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gustavo Aros, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Garage Jcs, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) El Gordo, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (U°) Agricola Santa Eliana Spa