Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

16ª (1585)

Handicap (Hd)
Pr. "Julita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° The Teacher

2° Serhan

3° Chaguito Neira

4° El Gran Maguro

5° Comino

6° Grand Vision

7° Bona Sort

8° Subi

9° Killer King

10° Di Napoli

11° Magica Sonrisa

12° Lucero Rojo

13° De Nogales

14° La Mascarilla

U° Soy Geografo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 The Teacher
(Midshipman)
3a 482k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.9
2 Serhan (Stay Thirsty) 5a 431k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 9.5
9 Chaguito Neira
(Tourist)
3a 482k 6 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 5.6
7 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 434k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 21.7
12 Comino
(Iron Clad)
3a 450k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 18.8
15 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 454k 8 56 E. Toledo Joao Castillo L. 9.1
3 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 443k 8 56 M. Bustamante Felipe Gonzalez S. 27.1
10 Subi
(Passion for Gold)
4a 461k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 56.3
4 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 460k 10½ 56 R. Lizama Nelson Fajardo V. 7.1
10° 13 Di Napoli (Exaggerator) 3a 478k 11½ 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 16.8
11° 1 Magica Sonrisa
(Daddy Long Legs)
3a 425k 13¼ 55 B. Soto Sergio Inda M. 85
12° 5 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 425k 13¾ 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 142.3
13° 14 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 520k 17 55 M. Aguayo Domingo Matte D. 68.8
14° 11 La Mascarilla
(Tourist)
4a 490k 17 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 13.1
6 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 446k 21¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 28.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) The Teacher 1.90 1.50 1.30
(2) Serhan
2.50 1.90
(9) Chaguito Neira

1.60
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 8/2 $ 3.000
Quinela 2/8 $ 2.040
Trifecta 8/2/9 (vales 546) $ 10.400
Superfecta 8/2/9/7 (vales 35) $ 64.340
Doble de Mil 5/8 (vales 45) $ 34.150
Enganche 8 (vales 5.596) $ 2.300
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)The Teacher

Mandiles: 8, 2, 9, 7, 12, 15, 3, 10, 4, 13, 1, 5, 14, 11, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Flores G., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Martín Aguayo Navarrete, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Morales G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Joao Castillo L., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Nelson Fajardo V., (10°) Miguel Medina T., (11°) Sergio Inda M., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Domingo Matte D., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) El Mero Mero, (3°) Santiago Querido, (4°) Forza Al Canut, (5°) Fritzi, (6°) Maulino, (7°) Eureka, (8°) As, (9°) Stud Ernesto Pinochet, (10°) Paola, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Doña Corita, (13°) Domingo Matte D., (14°) Rodrigo Silva S., (U°) Dos Soles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Refugio, (6°) Gastón Pozo Merino, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras El Refugio, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Amelia