Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

19ª (1588)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 24
1000m Arena (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Chilecito

2° Paolosi

3° Beach Colt

4° My Feelings

5° Soler De Cruz

6° Negro De Oro

7° Maysak

8° Cariñosito

9° Golden Bay

10° Palito Chago

11° Giorgio Di Capri

12° El Comodoro

13° El Bizarro

14° Negrita Andrea

U° Dime Una Cosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Chilecito
(Midshipman)
5a 486k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 6
2 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 487k ½ cp 53 W. León Juan Rodriguez R. 14.5
9 Beach Colt
(Competitive Edge)
3a 481k ¾ cp 56 C. Ortega Sergio Morales G. 2.4
6 My Feelings
(Viscount Nelson)
4a 453k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9.1
7 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 438k 4 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 30.3
13 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
4a 472k 5 55 R. Cisternas Sergio Morales G. 11.5
1 Maysak
(Mr Speaker)
4a 468k 6 53 N. Molina Juan Rodriguez R. 9
5 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 488k 57 R. Dores Domingo Matte D. 24.3
12 Golden Bay
(Goldencents)
3a 480k 9 59 R. Fuenzalida José Allende F. 8.3
10° 8 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 470k 10 52 B. Soto Héctor Manríquez F. 15.3
11° 14 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 439k 10¾ 56 J. Albornoz Alberto González R. 14.6
12° 4 El Comodoro
(Verrazano)
5a 523k 11½ 58 R. Pérez Juan C. Silva S. 36.7
13° 15 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 501k 12½ 58 R. Lizama Nelson Fajardo V. 23.2
14° 11 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 481k 13¾ 58 V. Cifuentes Alfonso Zamorano B. 18.7
10 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 430k 23¾ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 50.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Chilecito 6.00 3.50 2.00
(2) Paolosi
6.70 3.60
(9) Beach Colt

1.80
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 3/2 $ 22.420
Quinela 2/3 $ 10.540
Trifecta 3/2/9 (vales 56) $ 120.360
Superfecta 3/2/9/6 (vales 2) $ 1.058.160
Doble de Mil 4/3 (vales 25) $ 94.010
Enganche 3 (vales 3.332) $ 6.650
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 1/2/2/3/2/3/2/1/3/2/2/2/1/1 Grupo 1
Favorito: (9)Beach Colt

Mandiles: 3, 2, 9, 6, 7, 13, 1, 5, 12, 8, 14, 4, 15, 11, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Wilbert León H., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Domingo Matte D., (9°) José Allende F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alberto González R., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Nelson Fajardo V., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Fritzi, (3°) M.G., (4°) Santa Corina, (5°) Julio Juarez, (6°) Tamara Agustina, (7°) Emett Chile, (8°) Domingo Matte D., (9°) Oly Nany, (10°) Tata Chago, (11°) Garage Jcs, (12°) Patricio Vidal U., (13°) Marita, (14°) Los Andana, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Macul