Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1577)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven As"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Saikou

2° El Convencional

3° Tren A Linares

4° Demediez

5° Marcial El Grande

6° Escape Plan

7° Two For Two

8° Trucos Y Cuentos

9° Ya Magico

10° Killer Fos

11° El Bilingue

12° El Pandita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 482k 57 J. Herrera Oscar Silva G. 1.8
11 El Convencional (Annual Report) 3a 463k pz 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
1 Tren A Linares
(Forward March)
3a 440k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 26.9
3 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 454k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.1
13 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 460k 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 15.4
9 Escape Plan (Fortify) 3a 393k 53 G. Urzúa Miguel Medina T. 7.1
10 Two For Two
(Ecliptic)
3a 420k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 186.8
2 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 454k 11½ 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 8.2
8 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 430k 11¾ 57 J. González Aldo Parra D. 26.7
10° 14 Killer Fos (Cunco) 3a 445k 12¼ 57 A. Gil Angel Jaque S. 114.5
11° 4 El Bilingue (Mr Speaker) 3a 447k 13½ 57 W. León Oscar Silva G. 75.3
12° 5 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 445k 14½ 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 23.9
Retiros: (6)El Pelusa, (12)Dos De Tres
Tiempo: 00.57.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Saikou 1.80 1.30 1.20
(11) El Convencional
2.00 1.60
(1) Tren A Linares

3.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 6,7,12/11 $ 1.310
Quinela 6,7,12/11 $ 600
Superfecta 6,7,12/11/1/3 (vales 32) $ 60.990
Doble de Mil 9/6,7,12 (vales 87) $ 12.750
Enganche 7 (vales 901) $ 13.800
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Saikou

Mandiles: 7, 11, 1, 3, 13, 9, 10, 2, 8, 14, 4, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) José Rodríguez S., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Jorge A. González M., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Wilbert León H., (12°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Miguel Medina T., (7°) Carlos Melero F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Aldo Parra D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Citral, (3°) Masaiva, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mamajelu, (6°) El Lolo, (7°) Carlos Melero F., (8°) De la Barra, (9°) Senna, (10°) Ángel Jaque S., (11°) V.S.A., (12°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Masaiva, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Chañar, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Francisco Javier Faundez Llop , (12°) Haras Il Campione Spa