Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

13ª (1582)

Handicap (Hd)
Pr. "Jabask"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1300m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Terence Hill

2° Shawn

3° Ben-Ryan

4° Red Knight

5° Lilium

6° Anguiru

7° Harbard

8° Ejemplo De Valor

9° Master Celebre

10° El Duke

11° Kythira

U° Zarakoshka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Terence Hill
(Il Campione)
3a 469k 53.5 B. Sancho Carlos Raby V. 3.4
12 Shawn (California Chrome) 3a 490k 57 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 19.1
5 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 489k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 3.7
8 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 468k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.1
10 Lilium
(Ivan Denisovich)
3a 464k 4 52 A. Rivera Julio Orellana R. 7.4
9 Anguiru
(Lookin At Lucky)
3a 462k 5 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 5.4
6 Harbard
(Ivan Denisovich)
3a 460k 5 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 18.4
13 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 443k 54 N. Molina Felipe Gonzalez S. 16.2
3 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 448k 7 57.5 L. Torres Alejandro Aguado C. 6
10° 11 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 448k 8 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 47.8
11° 1 Kythira
(Exaggerator)
3a 461k 10¾ 53 B. Soto Sergio Inda M. 34.8
4 Zarakoshka (Annual Report) 3a 430k 13 57 R. Vergara Luis Urbina H. 17.5
Retiros: (7)Nada Particular
Tiempo: 01.14.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Terence Hill 3.40 2.30 1.60
(12) Shawn
7.20 2.50
(5) Ben-Ryan

1.40
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2,7/12 $ 12.460
Quinela 2,7/12 $ 8.160
Trifecta 2,7/12/5 (vales 81) $ 52.520
Superfecta 2,7/12/5/8 (vales 7) $ 288.640
Doble de Mil 4/2,7 (vales 82) $ 19.390
Enganche 2 (vales 1.541) $ 5.000
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Ben-Ryan

Mandiles: 2, 12, 5, 8, 10, 9, 6, 13, 3, 11, 1, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Victor Orrego F., (11°) Bastián Soto Vergara, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Sergio Inda M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) La Compañía, (3°) Siempre Avante, (4°) Mario Y Elodia, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Doña Eliana, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Paola, (9°) Don Emiliano, (10°) Chaparro De La B., (11°) El Mero Mero, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras San Ignacio