Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

12ª (1581)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Archi"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Il Santino

2° Doppler

3° Toro Jack

4° Aventura Chilena

5° Cubito

6° Rayo Nocturno

7° Alao

8° Mi Lord

U° Marchall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Il Santino
(Viscount Nelson)
5a 451k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.4
7 Doppler
(Goldencents)
3a 482k 7 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 3
10 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
4a 472k 51 A. Rivera Julio Orellana R. 4.1
9 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 524k 9 53.5 C. Ortega José Alvarez D. 20.1
8 Cubito
(Indy Dancer)
4a 474k 50.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.3
2 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 484k 10¾ 51 J. Paredes Alvaro Fernández L. 40.4
6 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 518k 12½ 53.5 B. León Patricio Baeza A. 30
1 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 477k 13¾ 52 J. Villablanca Juan Cavieres A. 11.3
5 Marchall
(Constitution)
5a 487k 16¾ 56 J. González Rodrigo Sánchez Q. 4
Retiros: (3)Milteo
Tiempo: 01.35.79 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Il Santino 3.45 1.30 1.10
(7) Doppler
1.40 1.20
(10) Toro Jack

1.20
Dividendos
Ganador 3.45
Exacta 4/3,7 $ 2.410
Quinela 3,7/4 $ 900
Trifecta 4/3,7/10 (vales 357) $ 8.250
Superfecta 4/3,7/10/9 (vales 44) $ 35.760
Doble de Mil 7/4 (vales 9) $ 139.130
Triple 1º Lugar 10,5,7/7/4 (vales 47) $ 187.090
Triple 2º Lugar 10,5,7/7/7,3 (vales 71) $ 31.800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Doppler

Mandiles: 4, 7, 10, 9, 8, 2, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Paredes R., (7°) Bernardo León E., (8°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Julio Orellana R., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Cavieres A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Bengo, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Amigos, (5°) Como Lo Queri, (6°) Rk, (7°) Cristian Manuel, (8°) Mami Chela, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) De La Pomme, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Don Alberto