Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1573)

Condicional (Cd)
Pr. "Jenizara"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° La Recomendada

2° Vinnalia

3° Viradora

4° Top Model

5° Crisromane

6° La Siguiente

7° Dama Azul

8° Maria Eudora

9° Montserrat

10° Teodomira

11° A Todo Corazon

12° Nachita Petunia

13° Teresa Morena

U° Behind The Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Recomendada
(Exaggerator)
2a 422k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.7
10 Vinnalia
(War Command)
2a 444k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 4.4
8 Viradora
(Good Samaritan)
2a 413k 51 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 6.5
1 Top Model
(Mo Town)
2a 453k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
15 Crisromane
(Grand Daddy)
2a 447k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.4
5 La Siguiente
(Exaggerator)
2a 448k 51 B. Soto Sergio Inda M. 10.1
4 Dama Azul
(Good Samaritan)
2a 402k 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 191.3
6 Maria Eudora
(Aragorn)
2a 436k 11 56 M. Bustamante Guillermo Peralta P. 190.1
9 Montserrat
(Imperia II)
2a 413k 11¼ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 14.2
10° 13 Teodomira
(Newfoundland)
2a 401k 12¼ 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 92
11° 3 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
2a 413k 13¼ 53 G. Urzúa Miguel Medina T. 204.6
12° 14 Nachita Petunia
(Exaggerator)
2a 435k 15¾ 55 W. León Raúl Montesino S. 42.7
13° 7 Teresa Morena
(Gstaad)
2a 461k 15¾ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 91.4
12 Behind The Sun
(Patternrecognition)
2a 383k 22¾ 55 R. Soto Alberto González R. 112.3
Retiros: (2)Venus Girl
Tiempo: 01.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Recomendada 5.70 3.70 3.80
(10) Vinnalia
2.60 1.80
(8) Viradora

3.50
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 11/10 $ 8.600
Quinela 10/11 $ 2.220
Trifecta 11/10/8 (vales 51) $ 55.240
Superfecta 11/10/8/1,2 (vales 25) $ 60.470
Doble de Mil 7/11 (vales 4) $ 257.990
Enganche 11 (vales 766) $ 7.300
Favorito: (1)Top Model

Mandiles: 11, 10, 8, 1, 15, 5, 4, 6, 9, 13, 3, 14, 7, 12

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gustavo Aros, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Wilbert León H., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Miguel Medina T., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Matriarca, (4°) El Tata, (5°) Cristian Marcelo, (6°) Don Manu, (7°) Doña Elena, (8°) Oly Nany, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Barbastro, (11°) El Toro Bayo, (12°) Yayita, (13°) Sapito, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) Miguel Perez Vargas , (9°) Criadero Don Vicente, (10°) Haras Dadinco, (11°) Miguel Abasolo Russo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga