Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1575)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalifa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1300m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Doble Negro

2° Mil Noches

3° Ginzana

4° Tirant Le Blanc

5° Martone

6° Tren De La Quinta

7° Sin Rumbo

8° Aqui Vamos

9° Coffee Bay

U° Un Dia De Julio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
3a 533k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
8 Mil Noches
(Midshipman)
3a 430k ½ cp 52 A. Rivera Julio Orellana R. 2.9
9 Ginzana
(Seeking The Dia)
3a 446k 3 56 J. Herrera Julio Orellana R. 12.6
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 481k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.6
1 Martone
(Mastercraftsman)
7a 486k 55 J. Paredes José Ignacio Inda D. 15.7
6 Tren De La Quinta (El Farrero) 3a 435k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 35.8
2 Sin Rumbo
(Gemologist)
3a 450k 11 55 R. Pérez Alejandro Aguado C. 44.8
7 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 425k 11 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 73.2
3 Coffee Bay (Constitution) 4a 429k 11¾ 58 B. Sancho Carlos Bagú R. 5.4
10 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 437k 21¾ 54 M. Herrera Claudio Bernal G. 47.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.20 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Doble Negro 1.90 1.10 1.20
(8) Mil Noches
1.10 1.30
(9) Ginzana

2.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4/8 $ 1.330
Quinela 4/8 $ 760
Trifecta 4/8/9 (vales 450) $ 7.150
Superfecta 4/8/9/5 (vales 169) $ 10.740
Doble de Mil 10/4 (vales 123) $ 10.290
Mega Triple a 1º 11/10/4 (vales 77) $ 98.160
Mega Triple a 2º 11/10/8 (vales 72) $ 26.980
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Doble Negro

Mandiles: 4, 8, 9, 5, 1, 6, 2, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Paredes R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Viejo Moño, (5°) La Higuera, (6°) J.S.T., (7°) Haras Santa Eladia, (8°) L R, (9°) Doña Elena, (U°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto