Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1570)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanjo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Stella Alpina

2° Bravo Daddy

3° Lemuy

4° Tribal

5° Comaneci

6° Nutcracker

7° Zuleiman

8° Reo Por Lindo

9° Bella Ciao

10° Marceliano

11° Two Flags

12° My Florence

13° Nunca Vigilante

14° Mirada Triste

U° El Barrilete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Stella Alpina
(Competitive Edge)
3a 460k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.8
14 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 456k 4 55 R. Dores Domingo Matte D. 49.4
1 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 471k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 38.9
5 Tribal
(Midshipman)
5a 481k 56 R. Lizama Alberto González R. 6.6
13 Comaneci
(Total Impact)
6a 471k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 46.1
4 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 451k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 10
8 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 483k 10¼ 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 40
11 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 441k 11¼ 56 L. González Aldo Parra D. 25
9 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 470k 12½ 55 E. Toledo Manuel Velarde B. 16.1
10° 3 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 423k 12¾ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 55.9
11° 6 Two Flags (Seeking The Dia) 4a 514k 13¼ 56 R. Solorza Oscar Silva G. 16.3
12° 12 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 424k 13¼ 56 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 8.9
13° 15 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
3a 478k 13¼ 56 B. Soto Sergio Inda M. 2.6
14° 2 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 433k 15¾ 55.5 R. Soto Felipe Gonzalez S. 199.4
7 El Barrilete (The Lumber Guy) 4a 472k 16½ 55 B. León Héctor Manríquez F. 3.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Stella Alpina 8.80 3.50 3.70
(14) Bravo Daddy
11.90 7.10
(1) Lemuy

5.90
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 10/14 $52.670
Quinela 10/14 $ 33.200
Trifecta 10/14/1 (vales 2) $ 1.621.290
Superfecta $3.000.POZO GARANTIZADO $3.000.000
Enganche 10 (vales 806) $ 7.750
Favorito: (15)Nunca Vigilante

Mandiles: 10, 14, 1, 5, 13, 4, 8, 11, 9, 3, 6, 12, 15, 2, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Lesly C. González, (9°) Elías Toledo C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Roberto Soto, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alberto González R., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Waleska Peña P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Angel Jaque S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Sergio Inda M., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Martino, (2°) Doña Ester, (3°) Asturias, (4°) Panadero, (5°) Energía, (6°) Hucla, (7°) Sapnet Stable, (8°) Marques, (9°) Garage Jcs, (10°) Don Quijote, (11°) As, (12°) G.A.Ocampo, (13°) Como Lo Queri, (14°) El Veintitres, (U°) Los Primos

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Firmamento, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Jaime Mena, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1571)

Condicional (Cd)
Pr. "John Denver"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.997.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $797.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Rebel Rebel

2° Great Twister

3° Plenipotenciario

4° Copayapu

5° Circulo Virtuoso

6° Makinen

7° Rio Azopardo

8° Tata Cholo

9° El Mengao

10° Jei El Travieso

11° Cafe Concert

U° El Terrible Zeus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
2a 474k 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 7.6
6 Great Twister
(Mo Town)
2a 413k 8 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 194.4
1 Plenipotenciario
(Newfoundland)
2a 463k 10 57 R. Dores Domingo Matte D. 9.2
4 Copayapu
(Awesome Patriot)
2a 462k 10½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 3.3
12 Circulo Virtuoso
(Mr Speaker)
2a 520k 11½ 57 P. Robles César Nuñez B. 3.3
7 Makinen (Cloud Computing) 2a 433k 12¼ 57 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 27
10 Rio Azopardo
(Constitution)
2a 494k 15¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.5
8 Tata Cholo
(Exaggerator)
2a 451k 16¼ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 48
11 El Mengao
(Exaggerator)
2a 456k 16¼ 57 J. Vergara Alejandro Padovani E. 6
10° 9 Jei El Travieso
(Exaggerator)
2a 486k 21¾ 56 R. Soto Alberto González R. 67
11° 3 Cafe Concert (Sonoma Band) 2a 424k 22¼ 57 J. Castillo Aldo Parra D. 11.5
5 El Terrible Zeus
(Hold Me Back)
2a 474k 28¼ 57 H. Barrera José Allende F. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rebel Rebel 7.60 6.90 4.50
(6) Great Twister
34.60 12.30
(1) Plenipotenciario

4.40
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 2/6 $146.410
Quinela 2/6 $33.840
Trifecta 2/6/1 (vae 6 $353.770
Superfecta 2/6/1/4 6 $891.170
Doble de Mil 10/2 3 $356.300
Enganche 2 82 $139.100
Favorito: (12)Circulo Virtuoso

Mandiles: 2, 6, 1, 4, 12, 7, 10, 8, 11, 9, 3, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Pedro Robles, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Roberto Soto, (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Allende F., (5°) César Nuñez B., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alberto González R., (11°) Aldo Parra D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Yayita, (3°) La Minga, (4°) Oly Nany, (5°) Patricio Millar M., (6°) Fusta y Poncha, (7°) Mar Y Sol, (8°) Garage Jcs, (9°) Alvidal, (10°) El Jei, (11°) Santiago Querido, (U°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1572)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 24
1300m Pasto (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Star Dreams

2° El Pensante

3° Carpoforo

4° Rey Sidonio

5° Chico Bestia

6° Golden Stone

7° Principito

8° Apocaliptico

U° California Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Star Dreams
(Midshipman)
3a 492k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 8.1
1 El Pensante
(Unitarian)
5a 519k 52 R. Cisternas Andrés Bernal G. 9.3
6 Carpoforo
(Ivan Denisovich)
4a 462k 55 B. León José Ignacio Inda D. 2.1
5 Rey Sidonio
(Gemologist)
4a 538k 59 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6
4 Chico Bestia
(Tourist)
4a 475k 59 M. Bustamante Felipe Gonzalez S. 7.1
2 Golden Stone
(Goldencents)
3a 510k 51.5 D. Alvarado Patricio Baeza A. 8.4
9 Principito
(Viscount Nelson)
6a 485k 54 H. Ochoa Guillermo Aguirre A. 10.2
3 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 524k 6 61 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.9
8 California Moon (California Chrome) 4a 435k 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 39.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.63 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Star Dreams 8.10 3.40 1.70
(1) El Pensante
5.90 2.10
(6) Carpoforo

1.10
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 7/1 $ 17.350
Quinela 1/7 $ 9.110
Trifecta 7/1/6 (vales 37) $ 64.840
Superfecta 7/1/6/5 (vales 3) $ 529.620
Doble de Mil 2/7 (vales 23) $ 50.260
Mega Triple a 1º 10/2/7 (vales 7) $ 1.113.480
Mega Triple a 2º 10/2/1 (vales 7) $ 279.120
Favorito: (6)Carpoforo

Mandiles: 7, 1, 6, 5, 4, 2, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bernardo León E., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joaquin Herrera, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Juan Patricio, (3°) I nonni di Piamonte, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Eureka, (6°) Don Theo, (7°) Don Gato, (8°) Viejo Perro, (U°) Manuelito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Sumaya


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1573)

Condicional (Cd)
Pr. "Jenizara"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° La Recomendada

2° Vinnalia

3° Viradora

4° Top Model

5° Crisromane

6° La Siguiente

7° Dama Azul

8° Maria Eudora

9° Montserrat

10° Teodomira

11° A Todo Corazon

12° Nachita Petunia

13° Teresa Morena

U° Behind The Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Recomendada
(Exaggerator)
2a 422k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.7
10 Vinnalia
(War Command)
2a 444k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 4.4
8 Viradora
(Good Samaritan)
2a 413k 51 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 6.5
1 Top Model
(Mo Town)
2a 453k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
15 Crisromane
(Grand Daddy)
2a 447k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.4
5 La Siguiente
(Exaggerator)
2a 448k 51 B. Soto Sergio Inda M. 10.1
4 Dama Azul
(Good Samaritan)
2a 402k 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 191.3
6 Maria Eudora
(Aragorn)
2a 436k 11 56 M. Bustamante Guillermo Peralta P. 190.1
9 Montserrat
(Imperia II)
2a 413k 11¼ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 14.2
10° 13 Teodomira
(Newfoundland)
2a 401k 12¼ 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 92
11° 3 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
2a 413k 13¼ 53 G. Urzúa Miguel Medina T. 204.6
12° 14 Nachita Petunia
(Exaggerator)
2a 435k 15¾ 55 W. León Raúl Montesino S. 42.7
13° 7 Teresa Morena
(Gstaad)
2a 461k 15¾ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 91.4
12 Behind The Sun
(Patternrecognition)
2a 383k 22¾ 55 R. Soto Alberto González R. 112.3
Retiros: (2)Venus Girl
Tiempo: 01.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Recomendada 5.70 3.70 3.80
(10) Vinnalia
2.60 1.80
(8) Viradora

3.50
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 11/10 $ 8.600
Quinela 10/11 $ 2.220
Trifecta 11/10/8 (vales 51) $ 55.240
Superfecta 11/10/8/1,2 (vales 25) $ 60.470
Doble de Mil 7/11 (vales 4) $ 257.990
Enganche 11 (vales 766) $ 7.300
Favorito: (1)Top Model

Mandiles: 11, 10, 8, 1, 15, 5, 4, 6, 9, 13, 3, 14, 7, 12

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gustavo Aros, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Wilbert León H., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Miguel Medina T., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Matriarca, (4°) El Tata, (5°) Cristian Marcelo, (6°) Don Manu, (7°) Doña Elena, (8°) Oly Nany, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Barbastro, (11°) El Toro Bayo, (12°) Yayita, (13°) Sapito, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) Miguel Perez Vargas , (9°) Criadero Don Vicente, (10°) Haras Dadinco, (11°) Miguel Abasolo Russo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1574)

Handicap (Hd)
Pr. "Just Smile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1300m Pasto (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Guason Guti

2° Vichito

3° Ichuac

4° El Sangre

5° Mojado Querido

6° Bestia Azul

7° Bribon Del Monte

8° El Mentalista

9° Noche Halloween

U° El Tenasita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
3a 482k 52 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.9
2 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 492k ½ cp 53.5 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 2.7
5 Ichuac
(Ivan Denisovich)
3a 496k ¾ cp 58 R. Fuenzalida José Allende F. 9.9
4 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 463k 58.5 J. González Sergio Morales G. 5.6
8 Mojado Querido (Daddy Long Legs) 5a 411k 52 N. Figueroa Andrés Bernal G. 22.9
6 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 430k 57 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 9.9
1 Bribon Del Monte
(Papelon)
5a 460k 53 N. Molina Fernando Solar S. 5
3 El Mentalista
(Tourist)
4a 488k 58 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 7.3
7 Noche Halloween
(Indian Trail)
5a 484k 54 B. González Juan C. Pichara J. 78.5
9 El Tenasita (Grand Daddy) 5a 456k 15¾ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 36
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.09 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Guason Guti 3.90 2.40 2.00
(2) Vichito
2.00 1.40
(5) Ichuac

3.20
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 10/2 $ 3.990
Quinela 2/10 $ 1.850
Trifecta 10/2/5 (vales 71) $ 38.940
Superfecta 10/2/5/4 (vales 28) $ 52.870
Doble de Mil 11/10 (vales 26) $ 43.250
Enganche 10 (vales 230) $ 47.650
Favorito: (2)Vichito

Mandiles: 10, 2, 5, 4, 8, 6, 1, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Nicolás Molina, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Boris González H., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Palestina, (3°) Lago Di Como, (4°) Vicente Ignacio, (5°) Don Quijote, (6°) Tata Chago, (7°) Rufo, (8°) Super Super, (9°) Cacique, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1575)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalifa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1300m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Doble Negro

2° Mil Noches

3° Ginzana

4° Tirant Le Blanc

5° Martone

6° Tren De La Quinta

7° Sin Rumbo

8° Aqui Vamos

9° Coffee Bay

U° Un Dia De Julio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
3a 533k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
8 Mil Noches
(Midshipman)
3a 430k ½ cp 52 A. Rivera Julio Orellana R. 2.9
9 Ginzana
(Seeking The Dia)
3a 446k 3 56 J. Herrera Julio Orellana R. 12.6
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 481k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.6
1 Martone
(Mastercraftsman)
7a 486k 55 J. Paredes José Ignacio Inda D. 15.7
6 Tren De La Quinta (El Farrero) 3a 435k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 35.8
2 Sin Rumbo
(Gemologist)
3a 450k 11 55 R. Pérez Alejandro Aguado C. 44.8
7 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 425k 11 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 73.2
3 Coffee Bay (Constitution) 4a 429k 11¾ 58 B. Sancho Carlos Bagú R. 5.4
10 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 437k 21¾ 54 M. Herrera Claudio Bernal G. 47.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.20 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Doble Negro 1.90 1.10 1.20
(8) Mil Noches
1.10 1.30
(9) Ginzana

2.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4/8 $ 1.330
Quinela 4/8 $ 760
Trifecta 4/8/9 (vales 450) $ 7.150
Superfecta 4/8/9/5 (vales 169) $ 10.740
Doble de Mil 10/4 (vales 123) $ 10.290
Mega Triple a 1º 11/10/4 (vales 77) $ 98.160
Mega Triple a 2º 11/10/8 (vales 72) $ 26.980
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Doble Negro

Mandiles: 4, 8, 9, 5, 1, 6, 2, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Paredes R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Viejo Moño, (5°) La Higuera, (6°) J.S.T., (7°) Haras Santa Eladia, (8°) L R, (9°) Doña Elena, (U°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1576)

Handicap (Hd)
Pr. "Jason"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Son Mis Lagrimas

2° Contigo Charles

3° Magico Spirit

4° La Presumida

5° La Chica Guapa

6° Alfetta

7° Raco

8° Clave Abierta

9° Estallido

10° Miss Bowie

11° El Maga

12° Teuton

13° Mi Tata Sambuka

U° Durisima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 497k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.7
12 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 460k 56 A. Gil Angel Jaque S. 37
6 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 412k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.3
5 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 434k 56 H. Barrera José Allende F. 2.6
1 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 400k 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 14.3
3 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 482k 10¼ 56 L. Silva Juan C. Silva S. 7.6
8 Raco
(Gstaad)
5a 485k 11¼ 55 R. Dores Andrés Bernal G. 73.5
13 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 447k 13¼ 55 M. Gutiérrez Joao Castillo L. 9.5
11 Estallido
(Mr Speaker)
5a 457k 13¼ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 45.4
10° 10 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 420k 13¼ 55 J. Albornoz Alberto González R. 8.9
11° 4 El Maga
(Dance Brightly)
4a 452k 16½ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 32.5
12° 14 Teuton
(Indy Dancer)
8a 495k 17½ 56.5 M. Donoso Oscar Silva G. 9.7
13° 2 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 410k 20¼ 55 R. Soto Héctor Manríquez F. 120.9
7 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 445k 22¼ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Son Mis Lagrimas 5.70 2.10 2.00
(12) Contigo Charles
10.40 4.40
(6) Magico Spirit

2.00
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 9/12 $ 38.350
Quinela 9/12 $ 25.180
Trifecta 9/12/6 (vales 11) $ 298.360
Superfecta 9/12/6/5 (vales 2) $ 538.160
Doble de Mil 4/9 (vales 102) $ 11.220
Enganche 9 (vales 1.126) $ 5.300
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)La Presumida

Mandiles: 9, 12, 6, 5, 1, 3, 8, 13, 11, 10, 4, 14, 2, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Roberto Soto, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Angel Jaque S., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Joao Castillo L., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alberto González R., (11°) Angel Jaque S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Fritzi, (3°) Los Pipos, (4°) El Corregidor, (5°) Titin, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Juan Patricio, (8°) Lampa, (9°) Farol, (10°) Chotomoro, (11°) Fritzi, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Minino, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Rafael Labbe León, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1577)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven As"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Saikou

2° El Convencional

3° Tren A Linares

4° Demediez

5° Marcial El Grande

6° Escape Plan

7° Two For Two

8° Trucos Y Cuentos

9° Ya Magico

10° Killer Fos

11° El Bilingue

12° El Pandita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 482k 57 J. Herrera Oscar Silva G. 1.8
11 El Convencional
(Annual Report)
3a 463k pz 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
1 Tren A Linares (Forward March) 3a 440k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 26.9
3 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 454k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.1
13 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 460k 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 15.4
9 Escape Plan (Fortify) 3a 393k 53 G. Urzúa Miguel Medina T. 7.1
10 Two For Two
(Ecliptic)
3a 420k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 186.8
2 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 454k 11½ 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 8.2
8 Ya Magico
(Viscount Nelson)
3a 430k 11¾ 57 J. González Aldo Parra D. 26.7
10° 14 Killer Fos
(Cunco)
3a 445k 12¼ 57 A. Gil Angel Jaque S. 114.5
11° 4 El Bilingue
(Mr Speaker)
3a 447k 13½ 57 W. León Oscar Silva G. 75.3
12° 5 El Pandita (Daddy Long Legs) 3a 445k 14½ 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 23.9
Retiros: (6)El Pelusa, (12)Dos De Tres
Tiempo: 00.57.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Saikou 1.80 1.30 1.20
(11) El Convencional
2.00 1.60
(1) Tren A Linares

3.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 6,7,12/11 $ 1.310
Quinela 6,7,12/11 $ 600
Superfecta 6,7,12/11/1/3 (vales 32) $ 60.990
Doble de Mil 9/6,7,12 (vales 87) $ 12.750
Enganche 7 (vales 901) $ 13.800
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Saikou

Mandiles: 7, 11, 1, 3, 13, 9, 10, 2, 8, 14, 4, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) José Rodríguez S., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Jorge A. González M., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Wilbert León H., (12°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Miguel Medina T., (7°) Carlos Melero F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Aldo Parra D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Citral, (3°) Masaiva, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mamajelu, (6°) El Lolo, (7°) Carlos Melero F., (8°) De la Barra, (9°) Senna, (10°) Ángel Jaque S., (11°) V.S.A., (12°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Masaiva, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Chañar, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Francisco Javier Faundez Llop , (12°) Haras Il Campione Spa


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1578)

Condicional (Cd)
Pr. "Jelly"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Villa Liguay

2° Mestiza Flor

3° Giulietta Amore

4° Dream Lady

5° Chicoca Entona

6° Tia Luchita

7° La Tropezon

8° Mi Payita

9° Snow Fall

10° Solo Ella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Villa Liguay
(Gran Villano)
3a 457k 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.2
6 Mestiza Flor
(Midshipman)
3a 440k 2 51 V. Villagra Juan C. Pichara J. 10.1
11 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
3a 417k 56 R. Carvajal José Venegas P. 15
4 Dream Lady
(Tourist)
3a 428k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 6.6
3 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 419k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 39.1
10 Tia Luchita
(Sposito)
3a 417k 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 32.7
5 La Tropezon
(Forward March)
3a 459k 51 A. Alvarez José Ignacio Inda D. 3.9
9 Mi Payita
(Katmai)
3a 468k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 66.5
1 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
3a 417k 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 1.9
10° 2 Solo Ella
(State Of Play)
3a 465k 14¼ 55 N. Figueroa Manuel Norambuena Ch. 40.3
Retiros: (7)Perla Del Estrecho
Tiempo: 00.57.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Villa Liguay 4.20 2.40 1.90
(6) Mestiza Flor
3.40 2.50
(11) Giulietta Amore

4.30
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 8/6 $ 8.920
Quinela 6/8 $ 5.020
Trifecta 8/6/11 (vales 47) $ 77.320
Superfecta 8/6/11/4 (vales 11) $ 170.59
Doble de Mil 6,7,12/8 (vales 121) $ 10.860
Mega Triple a 1º 9/7,6,12/8 (vales 205) $ 45.490
Mega Triple a 2º 9/7,6,12/6 (vales 104) $ 22.930
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Snow Fall

Mandiles: 8, 6, 11, 4, 3, 10, 5, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Vicente Villagra, (3°) Rolando C. Carvajal A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Wilbert León H., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Gustavo Aros, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Venegas P., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Para Ti Para Mi, (2°) Bruno Alonso, (3°) Jose Venegas P., (4°) La Mila, (5°) Monsenor, (6°) Corbata Vieja, (7°) Masaiva, (8°) L R, (9°) Veintiseis, (10°) Luis Benjamin

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

10ª (1579)

Handicap (Hd)
Pr. "Jumangi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Soy Osornino

2° Siranay

3° Fast Lane

4° Great California

5° Alonsito Rock

6° Gran Diablito

7° Espiritu Joven

8° Dalaika Bay

9° Bella Amistad

10° Doncella Stefania

11° Maideliz

12° Terrible Pay

U° Carly Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Soy Osornino
(High Pitched)
5a 492k 56 R. Cortés Oscar Silva G. 2.9
2 Siranay (State Of Play) 7a 480k 56 R. Painen Alberto González R. 5.8
9 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 484k 6 56 M. Miño Guillermo Peralta P. 8.4
13 Great California
(California Chrome)
4a 428k 7 56 J. Flores Raúl Montesino S. 30.4
3 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 440k 56 R. Soto Alberto González R. 28.4
14 Gran Diablito
(Boboman)
6a 481k 8 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.9
6 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 427k 9 56 R. Vergara Waleska Peña P. 74.8
4 Dalaika Bay
(Neko Bay)
8a 432k 9 56 W. Quinteros Carlos García V. 5
12 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 436k 56 R. Pérez Manuel Velarde B. 21.4
10° 11 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 426k 56 M. Aguayo Carlos García V. 55.3
11° 1 Maideliz
(State Of Play)
5a 488k 12¼ 56 M. Donoso Oscar Silva G. 21.2
12° 8 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 457k 13¾ 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 23
15 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 425k 31¼ 56 R. Solorza Enrique Lagunas R. 89.9
Retiros: (5)Dunkirk Post, (7)Ludmila
Tiempo: 01.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Soy Osornino 2.90 1.80 1.20
(2) Siranay
1.70 1.20
(9) Fast Lane

1.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 5,7,10/2 $ 3.340
Quinela 2/5,7,10 $ 1.940
Trifecta 5,7,10/2/9 (vales 175) $ 14.300
Superfecta 5,7,10/2/9/13 (vales 9) $ 87.520
Doble de Mil 8/5,7,10 (vales 82) $ 15.460
Enganche 10 (vales 2.472) $ 2.500
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Gran Diablito

Mandiles: 10, 2, 9, 13, 3, 14, 6, 4, 12, 11, 1, 8, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) José Flores G., (5°) Roberto Soto, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Juan Muñoz M., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Alberto González R., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alberto González R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Waleska Peña P., (8°) Carlos García V., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Carlos García V., (11°) Oscar Silva G., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Castro Fornes, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Raul Montesino S., (5°) Garage Jcs, (6°) Como Lo Queri, (7°) Waleska Peña P., (8°) Bennettig, (9°) Pepeluche, (10°) Guipi, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Gloria Adriana, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Carlos Guarda N., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Ricardo Notari Choppelo , (12°) Haras L. E. Gana, (U°)


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

11ª (1580)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Manuel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1600m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.915.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to - CLP $210.000 al 5to - CLP $105.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Cahal

2° Red Daddy

3° Don Matias

4° Latour Cent

5° Indig Nao

6° Dumbledore

7° Manano

8° Lerici

U° Phone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cahal
(Seeking The Dia)
5a 470k 53 N. Molina José Leiva L. 12.9
8 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 500k ½ pz 52 J. Castillo Andrés Bernal G. 13.3
1 Don Matias
(Hinz)
3a 453k 1 53.5 A. Varas Alejandro Padovani E. 9.5
4 Latour Cent
(Goldencents)
3a 465k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
3 Indig Nao
(Flyer)
3a 480k 58 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.4
9 Dumbledore
(Katmai)
3a 482k 54 H. Ochoa Patricio Baeza A. 8
2 Manano
(Unitarian)
5a 548k 53.5 R. Cortés Oscar Silva G. 33.4
5 Lerici
(Constitution)
4a 479k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 4.7
10 Phone
(Empire Maker)
5a 507k 11½ 53 W. León Raúl Montesino S. 16.3
Retiros: (6)Tenzin
Tiempo: 01.37.06 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cahal 12.90 5.20 6.70
(8) Red Daddy
8.00 2.40
(1) Don Matias

3.60
Dividendos
Ganador 12.90
Exacta 7/8 $ 38.980
Quinela 7/8 $ 17.290
Trifecta 7/8/1 (vales 9) $ 319.500
Superfecta 7/8/1/4 (vales 1) $ 1.569.400
Doble de Mil 5,7,10/7 (vales 12) $ 70.290
Enganche 7 (vales 198) $ 59.200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Indig Nao

Mandiles: 7, 8, 1, 4, 3, 9, 2, 5, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Ariel Varas V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Joaquin Herrera, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Julio Orellana R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Pinky, (2°) Patricio Millar M., (3°) Bucarest, (4°) Identic, (5°) La Copa, (6°) Salvapatos, (7°) Sagardia Hnos., (8°) El Tata, (U°) Jose Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Bucarest, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras La Reina, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Don Alberto Corporation


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

12ª (1581)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Archi"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Il Santino

2° Doppler

3° Toro Jack

4° Aventura Chilena

5° Cubito

6° Rayo Nocturno

7° Alao

8° Mi Lord

U° Marchall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Il Santino
(Viscount Nelson)
5a 451k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.4
7 Doppler
(Goldencents)
3a 482k 7 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 3
10 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
4a 472k 51 A. Rivera Julio Orellana R. 4.1
9 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 524k 9 53.5 C. Ortega José Alvarez D. 20.1
8 Cubito
(Indy Dancer)
4a 474k 50.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.3
2 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 484k 10¾ 51 J. Paredes Alvaro Fernández L. 40.4
6 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 518k 12½ 53.5 B. León Patricio Baeza A. 30
1 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 477k 13¾ 52 J. Villablanca Juan Cavieres A. 11.3
5 Marchall
(Constitution)
5a 487k 16¾ 56 J. González Rodrigo Sánchez Q. 4
Retiros: (3)Milteo
Tiempo: 01.35.79 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Il Santino 3.45 1.30 1.10
(7) Doppler
1.40 1.20
(10) Toro Jack

1.20
Dividendos
Ganador 3.45
Exacta 4/3,7 $ 2.410
Quinela 3,7/4 $ 900
Trifecta 4/3,7/10 (vales 357) $ 8.250
Superfecta 4/3,7/10/9 (vales 44) $ 35.760
Doble de Mil 7/4 (vales 9) $ 139.130
Triple 1º Lugar 10,5,7/7/4 (vales 47) $ 187.090
Triple 2º Lugar 10,5,7/7/7,3 (vales 71) $ 31.800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Doppler

Mandiles: 4, 7, 10, 9, 8, 2, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Paredes R., (7°) Bernardo León E., (8°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Julio Orellana R., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Cavieres A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Bengo, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Amigos, (5°) Como Lo Queri, (6°) Rk, (7°) Cristian Manuel, (8°) Mami Chela, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) De La Pomme, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

13ª (1582)

Handicap (Hd)
Pr. "Jabask"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1300m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Terence Hill

2° Shawn

3° Ben-Ryan

4° Red Knight

5° Lilium

6° Anguiru

7° Harbard

8° Ejemplo De Valor

9° Master Celebre

10° El Duke

11° Kythira

U° Zarakoshka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Terence Hill
(Il Campione)
3a 469k 53.5 B. Sancho Carlos Raby V. 3.4
12 Shawn (California Chrome) 3a 490k 57 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 19.1
5 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 489k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 3.7
8 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 468k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.1
10 Lilium
(Ivan Denisovich)
3a 464k 4 52 A. Rivera Julio Orellana R. 7.4
9 Anguiru
(Lookin At Lucky)
3a 462k 5 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 5.4
6 Harbard
(Ivan Denisovich)
3a 460k 5 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 18.4
13 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 443k 54 N. Molina Felipe Gonzalez S. 16.2
3 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 448k 7 57.5 L. Torres Alejandro Aguado C. 6
10° 11 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 448k 8 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 47.8
11° 1 Kythira
(Exaggerator)
3a 461k 10¾ 53 B. Soto Sergio Inda M. 34.8
4 Zarakoshka (Annual Report) 3a 430k 13 57 R. Vergara Luis Urbina H. 17.5
Retiros: (7)Nada Particular
Tiempo: 01.14.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Terence Hill 3.40 2.30 1.60
(12) Shawn
7.20 2.50
(5) Ben-Ryan

1.40
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2,7/12 $ 12.460
Quinela 2,7/12 $ 8.160
Trifecta 2,7/12/5 (vales 81) $ 52.520
Superfecta 2,7/12/5/8 (vales 7) $ 288.640
Doble de Mil 4/2,7 (vales 82) $ 19.390
Enganche 2 (vales 1.541) $ 5.000
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Ben-Ryan

Mandiles: 2, 12, 5, 8, 10, 9, 6, 13, 3, 11, 1, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Victor Orrego F., (11°) Bastián Soto Vergara, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Sergio Inda M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) La Compañía, (3°) Siempre Avante, (4°) Mario Y Elodia, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Doña Eliana, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Paola, (9°) Don Emiliano, (10°) Chaparro De La B., (11°) El Mero Mero, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

14ª (1583)

Handicap (Hd)
Pr. "Jamás Lo Olvidaré"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 34
1000m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Panko

2° Aquilino

3° Tras Bambalinas

4° Pequeño Manu

5° Patrick Jane

6° Ahora Manolo

7° Esculapio

8° Argota

9° Ahora Entiendo

U° No Todo Fue Malo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Panko
(Omayad)
5a 460k 57.5 L. Torres José Alvarez D. 2.8
1 Aquilino
(Verrazano)
5a 500k 55 D. Alvarado José Allende F. 53.3
10 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 472k 54 R. Dores Domingo Matte D. 6.7
4 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 470k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 2.9
3 Patrick Jane
(Grand Daddy)
4a 470k 60 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 9.5
6 Ahora Manolo
(State Of Play)
7a 573k 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 23
2 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 423k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 21.2
8 Argota
(State Of Play)
4a 494k 10 51 A. Alvarez Cristian Meneses S. 22
5 Ahora Entiendo
(Gemologist)
5a 480k 13¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.8
9 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
4a 480k 21½ 57 J. González Oliverio Martínez L. 6.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Panko 2.80 1.70 1.40
(1) Aquilino
7.00 3.00
(10) Tras Bambalinas

2.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 7/1 $ 21.730
Quinela 1/7 $ 16.100
Trifecta 7/1/10 (vales 25) $ 158.160
Superfecta 7/1/10/4 (vales 6) $ 302.740
Doble de Mil 2,7/7 (vales 120) $ 12.520
Enganche 7 (vales 722) $ 22.150
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Panko

Mandiles: 7, 1, 10, 4, 3, 6, 2, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Flores G., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Gustavo Aros, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Allende F., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Allende F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Gran Papa, (3°) Tata Carlos, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Los Tocornal, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Sergirroa, (8°) Mama Lila, (9°) Vaquita Sabrosa, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Marta Arriagada G. , (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

15ª (1584)

Handicap (Hd)
Pr. "Jefe De Comando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Ivan Drago

2° Super Pirata

3° Giocatore

4° Mientes

5° Payasito Colorin

6° Sugar Daddy

7° Quartarella

8° Whisper Me

9° Mandioka

10° Time To Drink

11° Yailyn

12° Command

U° Figlio Di Fran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 521k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 9.3
10 Super Pirata
(Boboman)
4a 463k ½ pz 52 N. Molina Carlos Sepulveda B. 10.8
3 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 516k 56 J. González Oliverio Martínez L. 3.3
12 Mientes
(Endorsement)
4a 458k 56 V. Cifuentes Carlos García V. 14
4 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 455k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.6
2 Sugar Daddy (Boboman) 5a 510k 52 W. León César Nuñez B. 5
11 Quartarella
(Exaggerator)
3a 455k 56 A. Rivera José Alvarez D. 12.4
9 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 472k 55 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 6.4
6 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 408k 55 R. Dores Felipe Gonzalez S. 68.4
10° 7 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
4a 474k 12½ 54.5 J. Vergara Alejandro Padovani E. 8.2
11° 13 Yailyn
(State Of Play)
3a 480k 20½ 55 R. Lizama Alberto González R. 32.5
12° 8 Command
(Lookin At Lucky)
8a 453k 35 51 M. Herrera Oscar Silva G. 10.5
1 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 458k Ntr 52 M. Miño José Lastra B. 158.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ivan Drago 9.30 4.50 2.90
(10) Super Pirata
6.10 3.80
(3) Giocatore

1.90
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 5/10 $ 17.850
Quinela 5/10 $ 9.760
Trifecta 5/10/3 (vales 22) $ 186.860
Superfecta 5/10/3/12 (vales 4) $ 439.020
Doble de Mil 7/5 (vales 44) $ 36.950
Mega Triple a 1º 2,7/7/5 (vales 66) $ 181.420
Mega Triple a 2º 2,7/7/10 (vales 71) $ 42.930
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Giocatore

Mandiles: 5, 10, 3, 12, 4, 2, 11, 9, 6, 7, 13, 8, 1

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Wilbert León H., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Carlos García V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) César Nuñez B., (7°) José Alvarez D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alberto González R., (12°) Oscar Silva G., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Pirata, (3°) Filipino, (4°) Salto Angel, (5°) Kokeval, (6°) Don Nico, (7°) Haras Porta Pía, (8°) La Corina, (9°) Tata Lalo, (10°) Anyelo Andrés, (11°) El Jei, (12°) Joaquin Herrera O., (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Eduardo Escala Aguirre, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (U°)


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

16ª (1585)

Handicap (Hd)
Pr. "Julita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° The Teacher

2° Serhan

3° Chaguito Neira

4° El Gran Maguro

5° Comino

6° Grand Vision

7° Bona Sort

8° Subi

9° Killer King

10° Di Napoli

11° Magica Sonrisa

12° Lucero Rojo

13° De Nogales

14° La Mascarilla

U° Soy Geografo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 The Teacher
(Midshipman)
3a 482k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.9
2 Serhan (Stay Thirsty) 5a 431k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 9.5
9 Chaguito Neira
(Tourist)
3a 482k 6 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 5.6
7 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 434k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 21.7
12 Comino
(Iron Clad)
3a 450k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 18.8
15 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 454k 8 56 E. Toledo Joao Castillo L. 9.1
3 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 443k 8 56 M. Bustamante Felipe Gonzalez S. 27.1
10 Subi
(Passion for Gold)
4a 461k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 56.3
4 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 460k 10½ 56 R. Lizama Nelson Fajardo V. 7.1
10° 13 Di Napoli (Exaggerator) 3a 478k 11½ 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 16.8
11° 1 Magica Sonrisa
(Daddy Long Legs)
3a 425k 13¼ 55 B. Soto Sergio Inda M. 85
12° 5 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 425k 13¾ 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 142.3
13° 14 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 520k 17 55 M. Aguayo Domingo Matte D. 68.8
14° 11 La Mascarilla
(Tourist)
4a 490k 17 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 13.1
6 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 446k 21¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 28.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) The Teacher 1.90 1.50 1.30
(2) Serhan
2.50 1.90
(9) Chaguito Neira

1.60
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 8/2 $ 3.000
Quinela 2/8 $ 2.040
Trifecta 8/2/9 (vales 546) $ 10.400
Superfecta 8/2/9/7 (vales 35) $ 64.340
Doble de Mil 5/8 (vales 45) $ 34.150
Enganche 8 (vales 5.596) $ 2.300
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)The Teacher

Mandiles: 8, 2, 9, 7, 12, 15, 3, 10, 4, 13, 1, 5, 14, 11, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Flores G., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Martín Aguayo Navarrete, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Morales G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Joao Castillo L., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Nelson Fajardo V., (10°) Miguel Medina T., (11°) Sergio Inda M., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Domingo Matte D., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) El Mero Mero, (3°) Santiago Querido, (4°) Forza Al Canut, (5°) Fritzi, (6°) Maulino, (7°) Eureka, (8°) As, (9°) Stud Ernesto Pinochet, (10°) Paola, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Doña Corita, (13°) Domingo Matte D., (14°) Rodrigo Silva S., (U°) Dos Soles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Refugio, (6°) Gastón Pozo Merino, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras El Refugio, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Amelia