Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

(1576)

Handicap (Hd)
Pr. "Jason"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Son Mis Lagrimas

2° Contigo Charles

3° Magico Spirit

4° La Presumida

5° La Chica Guapa

6° Alfetta

7° Raco

8° Clave Abierta

9° Estallido

10° Miss Bowie

11° El Maga

12° Teuton

13° Mi Tata Sambuka

U° Durisima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 497k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.7
12 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 460k 56 A. Gil Angel Jaque S. 37
6 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 412k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.3
5 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 434k 56 H. Barrera José Allende F. 2.6
1 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 400k 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 14.3
3 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 482k 10¼ 56 L. Silva Juan C. Silva S. 7.6
8 Raco
(Gstaad)
5a 485k 11¼ 55 R. Dores Andrés Bernal G. 73.5
13 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 447k 13¼ 55 M. Gutiérrez Joao Castillo L. 9.5
11 Estallido
(Mr Speaker)
5a 457k 13¼ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 45.4
10° 10 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 420k 13¼ 55 J. Albornoz Alberto González R. 8.9
11° 4 El Maga
(Dance Brightly)
4a 452k 16½ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 32.5
12° 14 Teuton
(Indy Dancer)
8a 495k 17½ 56.5 M. Donoso Oscar Silva G. 9.7
13° 2 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 410k 20¼ 55 R. Soto Héctor Manríquez F. 120.9
7 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 445k 22¼ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Son Mis Lagrimas 5.70 2.10 2.00
(12) Contigo Charles
10.40 4.40
(6) Magico Spirit

2.00
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 9/12 $ 38.350
Quinela 9/12 $ 25.180
Trifecta 9/12/6 (vales 11) $ 298.360
Superfecta 9/12/6/5 (vales 2) $ 538.160
Doble de Mil 4/9 (vales 102) $ 11.220
Enganche 9 (vales 1.126) $ 5.300
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)La Presumida

Mandiles: 9, 12, 6, 5, 1, 3, 8, 13, 11, 10, 4, 14, 2, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Roberto Soto, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Angel Jaque S., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Joao Castillo L., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alberto González R., (11°) Angel Jaque S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Fritzi, (3°) Los Pipos, (4°) El Corregidor, (5°) Titin, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Juan Patricio, (8°) Lampa, (9°) Farol, (10°) Chotomoro, (11°) Fritzi, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Minino, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Rafael Labbe León, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Porta Pía