Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2023

15ª (1584)

Handicap (Hd)
Pr. "Jefe De Comando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Ivan Drago

2° Super Pirata

3° Giocatore

4° Mientes

5° Payasito Colorin

6° Sugar Daddy

7° Quartarella

8° Whisper Me

9° Mandioka

10° Time To Drink

11° Yailyn

12° Command

U° Figlio Di Fran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 521k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 9.3
10 Super Pirata (Boboman) 4a 463k ½ pz 52 N. Molina Carlos Sepulveda B. 10.8
3 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 516k 56 J. González Oliverio Martínez L. 3.3
12 Mientes
(Endorsement)
4a 458k 56 V. Cifuentes Carlos García V. 14
4 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 455k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.6
2 Sugar Daddy
(Boboman)
5a 510k 52 W. León César Nuñez B. 5
11 Quartarella
(Exaggerator)
3a 455k 56 A. Rivera José Alvarez D. 12.4
9 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 472k 55 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 6.4
6 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 408k 55 R. Dores Felipe Gonzalez S. 68.4
10° 7 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
4a 474k 12½ 54.5 J. Vergara Alejandro Padovani E. 8.2
11° 13 Yailyn
(State Of Play)
3a 480k 20½ 55 R. Lizama Alberto González R. 32.5
12° 8 Command
(Lookin At Lucky)
8a 453k 35 51 M. Herrera Oscar Silva G. 10.5
1 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 458k Ntr 52 M. Miño José Lastra B. 158.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ivan Drago 9.30 4.50 2.90
(10) Super Pirata
6.10 3.80
(3) Giocatore

1.90
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 5/10 $ 17.850
Quinela 5/10 $ 9.760
Trifecta 5/10/3 (vales 22) $ 186.860
Superfecta 5/10/3/12 (vales 4) $ 439.020
Doble de Mil 7/5 (vales 44) $ 36.950
Mega Triple a 1º 2,7/7/5 (vales 66) $ 181.420
Mega Triple a 2º 2,7/7/10 (vales 71) $ 42.930
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Giocatore

Mandiles: 5, 10, 3, 12, 4, 2, 11, 9, 6, 7, 13, 8, 1

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Wilbert León H., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Carlos García V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) César Nuñez B., (7°) José Alvarez D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alberto González R., (12°) Oscar Silva G., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Pirata, (3°) Filipino, (4°) Salto Angel, (5°) Kokeval, (6°) Don Nico, (7°) Haras Porta Pía, (8°) La Corina, (9°) Tata Lalo, (10°) Anyelo Andrés, (11°) El Jei, (12°) Joaquin Herrera O., (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Eduardo Escala Aguirre, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (U°)