Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

11ª (1545)

Handicap (Hd)
Pr. "Daemon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Sebai

2° Lord Daddy

3° Lucky Boss

4° Glen Etive

5° Socio Inteligente

6° Villa Serrana

7° Ascot Rain

8° Mi Hechicera

9° Inter Master

U° Matius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sebai
(Lemon Sour)
3a 419k 57 V. Villagra Victor Caballeria 10,6
7 Lord Daddy (Grand Daddy) 5a 530k ½ cp 57 B. Sancho Luis Salinas T. 2,5
11 Lucky Boss (Gemologist) 4a 504k 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,7
12 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 520k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 4,3
4 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 486k 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9,8
6 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
6a 439k 6 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 19,3
9 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 442k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 15,4
5 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 473k 8 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 21,0
1 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 432k 11¼ 56 J. Albornoz Braulio Gómez A. 19,3
3 Matius
(Aragorn)
7a 423k 11¾ 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 8,8
Retiros: (2)Schirkan, (10)Imagen Perfecta
Tiempo: 1.09.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sebai 10,60 2,80 2,60
(7) Lord Daddy
1,40 1,50
(11) Lucky Boss

1,40
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 6.650
Quinela 2.870
Trifecta 28.160
Superfecta 32.650
Doble de Mil 83.870
Enganche 69.600
Favorito: (7)Lord Daddy

Mandiles: 8, 7, 11, 12, 4, 6, 9, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Inés Maffud H., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Braulio Gómez A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Las Bellas, (4°) Domingo Matte D., (5°) Doña Sofía, (6°) Pompita, (7°) Alicahue, (8°) De La Vega, (9°) Braulio Gomez A., (U°) Palipe

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (U°) Haras Dadinco