Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1542)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Soldier's Trail

2° Amelio Nistel

3° Gran Abu Yalil

4° Corazon Noble

5° Levantate Bebe

6° Le Peintre

7° Yul Brinner

U° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 534k 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 3,6
4 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 417k 55 F. Henríquez Nelson Espina L. 12,9
8 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 5a 487k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 2,6
6 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 508k 54 V. Villagra Victor Caballeria 12,8
5 Levantate Bebe
(Layman)
7a 452k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,7
1 Le Peintre (Interaction) 3a 484k 6 56 R. Cortés Juan R. García V. 5,2
7 Yul Brinner
(Grand Daddy)
8a 514k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,2
3 Bone Less
(Newfoundland)
5a 490k 10¼ 58 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 10,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soldier's Trail 3,60 2,00 1,30
(4) Amelio Nistel
5,70 2,40
(8) Gran Abu Yalil

1,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 8.770
Quinela 7.180
Trifecta 59.710
Superfecta 274.550
Doble de Mil 53.430
Enganche 35.400
Favorito: (8)Gran Abu Yalil

Mandiles: 2, 4, 8, 6, 5, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Kevin Espina L., (4°) Vicente Villagra, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Nelson Espina L., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Juan R. García V., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Replasti, (2°) Oly Nany, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Lelita, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Tata`s Juan, (7°) Doña Sofía, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya