Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1537)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Chrome Magic

2° Arabia Wild

3° Winning Point

4° Lobaton

5° Potro Querido

6° Cuentacuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 495k 58 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3,0
6 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 478k ½ cp 55 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 5,1
2 Winning Point (Indy Point) 5a 475k 58 F. Olivares Luis Salinas T. 5,9
1 Lobaton
(True Cause)
3a 457k 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 33,4
4 Potro Querido
(Viscount Nelson)
3a 463k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1,8
5 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 476k 12½ 58 K. Espina Eduardo Donoso 6,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Chrome Magic 3,00 1,50
(6) Arabia Wild
1,90
(2) Winning Point

Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3.190
Quinela 2.110
Trifecta 10.310
Superfecta 27.640
Doble de Mil 29.160
Triple 1º Lugar 73.420
Triple 2º Lugar 33.950
Favorito: (4)Potro Querido

Mandiles: 3, 6, 2, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Luis Salinas T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Tata Beto, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Replasti, (5°) Doña Sofía, (6°) Indomable

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía