Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1536)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapulin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Zucchero

2° Princesa Maya

3° Best Company

4° Kiwala

5° Dolcemama

6° Domingo De Verano

7° Barroco

8° Big Wallace

9° Shadai

U° Donde Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zucchero
(Lizard Island)
4a 510k 57 T. Seith Victor Caballeria 6,0
4 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 515k 8 53 A. Morales Jorge González M. 30,8
7 Best Company
(Fast Company)
7a 449k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,0
1 Kiwala
(Scat Royal)
5a 525k 55 I. Villagrán Jorge González M. 20,4
5 Dolcemama (Bilzerian) 3a 492k 10¼ 57 B. Sancho Marcos Contreras 8,4
2 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 472k 13¼ 57 B. González Enrique Lagunas R. 41,0
9 Barroco
(Mshawish)
5a 475k 16¼ 58 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 1,6
3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 471k 21 58 M. Donoso Juan Belzu O. 8,9
6 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 491k 23½ 52 S. González Braulio Gómez A. 27,5
8 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 439k 33 56 L. Menghini Luis Machulas G. 60,0
Retiros: (11)Sans Auvern
Tiempo: 1.29.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zucchero 6,00 3,50 2,00
(4) Princesa Maya
7,70 5,60
(7) Best Company

1,60
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 32.290
Quinela 19.070
Trifecta 113.770
Superfecta 434.540
Doble de Mil 13.090
Enganche 35.300
Favorito: (9)Barroco

Mandiles: 10, 4, 7, 1, 5, 2, 9, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Boris González H., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Simond González, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Jorge González M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Juan Belzu O., (9°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Yayita, (3°) Alicahue, (4°) Yayita, (5°) Quimera, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) La Campana, (8°) J.J., (9°) Braulio Gomez A., (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Catherine Hudson, (8°) Haras El Chañar, (9°) Santa Inés, (U°) Haras Porta Pía