Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1538)

Handicap (Hd)
Pr. "Doble Aguila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Maluma

2° La Mecha

3° Rio Yelcho

4° Noche De Farra

5° Marsali

6° Por Siempre Ivonne

7° El Cambiazo

8° El Habano

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maluma
(Aragorn)
7a 484k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,2
4 La Mecha
(Last Best Place)
4a 428k 2 54.5 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 7,0
8 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 480k 54 F. Henríquez Luis Machulas G. 4,3
6 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 453k 3 54 D. Carvacho Demetrio Mondaca 13,2
5 Marsali
(Scat Royal)
3a 440k 57 I. Villagrán Jorge González M. 21,4
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 477k 58 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 3,2
1 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 434k 4 54.5 F. Olivares Juan R. García V. 3,4
7 El Habano
(True Cause)
3a 460k 6 57 J. Sarmiento Jorge González M. 3,4
2 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 481k 17 55 S. González Braulio Gómez A. 72,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maluma 4,20 3,40 1,80
(4) La Mecha
5,00 2,20
(8) Rio Yelcho

1,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.170
Quinela 3.410
Trifecta 28.680
Superfecta 55.970
Doble de Mil 19.910
Enganche 4.150
Favorito: (1)El Cambiazo

Mandiles: 3, 4, 8, 6, 5, 9, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Franco Olivares T., (8°) Julio Sarmiento B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Machulas G., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Jorge González M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan R. García V., (8°) Jorge González M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Doña Cristina, (3°) Los Psiquicos, (4°) Juanito Elsita, (5°) Inefable, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) Patricio Saavedra C., (8°) Jorge Gonzalez M., (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Paso Nevado