Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1535)

Handicap (Hd)
Pr. "Danay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Don Celindo

2° Sureño Feliz

3° Pyongyang

4° Dancer Chrome

5° La Pimpollita

6° Levant

7° Tio Milo

8° San Simeon

9° Monster Inc

10° Un Dia Con Suerte

11° Escuela Antigua

12° Luchin Enojon

U° Marcelita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Don Celindo
(Tumblebrutus)
5a 467k 56 T. Seith Luis Salinas T. 3,3
4 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 490k 56.5 R. Cortés Juan R. García V. 4,8
1 Pyongyang
(Pyrus)
9a 484k 4 56 A. Morales Braulio Gómez A. 4,4
9 Dancer Chrome (California Chrome) 3a 410k 56.5 C. Ortega Eduardo Donoso 12,9
3 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 428k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 34,8
5 Levant
(Mastercraftsman)
6a 506k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 7,7
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 507k 10¼ 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 5,7
11 San Simeon
(Intidab)
6a 415k 10¼ 56.5 F. Inostroza Luis Machulas G. 26,2
10 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 464k 10½ 56 J. Cueto Sergio Inda M. 15,4
10° 13 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 440k 11¼ 56.5 J. Baeza Jorge González M. 20,5
11° 7 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 418k 13¼ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 51,6
12° 2 Luchin Enojon
(Forever Thing)
4a 396k 18¾ 56.5 C. Poblete Demetrio Mondaca 60,0
8 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 472k 21 56 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 10,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Don Celindo 3,30 1,40 1,10
(4) Sureño Feliz
1,60 1,10
(1) Pyongyang

1,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3.000
Quinela 1.810
Trifecta 8.170
Superfecta 50.670
Enganche 3.000
Favorito: (12)Don Celindo

Mandiles: 12, 4, 1, 9, 3, 5, 6, 11, 10, 13, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Kevin Espina L., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) José Cueto G., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan R. García V., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Machulas G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Jorge González M., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Demetrio Mondaca, (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Titin, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Los Parritas, (6°) Lgs Generadores, (7°) Alperi, (8°) Los Psiquicos, (9°) Benvic, (10°) Pepeluche, (11°) Pompita, (12°) Nayet, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1536)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapulin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Zucchero

2° Princesa Maya

3° Best Company

4° Kiwala

5° Dolcemama

6° Domingo De Verano

7° Barroco

8° Big Wallace

9° Shadai

U° Donde Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zucchero
(Lizard Island)
4a 510k 57 T. Seith Victor Caballeria 6,0
4 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 515k 8 53 A. Morales Jorge González M. 30,8
7 Best Company
(Fast Company)
7a 449k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,0
1 Kiwala
(Scat Royal)
5a 525k 55 I. Villagrán Jorge González M. 20,4
5 Dolcemama (Bilzerian) 3a 492k 10¼ 57 B. Sancho Marcos Contreras 8,4
2 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 472k 13¼ 57 B. González Enrique Lagunas R. 41,0
9 Barroco
(Mshawish)
5a 475k 16¼ 58 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 1,6
3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 471k 21 58 M. Donoso Juan Belzu O. 8,9
6 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 491k 23½ 52 S. González Braulio Gómez A. 27,5
8 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 439k 33 56 L. Menghini Luis Machulas G. 60,0
Retiros: (11)Sans Auvern
Tiempo: 1.29.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zucchero 6,00 3,50 2,00
(4) Princesa Maya
7,70 5,60
(7) Best Company

1,60
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 32.290
Quinela 19.070
Trifecta 113.770
Superfecta 434.540
Doble de Mil 13.090
Enganche 35.300
Favorito: (9)Barroco

Mandiles: 10, 4, 7, 1, 5, 2, 9, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Boris González H., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Simond González, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Jorge González M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Juan Belzu O., (9°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Yayita, (3°) Alicahue, (4°) Yayita, (5°) Quimera, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) La Campana, (8°) J.J., (9°) Braulio Gomez A., (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Catherine Hudson, (8°) Haras El Chañar, (9°) Santa Inés, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1537)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Chrome Magic

2° Arabia Wild

3° Winning Point

4° Lobaton

5° Potro Querido

6° Cuentacuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 495k 58 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3,0
6 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 478k ½ cp 55 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 5,1
2 Winning Point (Indy Point) 5a 475k 58 F. Olivares Luis Salinas T. 5,9
1 Lobaton
(True Cause)
3a 457k 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 33,4
4 Potro Querido
(Viscount Nelson)
3a 463k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1,8
5 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 476k 12½ 58 K. Espina Eduardo Donoso 6,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Chrome Magic 3,00 1,50
(6) Arabia Wild
1,90
(2) Winning Point

Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3.190
Quinela 2.110
Trifecta 10.310
Superfecta 27.640
Doble de Mil 29.160
Triple 1º Lugar 73.420
Triple 2º Lugar 33.950
Favorito: (4)Potro Querido

Mandiles: 3, 6, 2, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Luis Salinas T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Tata Beto, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Replasti, (5°) Doña Sofía, (6°) Indomable

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1538)

Handicap (Hd)
Pr. "Doble Aguila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Maluma

2° La Mecha

3° Rio Yelcho

4° Noche De Farra

5° Marsali

6° Por Siempre Ivonne

7° El Cambiazo

8° El Habano

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maluma
(Aragorn)
7a 484k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,2
4 La Mecha
(Last Best Place)
4a 428k 2 54.5 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 7,0
8 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 480k 54 F. Henríquez Luis Machulas G. 4,3
6 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 453k 3 54 D. Carvacho Demetrio Mondaca 13,2
5 Marsali
(Scat Royal)
3a 440k 57 I. Villagrán Jorge González M. 21,4
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 477k 58 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 3,2
1 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 434k 4 54.5 F. Olivares Juan R. García V. 3,4
7 El Habano
(True Cause)
3a 460k 6 57 J. Sarmiento Jorge González M. 3,4
2 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 481k 17 55 S. González Braulio Gómez A. 72,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maluma 4,20 3,40 1,80
(4) La Mecha
5,00 2,20
(8) Rio Yelcho

1,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.170
Quinela 3.410
Trifecta 28.680
Superfecta 55.970
Doble de Mil 19.910
Enganche 4.150
Favorito: (1)El Cambiazo

Mandiles: 3, 4, 8, 6, 5, 9, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Franco Olivares T., (8°) Julio Sarmiento B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Machulas G., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Jorge González M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan R. García V., (8°) Jorge González M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Doña Cristina, (3°) Los Psiquicos, (4°) Juanito Elsita, (5°) Inefable, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) Patricio Saavedra C., (8°) Jorge Gonzalez M., (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1539)

Condicional (Cd)
Pr. "Diablazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Pistola Velázquez

2° Californiacat

3° Justinsito Crack

4° Mandalorian

5° Tamburellito

6° Exaggerator Love

U° Ze Malandro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 450k 57 G. Pérez Rodrigo Viejo S. 5,3
9 Californiacat (California Chrome) 3a 438k 57 L. Rodriguez Juan R. García V. 9,6
3 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 422k 57 T. Seith Juan R. García V. 1,6
5 Mandalorian
(Longboarder)
3a 405k 57 I. Villagrán Demetrio Mondaca 5,0
1 Tamburellito (Mr Speaker) 3a 380k 53 M. Aguayo Domingo Matte D. 22,8
7 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 458k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 40,1
6 Ze Malandro
(Gstaad)
3a 468k 12¼ 53 F. Tapia Wilfredo Mancilla D. 4,3
Retiros: (2)Niño De Cobre, (4)Tata Marbar
Tiempo: 1.11.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pistola Velázquez 5,30 1,70 1,40
(9) Californiacat
3,10 1,80
(3) Justinsito Crack

1,30
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6.860
Quinela 3.420
Trifecta 11.360
Superfecta 34.610
Doble de Mil 48.920
Enganche 44.500
Favorito: (3)Justinsito Crack

Mandiles: 8, 9, 3, 5, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Tomas Seith, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Freddy Inostroza G., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Juan R. García V., (3°) Juan R. García V., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Machulas G., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Juan Garcia V., (3°) Juan Garcia V., (4°) Misiuri, (5°) Domingo Matte D., (6°) Los Psiquicos, (U°) Guillermo Cordova T.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Guillermo Córdova T.


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1540)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Jose Maritano"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Stronger

2° Rienzzi

3° Ramsés

4° Bier Trinken

5° Makis

6° Irish Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Stronger
(Strong Mandate)
4a 480k 55.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1,7
5 Rienzzi
(Verrazano)
5a 465k 55 R. Cisternas Luis Valdivia B. 4,4
6 Ramsés
(Manipulator)
3a 476k 53 F. Henríquez Ximeno Urenda P. 4,4
2 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 462k 6 54 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 5,3
4 Makis
(Equal Stripes)
5a 470k 8 53 F. Olivares Luis Catena C. 13,0
1 Irish Boy
(Irish Brother)
3a 480k 18¾ 53 B. León Carlos Raby V. 8,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.90 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Stronger 1,70 1,30
(5) Rienzzi
1,60
(6) Ramsés

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.310
Quinela 1.000
Trifecta 3.920
Superfecta 4.650
Doble de Mil 12.370
Triple 1º Lugar 70.540
Triple 2º Lugar 53.160
Favorito: (3)Stronger

Mandiles: 3, 5, 6, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Franco Olivares T., (6°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Catena C., (6°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Bosquemar, (3°) Los Leones, (4°) Don Mario, (5°) Granadilla, (6°) Tarantino

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Santa Isabel


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1541)

Handicap (Hd)
Pr. "De Niro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Fue Machito

2° Caribean Passion

3° Albo Locura

4° Ultimo Romance

5° El Imparable

6° Soy Pullami

7° Seysee

8° Sevalio

9° Life Fashion

10° Rakata

U° Chomba Gruesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fue Machito
(Gstaad)
5a 483k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,7
12 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 402k ½ cb 56 C. Ortega Inés Maffud H. 6,6
9 Albo Locura
(Boboman)
6a 445k 2 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 47,3
6 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 485k 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 11,0
3 El Imparable
(Usual)
10a 473k 56 F. Olivares Sergio Inda M. 11,9
11 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 510k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 8,1
1 Seysee (State Of Play) 7a 474k 57 T. Seith Luis Salinas T. 3,7
10 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 434k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 4,9
2 Life Fashion
(Boboman)
6a 462k 9 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 17,5
10° 8 Rakata (Gstaad) 4a 438k 13¾ 56.5 J. Baeza Jorge González M. 65,0
7 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 430k 20 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 3,6
Retiros: (4)Ten con Ten
Tiempo: 1.09.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fue Machito 7,70 3,80 2,90
(12) Caribean Passion
3,60 2,70
(9) Albo Locura

9,90
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 10.240
Quinela 4.410
Trifecta 238.200
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 14.770
Enganche 6.750
Favorito: (7)Chomba Gruesa

Mandiles: 5, 12, 9, 6, 3, 11, 1, 10, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Alexis Morales O., (5°) Franco Olivares T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Tomas Seith, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jorge Baeza R., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Salinas T., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Jorge González M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Alicahue, (3°) Urra, (4°) Pobre Obrero, (5°) Melany, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Gladycita, (8°) Barbara Angélica, (9°) Claro, (10°) Carnales, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Melipilla, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1542)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Soldier's Trail

2° Amelio Nistel

3° Gran Abu Yalil

4° Corazon Noble

5° Levantate Bebe

6° Le Peintre

7° Yul Brinner

U° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 534k 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 3,6
4 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 417k 55 F. Henríquez Nelson Espina L. 12,9
8 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 5a 487k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 2,6
6 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 508k 54 V. Villagra Victor Caballeria 12,8
5 Levantate Bebe
(Layman)
7a 452k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,7
1 Le Peintre (Interaction) 3a 484k 6 56 R. Cortés Juan R. García V. 5,2
7 Yul Brinner
(Grand Daddy)
8a 514k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,2
3 Bone Less
(Newfoundland)
5a 490k 10¼ 58 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 10,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soldier's Trail 3,60 2,00 1,30
(4) Amelio Nistel
5,70 2,40
(8) Gran Abu Yalil

1,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 8.770
Quinela 7.180
Trifecta 59.710
Superfecta 274.550
Doble de Mil 53.430
Enganche 35.400
Favorito: (8)Gran Abu Yalil

Mandiles: 2, 4, 8, 6, 5, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Kevin Espina L., (4°) Vicente Villagra, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Nelson Espina L., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Juan R. García V., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Replasti, (2°) Oly Nany, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Lelita, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Tata`s Juan, (7°) Doña Sofía, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1543)

Handicap (Hd)
Pr. "De Miedo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $4.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Loco Por Correr

2° Medio Mundo

3° Black Code

4° Badboy

5° Super Dokan

6° Dictatorial

U° Indian Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 490k 60 J. Baeza Jorge González M. 2,9
3 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 475k 4 59 G. Pérez Gabriel Reyes I. 8,2
4 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 525k 4 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
1 Badboy (Bad Daddy) 4a 470k 55 B. León Carlos Raby V. 5,5
5 Super Dokan
(Constitution)
4a 475k 59 G. Rodríguez Alberto Ferrero R. 7,8
8 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 464k 6 56 B. Sancho Luis Machulas G. 6,7
2 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 460k 58 I. Villagrán Jorge González M. 19,8
Retiros: (6)Kallithea
Tiempo: 0.57.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Loco Por Correr 1,90 1,30 1,10
(3) Medio Mundo
2,50 1,90
(4) Black Code

1,50
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.790
Quinela 1.830
Trifecta 8.660
Superfecta 12.270
Doble de Mil 8.960
Triple 1º Lugar 57.070
Triple 2º Lugar 102.420
Favorito: (7)Loco Por Correr

Mandiles: 7, 3, 4, 1, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Bernardo León E., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Luis Machulas G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Doña Armanda, (3°) Doña Sofía, (4°) Los Treiles, (5°) Charrúa, (6°) Morat, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

10ª (1544)

Handicap (Hd)
Pr. "Duke Of York"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Mambo King

2° El Bateador

3° Mamita Irma

4° Miss Emy

5° Sesenton

6° Online

7° Big Tebi

8° Torito De Pucara

9° Galicio

10° Gemane El Magio

11° Lisa Ann

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mambo King
(Temple City)
5a 470k 56 K. Espina Gonzalo Vegas C. 3,0
12 El Bateador
(Indian Trail)
4a 450k 1 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,4
10 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 408k 2 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 6,7
1 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 468k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,2
6 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 474k 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 12,2
11 Online
(Galantas)
9a 456k 57 S. González Luis Salinas T. 11,9
9 Big Tebi
(Sight)
4a 439k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9,8
13 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 512k 56 D. Carvacho Oscar Escobar M. 53,1
7 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 500k 12½ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 97,6
10° 3 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 522k 15¾ 56 J. Vera Luis Machulas G. 18,0
11° 5 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 446k Ljs 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 14,8
2 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 438k Ljs 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 24,9
Retiros: (4)Rom Tale
Tiempo: 1.09.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mambo King 3,10 2,00 1,70
(12) El Bateador
2,10 1,60
(10) Mamita Irma

1,90
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.310
Quinela 2.130
Trifecta 13.730
Superfecta 32.130
Doble de Mil 7.560
Enganche 3.350
Favorito: (8)Mambo King

Mandiles: 8, 12, 10, 1, 6, 11, 9, 13, 7, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Simond González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Jorge Vera, (11°) Moises A. Donoso, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis Machulas G., (11°) Demetrio Mondaca, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Cacique, (3°) Perla del Oriente, (4°) El Paso Cabreria, (5°) Los Nanitos, (6°) Gladycita, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Angelito, (9°) Pantera, (10°) Los Cuarenta Y Dos, (11°) Juanito Elsita, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras De Pirque, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

11ª (1545)

Handicap (Hd)
Pr. "Daemon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Sebai

2° Lord Daddy

3° Lucky Boss

4° Glen Etive

5° Socio Inteligente

6° Villa Serrana

7° Ascot Rain

8° Mi Hechicera

9° Inter Master

U° Matius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sebai
(Lemon Sour)
3a 419k 57 V. Villagra Victor Caballeria 10,6
7 Lord Daddy
(Grand Daddy)
5a 530k ½ cp 57 B. Sancho Luis Salinas T. 2,5
11 Lucky Boss (Gemologist) 4a 504k 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,7
12 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 520k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 4,3
4 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 486k 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9,8
6 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
6a 439k 6 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 19,3
9 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 442k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 15,4
5 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 473k 8 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 21,0
1 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 432k 11¼ 56 J. Albornoz Braulio Gómez A. 19,3
3 Matius
(Aragorn)
7a 423k 11¾ 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 8,8
Retiros: (2)Schirkan, (10)Imagen Perfecta
Tiempo: 1.09.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sebai 10,60 2,80 2,60
(7) Lord Daddy
1,40 1,50
(11) Lucky Boss

1,40
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 6.650
Quinela 2.870
Trifecta 28.160
Superfecta 32.650
Doble de Mil 83.870
Enganche 69.600
Favorito: (7)Lord Daddy

Mandiles: 8, 7, 11, 12, 4, 6, 9, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Inés Maffud H., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Braulio Gómez A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Las Bellas, (4°) Domingo Matte D., (5°) Doña Sofía, (6°) Pompita, (7°) Alicahue, (8°) De La Vega, (9°) Braulio Gomez A., (U°) Palipe

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (U°) Haras Dadinco


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

12ª (1546)

Handicap (Hd)
Pr. "Denario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° De Visita

2° Pirata Elegante

3° Happy Fishetman

4° War Mican

5° Le Campeon

6° Mumo Querido

7° Really Boman

8° Bad Ramson

9° Talim

10° Sueño Del Pibe

11° Cruz Salvador

U° Suiza Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 450k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
2 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 470k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 3,6
10 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 461k 3 56 C. Ortega Gabriel Reyes I. 3,4
8 War Mican
(War Command)
6a 442k 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 32,8
3 Le Campeon
(Caesarion)
7a 470k 5 57 F. Olivares Sergio Inda M. 9,7
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 432k 57 I. Villagrán Jorge González M. 30,2
1 Really Boman
(Boboman)
5a 473k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 15,0
9 Bad Ramson
(Bad Daddy)
4a 490k 9 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 29,6
6 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 472k 10¾ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8,4
10° 11 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 4a 420k 11½ 56 T. Seith Victor Caballeria 11,0
11° 12 Cruz Salvador
(Irish Brother)
3a 459k 12 57 B. Sancho Luis Catena C. 10,1
4 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 450k 13½ 56 V. Villagra Jorge González M. 66,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) De Visita 3,70 2,30 1,30
(2) Pirata Elegante
1,90 1,40
(10) Happy Fishetman

1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3.930
Quinela 1.890
Trifecta 8.540
Superfecta 44.070
Doble de Mil 65.590
Triple 1º Lugar 193.700
Triple 2º Lugar 50.350
Favorito: (7)De Visita

Mandiles: 7, 2, 10, 8, 3, 5, 1, 9, 6, 11, 12, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Franco Olivares T., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) José Cueto G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Tomas Seith, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Sergio Inda M., (6°) Jorge González M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Inés Maffud H., (10°) Victor Caballeria, (11°) Luis Catena C., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Pirata, (3°) Las Macas, (4°) C.B.G., (5°) Legacy, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Los Primos, (8°) Replasti, (9°) Gamboa, (10°) Lelita, (11°) Luis Catena C., (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pozo de Luna, (11°) , (U°) Haras San Ignacio


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

13ª (1547)

Handicap (Hd)
Pr. "Danza Arabe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Toque De Oro

2° Nordic Fighter

3° Doce Pasos

4° Butterfly Bay

5° Scarlet Pimpernel

6° Firefly

7° Hey Nina

8° Dubai Art

9° El Libanes

10° Tiaret

11° Camilita Smile

12° La Mimi

13° Magalenha

14° Relampago Gigante

U° Segmento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 412k 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 9,3
1 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 453k pz 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,3
7 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 416k 56 M. Donoso Juan Belzu O. 8,0
14 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 465k 4 56 B. Sancho Domingo Matte D. 7,0
4 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 454k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 22,0
2 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 475k 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 34,9
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 428k 5 56 C. Ortega Anibal Norambuena 9,8
3 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 427k 5 56 T. Seith Jorge González M. 13,6
5 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 500k 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 8,3
10° 16 Tiaret
(Total Impact)
3a 436k 9 57 K. Espina Gonzalo Vegas C. 4,1
11° 9 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 387k 56 G. Rodríguez Nelson Espina L. 64,5
12° 10 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 453k 10 56 I. Vargas Juan R. García V. 64,5
13° 15 Magalenha
(Gemologist)
4a 415k 11¼ 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 17,7
14° 11 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 505k 11½ 56 S. González Luis Machulas G. 31,2
6 Segmento
(Gemologist)
5a 471k 14 56 C. Poblete Luis Salinas T. 165,4
Retiros: (12)Costamia
Tiempo: 0.57.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Toque De Oro 9,30 4,20 2,20
(1) Nordic Fighter
1,90 1,50
(7) Doce Pasos

1,50
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 9.110
Quinela 4.170
Trifecta 28.210
Superfecta 103.380
Doble de Mil 62.5710
Enganche 9.500
Favorito: (1)Nordic Fighter

Mandiles: 13, 1, 7, 14, 4, 2, 8, 3, 5, 16, 9, 10, 15, 11, 6

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Tomas Seith, (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Kevin Espina L., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Ivan Vargas, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Simond González, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Juan Belzu O., (4°) Domingo Matte D., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Jorge González M., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Nelson Espina L., (12°) Juan R. García V., (13°) Eduardo Donoso, (14°) Luis Machulas G., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Miguel Maureira E., (2°) Tata Beto, (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Kissimmee, (6°) Los Psiquicos, (7°) Los Nanitos, (8°) Manchas Negras, (9°) Doña Sofía, (10°) Palipe, (11°) Camalifco, (12°) Don Camilo, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (14°) Morat, (U°) Luis Salinas T.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

14ª (1548)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Ghosty

2° Alma Mora

3° Pepe seis

4° Luiverar

5° Gran Drago

6° Roman War

7° Gass Breezy

8° As De Corazones

9° Fantastic Dream

10° Primo Yiyo

11° Memazara

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 434k 57 K. Espina Sergio Inda M. 3,9
10 Alma Mora
(Into Mischief)
3a 460k 55.5 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 8,6
11 Pepe seis
(Gemologist)
4a 505k 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 2,9
8 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 418k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 5,6
12 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 400k 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7,5
6 Roman War
(War Command)
6a 493k 55 F. Olivares Luis Salinas T. 10,0
2 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 475k 56 J. Cueto Luis Salinas T. 12,6
9 As De Corazones
(Tourist)
4a 453k 9 58 R. Painen Demetrio Mondaca 20,7
5 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 436k 12½ 55 L. Menghini Luis Machulas G. 59,8
10° 3 Primo Yiyo (Tourist) 3a 464k 13½ 57 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 21,7
11° 1 Memazara
(Grand Daddy)
4a 480k 15 55 G. Rodríguez Guillermo Pérez C. 11,7
4 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 439k 16 54 J. Vera Luis Machulas G. 44,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ghosty 3,90 2,50 1,60
(10) Alma Mora
5,70 2,50
(11) Pepe seis

1,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 11.920
Quinela 5.220
Trifecta 49.380
Superfecta 117.360
Doble de Mil 39.750
Enganche 53.600
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $4.000.000
Favorito: (11)Pepe seis

Mandiles: 7, 10, 11, 8, 12, 6, 2, 9, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Tomas Seith, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Franco Olivares T., (7°) José Cueto G., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Luis Machulas G., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Guillermo Pérez C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Legacy, (2°) La Campana, (3°) Don Benhur, (4°) Mama Lila, (5°) Santa Corina, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Gladycita, (8°) Nayet, (9°) As, (10°) Pily Ale, (11°) Aleph, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Capilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

15ª (1549)

Handicap (Hd)
Pr. "Duncan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Don Cangrejo

2° Escaladora

3° Joven Sanchis

4° Sorprendeme

5° Splendorofthesea

6° Al Hakam

7° Black Olives

8° Rey Querido

9° Mal Portao

10° Dubai Girl

U° El Golfista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Cangrejo (California Chrome) 4a 455k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 4,0
6 Escaladora
(Goldencents)
3a 454k 55.5 L. Rodriguez Marcos Contreras 6,8
3 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 464k 57 T. Seith Jorge González M. 3,4
9 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 463k 2 58 F. Olivares Demetrio Mondaca 7,0
11 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 510k 56 G. Rodríguez Anibal Norambuena 5,7
4 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 424k 4 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 27,3
8 Black Olives
(Scat Royal)
5a 436k 5 56 A. Morales Inés Maffud H. 16,9
14 Rey Querido
(Dangerous Midge)
6a 502k 58 R. Painen Demetrio Mondaca 21,2
13 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 460k 55 B. Sancho Demetrio Mondaca 12,5
10° 12 Dubai Girl (State Of Play) 3a 427k 9 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 5,7
7 El Golfista
(Flyer)
3a 421k 10 57 M. Salinas Nelson Espina L. 42,9
Retiros: (1)Romantique Star, (2)Pradon, (5)Mister Wayne
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Don Cangrejo 4,00 2,50 1,40
(6) Escaladora
4,90 3,00
(3) Joven Sanchis

1,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6.580
Quinela 3.510
Trifecta 12.620
Superfecta 65.610
Doble de Mil 26.980
Triple 1º Lugar 163.440
Triple 2º Lugar 82.220
Favorito: (3)Joven Sanchis

Mandiles: 10, 6, 3, 9, 11, 4, 8, 14, 13, 12, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Tomas Seith, (4°) Franco Olivares T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alexis Morales O., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Marcos Contreras, (3°) Jorge González M., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Inés Maffud H., (7°) Inés Maffud H., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Demetrio Mondaca, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Matriarca, (3°) Morat, (4°) Lor Kedimar, (5°) Premium, (6°) Gamboa, (7°) Alicahue, (8°) Nayet, (9°) Don Coca, (10°) Cristian Marcelo, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia