Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

15ª (1549)

Handicap (Hd)
Pr. "Duncan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Don Cangrejo

2° Escaladora

3° Joven Sanchis

4° Sorprendeme

5° Splendorofthesea

6° Al Hakam

7° Black Olives

8° Rey Querido

9° Mal Portao

10° Dubai Girl

U° El Golfista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Cangrejo
(California Chrome)
4a 455k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 4,0
6 Escaladora
(Goldencents)
3a 454k 55.5 L. Rodriguez Marcos Contreras 6,8
3 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 464k 57 T. Seith Jorge González M. 3,4
9 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 463k 2 58 F. Olivares Demetrio Mondaca 7,0
11 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 510k 56 G. Rodríguez Anibal Norambuena 5,7
4 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 424k 4 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 27,3
8 Black Olives
(Scat Royal)
5a 436k 5 56 A. Morales Inés Maffud H. 16,9
14 Rey Querido
(Dangerous Midge)
6a 502k 58 R. Painen Demetrio Mondaca 21,2
13 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 460k 55 B. Sancho Demetrio Mondaca 12,5
10° 12 Dubai Girl (State Of Play) 3a 427k 9 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 5,7
7 El Golfista
(Flyer)
3a 421k 10 57 M. Salinas Nelson Espina L. 42,9
Retiros: (1)Romantique Star, (2)Pradon, (5)Mister Wayne
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Don Cangrejo 4,00 2,50 1,40
(6) Escaladora
4,90 3,00
(3) Joven Sanchis

1,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6.580
Quinela 3.510
Trifecta 12.620
Superfecta 65.610
Doble de Mil 26.980
Triple 1º Lugar 163.440
Triple 2º Lugar 82.220
Favorito: (3)Joven Sanchis

Mandiles: 10, 6, 3, 9, 11, 4, 8, 14, 13, 12, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Tomas Seith, (4°) Franco Olivares T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alexis Morales O., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Marcos Contreras, (3°) Jorge González M., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Inés Maffud H., (7°) Inés Maffud H., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Demetrio Mondaca, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Matriarca, (3°) Morat, (4°) Lor Kedimar, (5°) Premium, (6°) Gamboa, (7°) Alicahue, (8°) Nayet, (9°) Don Coca, (10°) Cristian Marcelo, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia