Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1535)

Handicap (Hd)
Pr. "Danay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Don Celindo

2° Sureño Feliz

3° Pyongyang

4° Dancer Chrome

5° La Pimpollita

6° Levant

7° Tio Milo

8° San Simeon

9° Monster Inc

10° Un Dia Con Suerte

11° Escuela Antigua

12° Luchin Enojon

U° Marcelita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Don Celindo
(Tumblebrutus)
5a 467k 56 T. Seith Luis Salinas T. 3,3
4 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 490k 56.5 R. Cortés Juan R. García V. 4,8
1 Pyongyang
(Pyrus)
9a 484k 4 56 A. Morales Braulio Gómez A. 4,4
9 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 410k 56.5 C. Ortega Eduardo Donoso 12,9
3 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 428k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 34,8
5 Levant
(Mastercraftsman)
6a 506k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 7,7
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 507k 10¼ 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 5,7
11 San Simeon
(Intidab)
6a 415k 10¼ 56.5 F. Inostroza Luis Machulas G. 26,2
10 Monster Inc (Strong Mandate) 4a 464k 10½ 56 J. Cueto Sergio Inda M. 15,4
10° 13 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 440k 11¼ 56.5 J. Baeza Jorge González M. 20,5
11° 7 Escuela Antigua (Seek Again) 3a 418k 13¼ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 51,6
12° 2 Luchin Enojon
(Forever Thing)
4a 396k 18¾ 56.5 C. Poblete Demetrio Mondaca 60,0
8 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 472k 21 56 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 10,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Don Celindo 3,30 1,40 1,10
(4) Sureño Feliz
1,60 1,10
(1) Pyongyang

1,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3.000
Quinela 1.810
Trifecta 8.170
Superfecta 50.670
Enganche 3.000
Favorito: (12)Don Celindo

Mandiles: 12, 4, 1, 9, 3, 5, 6, 11, 10, 13, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Kevin Espina L., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) José Cueto G., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan R. García V., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Machulas G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Jorge González M., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Demetrio Mondaca, (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Titin, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Los Parritas, (6°) Lgs Generadores, (7°) Alperi, (8°) Los Psiquicos, (9°) Benvic, (10°) Pepeluche, (11°) Pompita, (12°) Nayet, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Isabel