Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

10ª (1544)

Handicap (Hd)
Pr. "Duke Of York"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Mambo King

2° El Bateador

3° Mamita Irma

4° Miss Emy

5° Sesenton

6° Online

7° Big Tebi

8° Torito De Pucara

9° Galicio

10° Gemane El Magio

11° Lisa Ann

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mambo King
(Temple City)
5a 470k 56 K. Espina Gonzalo Vegas C. 3,0
12 El Bateador
(Indian Trail)
4a 450k 1 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,4
10 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 408k 2 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 6,7
1 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 468k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,2
6 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 474k 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 12,2
11 Online
(Galantas)
9a 456k 57 S. González Luis Salinas T. 11,9
9 Big Tebi
(Sight)
4a 439k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9,8
13 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 512k 56 D. Carvacho Oscar Escobar M. 53,1
7 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 500k 12½ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 97,6
10° 3 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 522k 15¾ 56 J. Vera Luis Machulas G. 18,0
11° 5 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 446k Ljs 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 14,8
2 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 438k Ljs 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 24,9
Retiros: (4)Rom Tale
Tiempo: 1.09.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mambo King 3,10 2,00 1,70
(12) El Bateador
2,10 1,60
(10) Mamita Irma

1,90
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.310
Quinela 2.130
Trifecta 13.730
Superfecta 32.130
Doble de Mil 7.560
Enganche 3.350
Favorito: (8)Mambo King

Mandiles: 8, 12, 10, 1, 6, 11, 9, 13, 7, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Simond González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Jorge Vera, (11°) Moises A. Donoso, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis Machulas G., (11°) Demetrio Mondaca, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Cacique, (3°) Perla del Oriente, (4°) El Paso Cabreria, (5°) Los Nanitos, (6°) Gladycita, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Angelito, (9°) Pantera, (10°) Los Cuarenta Y Dos, (11°) Juanito Elsita, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras De Pirque, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví