Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Abril del 2023

(1541)

Handicap (Hd)
Pr. "De Niro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Fue Machito

2° Caribean Passion

3° Albo Locura

4° Ultimo Romance

5° El Imparable

6° Soy Pullami

7° Seysee

8° Sevalio

9° Life Fashion

10° Rakata

U° Chomba Gruesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fue Machito
(Gstaad)
5a 483k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,7
12 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 402k ½ cb 56 C. Ortega Inés Maffud H. 6,6
9 Albo Locura
(Boboman)
6a 445k 2 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 47,3
6 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 485k 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 11,0
3 El Imparable
(Usual)
10a 473k 56 F. Olivares Sergio Inda M. 11,9
11 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 510k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 8,1
1 Seysee (State Of Play) 7a 474k 57 T. Seith Luis Salinas T. 3,7
10 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 434k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 4,9
2 Life Fashion
(Boboman)
6a 462k 9 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 17,5
10° 8 Rakata (Gstaad) 4a 438k 13¾ 56.5 J. Baeza Jorge González M. 65,0
7 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 430k 20 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 3,6
Retiros: (4)Ten con Ten
Tiempo: 1.09.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fue Machito 7,70 3,80 2,90
(12) Caribean Passion
3,60 2,70
(9) Albo Locura

9,90
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 10.240
Quinela 4.410
Trifecta 238.200
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 14.770
Enganche 6.750
Favorito: (7)Chomba Gruesa

Mandiles: 5, 12, 9, 6, 3, 11, 1, 10, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Alexis Morales O., (5°) Franco Olivares T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Tomas Seith, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jorge Baeza R., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Salinas T., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Jorge González M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Alicahue, (3°) Urra, (4°) Pobre Obrero, (5°) Melany, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Gladycita, (8°) Barbara Angélica, (9°) Claro, (10°) Carnales, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Melipilla, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara