Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

15ª (1534)

Handicap (Hd)
Pr. "Chantilly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lucky Boss

2° La Toxica

3° Carmen Carmela

4° Imagen Perfecta

5° Cachador

6° Mr Right

7° Matius

8° Rincon Escondido

9° Puyuhuapi II

10° Toscana In Fiore

11° True Galan

12° Mi Hechicera

U° El Cortaito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Boss (Gemologist) 4a 505k 55.5 G. Rodríguez Luis Salinas T. 5.60
8 La Toxica
(Longboarder)
3a 449k ½ pz 57 F. Olivares Demetrio Mondaca 6.90
10 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 409k 55 M. Salinas José Leiva L. 11.20
6 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 502k 55.5 B. González Victor Caballeria 10.00
3 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 443k 4 55.5 I. Villagrán Jorge González M. 6.70
12 Mr Right
(Morning Raider)
5a 442k 4 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 2.80
1 Matius
(Aragorn)
7a 425k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 7.90
11 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 464k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 11.10
7 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 441k 55 J. Cueto Sergio Inda M. 27.00
10° 9 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 482k 55 V. Villagra Demetrio Mondaca 43.00
11° 13 True Galan (True Cause) 4a 436k 10¾ 55 A. Alvarez Luis Machulas G. 37.60
12° 4 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 474k 13¼ 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 15.60
2 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 435k 13½ 55 J. Vera Gabriel Reyes I. 23.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucky Boss 5.60 2.05 2.00
(8) La Toxica
2.90 2.50
(10) Carmen Carmela

2.30
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 9.320
Quinela 4.220
Trifecta 60.560
Superfecta 3.393.320
Doble de Mil 35.140
Triple 1º Lugar 803.810
Triple 2º Lugar 176.620
Favorito: (12)Mr Right

Mandiles: 5, 8, 10, 6, 3, 12, 1, 11, 7, 9, 13, 4, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Franco Olivares T., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Boris González H., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Cueto G., (10°) Vicente Villagra, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) José Leiva L., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge González M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Luis Machulas G., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Sanrey, (3°) Jose Leiva L., (4°) Lelita, (5°) A Lo Caballero, (6°) French Fries, (7°) Palipe, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Cinerarias, (10°) Nayet, (11°) As, (12°) De La Vega, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Martino, (11°) Rancho Lujan, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya