Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

10ª (1529)

Handicap (Hd)
Pr. "Chambert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Me Olvide

2° Azulle

3° La Araucana

4° El Habano

5° Rio Yelcho

6° Shanghai Express

7° California Spring

8° Litoral Central

9° Julia Domna

10° Bruno Alonso

11° Perlura

12° Grial

U° Erviti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Me Olvide
(War Command)
6a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
8 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 425k ½ pz 58 B. Sancho Sergio Inda M. 4,7
13 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 476k 54 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 21,0
11 El Habano
(True Cause)
3a 461k 58 J. Baeza Jorge González M. 2,9
6 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 481k 55 A. Alvarez Luis Machulas G. 16,0
5 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 430k 4 55 C. Ortega Nelson Espina L. 22,0
12 California Spring (California Chrome) 4a 471k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 13,5
2 Litoral Central (Bad Daddy) 3a 443k 55.5 G. Rodríguez José Leiva L. 5,1
9 Julia Domna (Rydilluc) 5a 457k 6 53 J. Vera Luis Salinas T. 105,3
10° 4 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 443k 57 F. Olivares Demetrio Mondaca 14,1
11° 1 Perlura
(Seeking The Dia)
3a 451k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 10,7
12° 10 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 483k 56 L. Menghini Braulio Gómez A. 74,5
7 Erviti
(State Of Play)
7a 457k 10¾ 53.5 F. Tapia Carlos Vásquez P. 45,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Me Olvide 4,10 2,10 1,40
(8) Azulle
2,30 2,50
(13) La Araucana

5,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3.850
Quinela 2.540
Trifecta 97.070
Superfecta 239.240
Doble de Mil 10.970
Enganche 3.700
Favorito: (11)El Habano

Mandiles: 3, 8, 13, 11, 6, 5, 12, 2, 9, 4, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jorge Vera, (10°) Franco Olivares T., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Nelson Espina L., (7°) Luis Valdivia B., (8°) José Leiva L., (9°) Luis Salinas T., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Legacy, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Los Psiquicos, (6°) Ada Faride, (7°) Tata Beto, (8°) Tifosi, (9°) Gladycita, (10°) Bruno Alonso, (11°) Subyugadora, (12°) Braulio Gomez A., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara