Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

12ª (1531)

Handicap (Hd)
Pr. "Charwa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Tomate Un Trago

2° El Nachito

3° Jose Nicolas

4° Luiverar

5° Bar Tender

6° Victory Colors

7° Cat Bay

8° Fast Court

9° Robarte Un Beso

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 416k 58 F. Olivares Demetrio Mondaca 2,2
4 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 470k 3 57.2 K. Espina Gabriel Reyes I. 5,9
7 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 421k 56.2 G. Rodríguez Luis Salinas T. 11,3
10 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 418k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 5,1
2 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 447k 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 65,5
1 Victory Colors
(Gemologist)
3a 420k 57 B. Sancho Luis Valdivia B. 5,8
6 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 470k 10¾ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 14,8
5 Fast Court
(Court Vision)
6a 467k 10¾ 55.5 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 4,8
9 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 445k 11 55.5 T. Seith Luis Machulas G. 31,3
3 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 438k 11½ 56 A. Alvarez Luis Machulas G. 75,3
Retiros: (8)El Curioso
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tomate Un Trago 2,20 1,30 1,20
(4) El Nachito
2,10 2,10
(7) Jose Nicolas

2,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.040
Quinela 1.220
Trifecta 10.700
Superfecta 50.230
Doble de Mil 8.960
Triple 1º Lugar 34.110
Triple 2º Lugar 23.980
Favorito: (11)Tomate Un Trago

Mandiles: 11, 4, 7, 10, 2, 1, 6, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Tomas Seith, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Salinas T., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) Manchas Negras, (3°) Gladycita, (4°) Mama Lila, (5°) Mileystore, (6°) Tata Beto, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Sonrisal, (9°) Oxiper, (U°) As

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Capilla