Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

11ª (1530)

Handicap (Hd)
Pr. "Charlot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Maxximus

2° Big Wallace

3° Interception

4° Muslera

5° Daddy Tito

6° El Golfista

7° Pradon

8° Florissante

9° La Holandesa

10° Donde Guapa

U° Afirmate Gato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maxximus (Newfoundland) 10a 483k 58 C. Ortega Luis Machulas G. 3,7
6 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 474k 55.5 M. Donoso Juan Belzu O. 10,8
1 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 456k 4 58 J. Cueto Sergio Inda M. 78,4
9 Muslera (Voodoo Swinge) 6a 474k 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 16,7
12 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 508k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
3 El Golfista
(Flyer)
3a 424k 57 K. Espina Nelson Espina L. 10,2
10 Pradon (Ecliptic) 6a 480k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 3,5
11 Florissante (Seeking The Dia) 5a 438k 58 G. Pérez José Leiva L. 6,4
7 La Holandesa
(Verrazano)
5a 439k 10¼ 55.5 F. Olivares Demetrio Mondaca 12,7
10° 5 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 442k 10½ 55 L. Menghini Luis Machulas G. 25,2
8 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 420k 13½ 58 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 16,0
Retiros: (2)Romantique Star
Tiempo: 1.08.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maxximus 3,70 1,80 1,70
(6) Big Wallace
3,60 3,10
(1) Interception

10,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7.520
Quinela 5.150
Trifecta 562.420
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 20.200
Enganche 22.700
Favorito: (12)Daddy Tito

Mandiles: 4, 6, 1, 9, 12, 3, 10, 11, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) José Cueto G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Kevin Espina L., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Franco Olivares T., (10°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Belzu O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Nelson Espina L., (7°) Luis Salinas T., (8°) José Leiva L., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Luis Machulas G., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Toleo Toleo, (2°) J.J., (3°) Benvic, (4°) Don Wence, (5°) Doña Sofía, (6°) Oly Nany, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Linlinao, (9°) Mascato, (10°) Oxiper, (U°) Don Salvador

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto