Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1524)

Condicional (Cd)
Pr. "Catodo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Risiko

2° Gaybrich

3° Justinsito Crack

4° Pistola Velázquez

5° Exaggerator Love

6° Savage Spirit

7° Look Well

8° Gran Pumita

9° El Dieciochero

U° Tata Marbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Risiko (Indy Dancer) 3a 432k 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 33,7
4 Gaybrich
(Flyer)
3a 449k 57 V. Villagra Victor Caballeria 1,9
10 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 426k 57 J. Medina Juan R. García V. 3,8
6 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 446k 57 G. Pérez Rodrigo Viejo S. 39,4
1 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 460k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 68,9
7 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 440k 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 9,7
2 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 436k 53.5 A. Alvarez Braulio Gómez A. 62,3
3 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 405k 53 F. Tapia Wilfredo Mancilla D. 9,7
8 El Dieciochero
(Hold Me Back)
3a 443k 10¾ 55 J. Cueto Sergio Inda M. 31,8
9 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 461k 13¼ 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 3,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Risiko 33,10 15,50 3,20
(4) Gaybrich
1,60 1,10
(10) Justinsito Crack

1,30
Dividendos
Ganador 33,10
Exacta 108.690
Quinela 12.620
Trifecta 393.520
Superfecta 859.740
Doble de Mil 788.900
Enganche 673.150
Favorito: (4)Gaybrich

Mandiles: 5, 4, 10, 6, 1, 7, 2, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Vicente Villagra, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) José Cueto G., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Victor Caballeria, (3°) Juan R. García V., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Margal, (2°) Lelita, (3°) Juan Garcia V., (4°) Haras Río Grande, (5°) Los Psiquicos, (6°) Janyo, (7°) Margal, (8°) Litueche, (9°) Los Pollitos, (U°) Sema

Criadores: (1°) Alvaro Hercolani Banchini, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Mocito Guapo