Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1522)

Condicional (Cd)
Pr. "Desnivel"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Quiroguita

2° El Americano

3° Professionals

4° Silver Wolf

5° Donde Raul

6° Rayo Veloz

7° Rio Ancoa

8° Osmosis

9° Dubai Wind

U° Rojo Burgues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Quiroguita
(Annual Report)
2a 458k 57 M. Donoso Carlos Raby V. 29,0
4 El Americano
(Patternrecognition)
2a 451k 57 T. Seith Victor Caballeria 12,8
10 Professionals (Grand Daddy) 2a 467k 2 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2,2
9 Silver Wolf
(Timojin)
2a 502k 57 F. Olivares Marco Pavez O. 2,8
8 Donde Raul (Malagacy) 2a 528k 10¼ 57 A. Morales Marco Pavez O. 12,8
6 Rayo Veloz (Morning Raider) 2a 495k 11½ 57 J. Baeza Marco Pavez O. 26,4
5 Rio Ancoa (Grand Daddy) 2a 432k 12¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6,1
3 Osmosis
(Street Sense)
2a 475k 13¼ 57 C. Poblete Marco Pavez O. 61,9
1 Dubai Wind
(Dubai Sky)
2a 440k 14½ 57 B. Sancho Carlos Raby V. 6,0
7 Rojo Burgues
(Straight Up)
2a 431k 14¾ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 38,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Quiroguita 29,00 13,60 2,90
(4) El Americano
3,30 1,20
(10) Professionals

1,10
Dividendos
Ganador 29,00
Exacta 88.040
Quinela 20.390
Trifecta 850.110
Superfecta 1.715.560
Doble de Mil 149.180
Triple 1º Lugar 222.970
Triple 2º Lugar 23.350
Favorito: (10)Professionals

Mandiles: 2, 4, 10, 9, 8, 6, 5, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Tomas Seith, (3°) Gustavo Aros, (4°) Franco Olivares T., (5°) Alexis Morales O., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Jaime Medina, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Victor Caballeria, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Marco Pavez O., (9°) Carlos Raby V., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Lelita, (3°) Santa Veronica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) El Raudal, (8°) Haras Sumaya, (9°) Las Araucarias, (U°) Trafun

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Jean Paul Palma Tellez