Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1520)

Handicap (Hd)
Pr. "Chamaquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Fue Machito

2° Dale Flora

3° El Rorro

4° Chomba Gruesa

5° El Imparable

6° Daddy Forever

7° Albo Locura

8° Monster Inc

9° El Poroto Verde

10° Galicio

U° Marseillais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fue Machito (Gstaad) 5a 487k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,3
4 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 450k ½ pz 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10,7
10 El Rorro
(Cunco)
3a 478k ½ cp 56 M. Donoso Anibal Norambuena 9,8
11 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 432k ¾ cp 56 G. Rodríguez Nelson Espina L. 3,7
12 El Imparable
(Usual)
10a 475k ¾ cp 56.5 F. Olivares Sergio Inda M. 7,8
1 Daddy Forever (Gemologist) 4a 436k 3 56.5 T. Seith Victor Caballeria 6,7
8 Albo Locura (Boboman) 6a 451k 56.5 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 44,6
9 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 470k 6 56 J. Cueto Sergio Inda M. 16,4
3 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 480k 9 56 D. Carvacho Demetrio Mondaca 7,1
10° 6 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 502k 12¾ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 119,1
7 Marseillais
(Easing Along)
4a 492k 15¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 4,5
Retiros: (5)La Geralda
Tiempo: 1.10.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fue Machito 4,30 2,20 1,60
(4) Dale Flora
4,40 2,70
(10) El Rorro

3,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6.220
Quinela 3.270
Trifecta 51.150
Superfecta 256.950
Enganche 3.700
Favorito: (11)Chomba Gruesa

Mandiles: 2, 4, 10, 11, 12, 1, 8, 9, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Franco Olivares T., (6°) Tomas Seith, (7°) Israel Villagrán C., (8°) José Cueto G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Nelson Espina L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Luis Salinas T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Aída Annabella, (4°) Oly Nany, (5°) Melany, (6°) Sermanor, (7°) Urra, (8°) Benvic, (9°) Cinerarias, (10°) Pantera, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) , (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Chevalex, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca