Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1528)

Handicap (Hd)
Pr. "Changuito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $4.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Orgullosa Maria

2° Jardín Del Este

3° Andrei Bolkonsky

4° Sound Court

5° Kai

6° Absheron

7° Giantify

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
3a 397k 55 B. Sancho Demetrio Mondaca 3,5
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 456k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 8,8
1 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 462k 4 60 G. Rodríguez José Leiva L. 2,6
3 Sound Court (Court Vision) 6a 510k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 16,2
2 Kai
(Viscount Nelson)
7a 510k 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 12,1
8 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 483k 60 G. Ulloa Braulio Gómez A. 4,5
4 Giantify
(Fortify)
4a 473k 59 J. González Luis Salinas T. 3,8
7 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 462k 8 53 V. Villagra Victor Caballeria 47,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Orgullosa Maria 3,50 1,60 1,10
(6) Jardín Del Este
3,60 1,30
(1) Andrei Bolkonsky

1,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6.490
Quinela 3.800
Trifecta 22.860
Superfecta 60.070
Doble de Mil 17.860
Triple 1º Lugar 443.030
Triple 2º Lugar 145.510
Favorito: (1)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 5, 6, 1, 3, 2, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Sergio Inda M., (3°) José Leiva L., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Luis Salinas T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Legacy, (3°) Linlinao, (4°) Doña Sofía, (5°) Doña Sofía, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Rafael Sanchez A., (U°) Nor Sur

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Don Alberto