Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1520)

Handicap (Hd)
Pr. "Chamaquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Fue Machito

2° Dale Flora

3° El Rorro

4° Chomba Gruesa

5° El Imparable

6° Daddy Forever

7° Albo Locura

8° Monster Inc

9° El Poroto Verde

10° Galicio

U° Marseillais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fue Machito (Gstaad) 5a 487k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,3
4 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 450k ½ pz 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10,7
10 El Rorro
(Cunco)
3a 478k ½ cp 56 M. Donoso Anibal Norambuena 9,8
11 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 432k ¾ cp 56 G. Rodríguez Nelson Espina L. 3,7
12 El Imparable
(Usual)
10a 475k ¾ cp 56.5 F. Olivares Sergio Inda M. 7,8
1 Daddy Forever (Gemologist) 4a 436k 3 56.5 T. Seith Victor Caballeria 6,7
8 Albo Locura (Boboman) 6a 451k 56.5 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 44,6
9 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 470k 6 56 J. Cueto Sergio Inda M. 16,4
3 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 480k 9 56 D. Carvacho Demetrio Mondaca 7,1
10° 6 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 502k 12¾ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 119,1
7 Marseillais
(Easing Along)
4a 492k 15¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 4,5
Retiros: (5)La Geralda
Tiempo: 1.10.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fue Machito 4,30 2,20 1,60
(4) Dale Flora
4,40 2,70
(10) El Rorro

3,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6.220
Quinela 3.270
Trifecta 51.150
Superfecta 256.950
Enganche 3.700
Favorito: (11)Chomba Gruesa

Mandiles: 2, 4, 10, 11, 12, 1, 8, 9, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Franco Olivares T., (6°) Tomas Seith, (7°) Israel Villagrán C., (8°) José Cueto G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Nelson Espina L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Luis Salinas T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Aída Annabella, (4°) Oly Nany, (5°) Melany, (6°) Sermanor, (7°) Urra, (8°) Benvic, (9°) Cinerarias, (10°) Pantera, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) , (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Chevalex, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1521)

Condicional (Cd)
Pr. "Chimbarongo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Strata

2° Rumbada

3° Amanda Renata

4° Sabalenka

5° Chromy

6° Viejita Querida

7° Amor de Verano

8° Batalla De Issos

9° Muy Amorosa

10° Eclipsa

11° La Cova

12° Princesita Matilda

13° Sobrinas Queridas

14° Exceltica

U° Alma Libre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Strata
(Lookin At Lucky)
3a 437k 55 J. Medina Oscar Silva G. 1,7
6 Rumbada
(Goldencents)
3a 450k 51 V. Villagra Marcos Contreras 9,2
11 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 437k 2 55.5 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 3,7
5 Sabalenka
(California Chrome)
3a 421k 4 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 108,6
14 Chromy
(California Chrome)
3a 415k 57 T. Seith Victor Caballeria 6,8
13 Viejita Querida
(Flyer)
3a 415k 5 54 I. Vargas Oliverio Martínez L. 30,3
15 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 394k 55.5 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 28,8
1 Batalla De Issos
(Cunco)
3a 430k 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7,7
10 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 410k 55 D. Carvacho Jorge González M. 98,1
10° 4 Eclipsa
(Annual Report)
3a 420k 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 38,4
11° 3 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 55 L. Menghini Enrique Lagunas R. 136,2
12° 2 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 420k 11 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 20,0
13° 7 Sobrinas Queridas
(Daddy Long Legs)
3a 412k 11 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 67,4
14° 12 Exceltica
(Exaggerator)
3a 466k 12½ 55 A. Morales Jorge González M. 138,8
8 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 401k 13½ 51.5 J. Vera Gabriel Reyes I. 133,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Strata 1,80 1,40 1,20
(6) Rumbada
2,70 1,80
(11) Amanda Renata

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.620
Quinela 1.390
Trifecta 5.370
Superfecta 182.620
Doble de Mil 8.810
Enganche 9.200
Favorito: (9)Strata

Mandiles: 9, 6, 11, 5, 14, 13, 15, 1, 10, 4, 3, 2, 7, 12, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Vicente Villagra, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Tomas Seith, (6°) Ivan Vargas, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Alexis Morales O., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Marcos Contreras, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Victor Caballeria, (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Jorge González M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) El Rosarino, (2°) Matriarca, (3°) Bruno Alonso, (4°) Gringo Ton, (5°) Chevalex, (6°) Viejo Querido, (7°) Urra, (8°) Chevalex, (9°) Inefable, (10°) El Secretario, (11°) Jaime Trincado, (12°) Don Benhur, (13°) Doña Sofía, (14°) Chapala, (U°) Por Ti Papa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Aurora, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Benjamin Schmidt G.


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1522)

Condicional (Cd)
Pr. "Desnivel"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Quiroguita

2° El Americano

3° Professionals

4° Silver Wolf

5° Donde Raul

6° Rayo Veloz

7° Rio Ancoa

8° Osmosis

9° Dubai Wind

U° Rojo Burgues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Quiroguita
(Annual Report)
2a 458k 57 M. Donoso Carlos Raby V. 29,0
4 El Americano
(Patternrecognition)
2a 451k 57 T. Seith Victor Caballeria 12,8
10 Professionals
(Grand Daddy)
2a 467k 2 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2,2
9 Silver Wolf
(Timojin)
2a 502k 57 F. Olivares Marco Pavez O. 2,8
8 Donde Raul
(Malagacy)
2a 528k 10¼ 57 A. Morales Marco Pavez O. 12,8
6 Rayo Veloz (Morning Raider) 2a 495k 11½ 57 J. Baeza Marco Pavez O. 26,4
5 Rio Ancoa (Grand Daddy) 2a 432k 12¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6,1
3 Osmosis
(Street Sense)
2a 475k 13¼ 57 C. Poblete Marco Pavez O. 61,9
1 Dubai Wind (Dubai Sky) 2a 440k 14½ 57 B. Sancho Carlos Raby V. 6,0
7 Rojo Burgues (Straight Up) 2a 431k 14¾ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 38,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Quiroguita 29,00 13,60 2,90
(4) El Americano
3,30 1,20
(10) Professionals

1,10
Dividendos
Ganador 29,00
Exacta 88.040
Quinela 20.390
Trifecta 850.110
Superfecta 1.715.560
Doble de Mil 149.180
Triple 1º Lugar 222.970
Triple 2º Lugar 23.350
Favorito: (10)Professionals

Mandiles: 2, 4, 10, 9, 8, 6, 5, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Tomas Seith, (3°) Gustavo Aros, (4°) Franco Olivares T., (5°) Alexis Morales O., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Jaime Medina, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Victor Caballeria, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Marco Pavez O., (9°) Carlos Raby V., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Lelita, (3°) Santa Veronica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) El Raudal, (8°) Haras Sumaya, (9°) Las Araucarias, (U°) Trafun

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Jean Paul Palma Tellez


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1523)

Handicap (Hd)
Pr. "Chaly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Toque De Oro

2° Nordic Fighter

3° Rossonero

4° Irish Joke

5° Firefly

6° Linda Maquina

7° Shelly Ann

8° Gran Terroir

U° La Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 417k 56.5 F. Olivares Braulio Gómez A. 11,3
2 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 454k 56 B. Sancho Luis Valdivia B. 1,9
5 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 459k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 3,9
4 Irish Joke
(Irish Brother)
3a 446k 2 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 5,2
8 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 476k 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 11,5
10 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 482k 56 G. Rodríguez Anibal Norambuena 10,8
7 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 410k 56 A. Morales Marcos Contreras 5,5
1 Gran Terroir
(Wingman)
6a 425k 7 56 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 71,0
3 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 466k 12½ 56 C. Bobadilla Inés Maffud H. 143,3
Retiros: (6)Por Master
Tiempo: 0.57.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Toque De Oro 11,30 2,80 1,30
(2) Nordic Fighter
1,60 1,10
(5) Rossonero

1,10
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 4.540
Quinela 2.230
Trifecta 29.600
Superfecta 56.360
Doble de Mil [02/** $21.190] [**/09 $7.180]
Enganche 15.250
Favorito: (2)Nordic Fighter

Mandiles: 9, 2, 5, 4, 8, 10, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Alexis Morales O., (8°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Marcos Contreras, (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Miguel Maureira E., (2°) Tata Beto, (3°) Casimiro, (4°) La Comedia, (5°) Los Psiquicos, (6°) Premium, (7°) Matriarca, (8°) Winman, (U°) Tata Menghini

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°)


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1524)

Condicional (Cd)
Pr. "Catodo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Risiko

2° Gaybrich

3° Justinsito Crack

4° Pistola Velázquez

5° Exaggerator Love

6° Savage Spirit

7° Look Well

8° Gran Pumita

9° El Dieciochero

U° Tata Marbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Risiko (Indy Dancer) 3a 432k 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 33,7
4 Gaybrich
(Flyer)
3a 449k 57 V. Villagra Victor Caballeria 1,9
10 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 426k 57 J. Medina Juan R. García V. 3,8
6 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 446k 57 G. Pérez Rodrigo Viejo S. 39,4
1 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 460k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 68,9
7 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 440k 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 9,7
2 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 436k 53.5 A. Alvarez Braulio Gómez A. 62,3
3 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 405k 53 F. Tapia Wilfredo Mancilla D. 9,7
8 El Dieciochero
(Hold Me Back)
3a 443k 10¾ 55 J. Cueto Sergio Inda M. 31,8
9 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 461k 13¼ 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 3,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Risiko 33,10 15,50 3,20
(4) Gaybrich
1,60 1,10
(10) Justinsito Crack

1,30
Dividendos
Ganador 33,10
Exacta 108.690
Quinela 12.620
Trifecta 393.520
Superfecta 859.740
Doble de Mil 788.900
Enganche 673.150
Favorito: (4)Gaybrich

Mandiles: 5, 4, 10, 6, 1, 7, 2, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Vicente Villagra, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) José Cueto G., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Victor Caballeria, (3°) Juan R. García V., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Margal, (2°) Lelita, (3°) Juan Garcia V., (4°) Haras Río Grande, (5°) Los Psiquicos, (6°) Janyo, (7°) Margal, (8°) Litueche, (9°) Los Pollitos, (U°) Sema

Criadores: (1°) Alvaro Hercolani Banchini, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1525)

Handicap (Hd)
Pr. "Chere Lustre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Mambo King

2° Online

3° Ultimo Romance

4° Waistcoat

5° A La Orden

6° Dubai Whisper

7° Teemo

8° Highway Star

U° Bella Olivia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mambo King
(Temple City)
5a 472k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 2,9
6 Online
(Galantas)
9a 457k 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 4,3
7 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 8a 486k 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 3,5
9 Waistcoat
(Grassy II)
7a 497k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 6,7
8 A La Orden
(Mr Speaker)
4a 400k 4 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 9,3
4 Dubai Whisper
(Dubai Sky)
4a 468k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 4,6
5 Teemo
(Carpe Diem)
4a 450k 10 56.5 C. Poblete Anibal Norambuena 18,3
3 Highway Star
(Fortify)
4a 465k 14¼ 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 48,4
1 Bella Olivia
(Magnifi Cat)
3a 481k 14½ 56 F. Tapia Alberto Ferrero R. 43,7
Retiros: (2)Miss Homeyra
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mambo King 2,90 1,70 1,00
(6) Online
2,00 1,00
(7) Ultimo Romance

1,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2.380
Quinela 1.410
Trifecta 5.060
Superfecta 10.950
Doble de Mil 161.470
Triple 1º Lugar 3.087.160
Triple 2º Lugar 515.360
Favorito: (10)Mambo King

Mandiles: 10, 6, 7, 9, 8, 4, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Tomas Seith, (3°) Alexis Morales O., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Moises A. Donoso, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Alberto Ferrero R., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Gladycita, (3°) Pobre Obrero, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) El Mero Mero, (6°) Las Araucarias, (7°) Aída Annabella, (8°) Lucy Castelli de M., (U°) Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1526)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Carabineros De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Happy Moment

2° El Piri

3° Best Call

4° Sueño Chilote

5° My Sweet Princes

6° Sorrenta

7° Pogbaa

8° Chica de Arles

9° Baqueano

10° Toni Morrison

U° Don Picho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Happy Moment
(Gstaad)
5a 432k 53.5 R. Fuenzalida José Leiva L. 26,9
3 El Piri
(Tourist)
3a 436k pz 56 K. Espina Mario Covarrubias 2,6
10 Best Call
(Court Vision)
5a 447k 54.5 C. Ortega Demetrio Mondaca 28,1
1 Sueño Chilote
(Court Vision)
5a 431k 57.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,1
5 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 435k 55 D. Carvacho Sergio Inda M. 8,7
9 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 412k 4 49 S. González Marcos Contreras 51,0
8 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 461k 5 61 B. Sancho Marcos Contreras 4,0
7 Chica de Arles
(Rydilluc)
4a 447k 51.5 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 35,9
11 Baqueano (Ecliptic) 6a 483k 60 J. Baeza Jorge González M. 3,8
10° 2 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 430k 8 54 N. Molina Alejandro Aguado C. 6,5
4 Don Picho
(Mr Speaker)
4a 416k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 22,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Happy Moment 26,90 7,50 3,60
(3) El Piri
2,30 1,60
(10) Best Call

6,30
Dividendos
Ganador 26,90
Exacta 42.200
Quinela 10.700
Trifecta 742.460
Superfecta 728.700
Doble de Mil 87.590
Enganche 23.300
Favorito: (3)El Piri

Mandiles: 6, 3, 10, 1, 5, 9, 8, 7, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Kevin Espina L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Simond González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Nicolás Molina, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Marcos Contreras, (7°) Marcos Contreras, (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Jorge González M., (10°) Alejandro Aguado C., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) C.B.G., (4°) La Bertita, (5°) Manchas Negras, (6°) Matriarca, (7°) Matriarca, (8°) Good Luck, (9°) Pablo Jimenez, (10°) Haras Peñalolen, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Macul, (U°) Haras La Compañía


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1527)

Condicional (Cd)
Pr. "Chicle"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Toy Soltero

2° Cerro Chañi

3° Negrito Regalon

4° Trio Baracaibo

5° Beskar

6° Donnarumma

7° Don Furibundo

U° Sag Giga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Toy Soltero
(Van Nistelrooy)
2a 508k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3,8
1 Cerro Chañi
(Good Samaritan)
2a 448k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 1,7
2 Negrito Regalon
(War Command)
2a 495k 10 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 25,5
7 Trio Baracaibo
(Dylan Thomas)
2a 436k 10¼ 57 M. Quilodrán Anibal Norambuena 11,2
8 Beskar
(Mastercraftsman)
2a 460k 11 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4,5
3 Donnarumma
(Flyer)
2a 441k 12 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 23,3
4 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
2a 456k 20¾ 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 16,7
6 Sag Giga (Sumerio) 2a 483k 54¼ 57 B. Sancho Luis Catena C. 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.06 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Toy Soltero 3,80 1,30 1,00
(1) Cerro Chañi
1,10 1,00
(2) Negrito Regalon

1,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 1.400
Quinela 620
Trifecta 19.500
Superfecta 55.130
Doble de Mil 166.190
Enganche 129.050
Favorito: (1)Cerro Chañi

Mandiles: 5, 1, 2, 7, 8, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Jujuy, (3°) Doña Sofía, (4°) Barabaraba, (5°) Los Leones, (6°) Casimiro, (7°) Trifecton, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Firmamento, (6°) Los Leones Spa, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

(1528)

Handicap (Hd)
Pr. "Changuito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $4.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Orgullosa Maria

2° Jardín Del Este

3° Andrei Bolkonsky

4° Sound Court

5° Kai

6° Absheron

7° Giantify

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
3a 397k 55 B. Sancho Demetrio Mondaca 3,5
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 456k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 8,8
1 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 462k 4 60 G. Rodríguez José Leiva L. 2,6
3 Sound Court (Court Vision) 6a 510k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 16,2
2 Kai
(Viscount Nelson)
7a 510k 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 12,1
8 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 483k 60 G. Ulloa Braulio Gómez A. 4,5
4 Giantify
(Fortify)
4a 473k 59 J. González Luis Salinas T. 3,8
7 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 462k 8 53 V. Villagra Victor Caballeria 47,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Orgullosa Maria 3,50 1,60 1,10
(6) Jardín Del Este
3,60 1,30
(1) Andrei Bolkonsky

1,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6.490
Quinela 3.800
Trifecta 22.860
Superfecta 60.070
Doble de Mil 17.860
Triple 1º Lugar 443.030
Triple 2º Lugar 145.510
Favorito: (1)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 5, 6, 1, 3, 2, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Sergio Inda M., (3°) José Leiva L., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Luis Salinas T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Legacy, (3°) Linlinao, (4°) Doña Sofía, (5°) Doña Sofía, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Rafael Sanchez A., (U°) Nor Sur

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

10ª (1529)

Handicap (Hd)
Pr. "Chambert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Me Olvide

2° Azulle

3° La Araucana

4° El Habano

5° Rio Yelcho

6° Shanghai Express

7° California Spring

8° Litoral Central

9° Julia Domna

10° Bruno Alonso

11° Perlura

12° Grial

U° Erviti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Me Olvide
(War Command)
6a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
8 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 425k ½ pz 58 B. Sancho Sergio Inda M. 4,7
13 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 476k 54 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 21,0
11 El Habano
(True Cause)
3a 461k 58 J. Baeza Jorge González M. 2,9
6 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 481k 55 A. Alvarez Luis Machulas G. 16,0
5 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 430k 4 55 C. Ortega Nelson Espina L. 22,0
12 California Spring (California Chrome) 4a 471k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 13,5
2 Litoral Central (Bad Daddy) 3a 443k 55.5 G. Rodríguez José Leiva L. 5,1
9 Julia Domna (Rydilluc) 5a 457k 6 53 J. Vera Luis Salinas T. 105,3
10° 4 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 443k 57 F. Olivares Demetrio Mondaca 14,1
11° 1 Perlura
(Seeking The Dia)
3a 451k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 10,7
12° 10 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 483k 56 L. Menghini Braulio Gómez A. 74,5
7 Erviti
(State Of Play)
7a 457k 10¾ 53.5 F. Tapia Carlos Vásquez P. 45,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Me Olvide 4,10 2,10 1,40
(8) Azulle
2,30 2,50
(13) La Araucana

5,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3.850
Quinela 2.540
Trifecta 97.070
Superfecta 239.240
Doble de Mil 10.970
Enganche 3.700
Favorito: (11)El Habano

Mandiles: 3, 8, 13, 11, 6, 5, 12, 2, 9, 4, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jorge Vera, (10°) Franco Olivares T., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Nelson Espina L., (7°) Luis Valdivia B., (8°) José Leiva L., (9°) Luis Salinas T., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Legacy, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Los Psiquicos, (6°) Ada Faride, (7°) Tata Beto, (8°) Tifosi, (9°) Gladycita, (10°) Bruno Alonso, (11°) Subyugadora, (12°) Braulio Gomez A., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

11ª (1530)

Handicap (Hd)
Pr. "Charlot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Maxximus

2° Big Wallace

3° Interception

4° Muslera

5° Daddy Tito

6° El Golfista

7° Pradon

8° Florissante

9° La Holandesa

10° Donde Guapa

U° Afirmate Gato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maxximus (Newfoundland) 10a 483k 58 C. Ortega Luis Machulas G. 3,7
6 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 474k 55.5 M. Donoso Juan Belzu O. 10,8
1 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 456k 4 58 J. Cueto Sergio Inda M. 78,4
9 Muslera (Voodoo Swinge) 6a 474k 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 16,7
12 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 508k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
3 El Golfista
(Flyer)
3a 424k 57 K. Espina Nelson Espina L. 10,2
10 Pradon (Ecliptic) 6a 480k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 3,5
11 Florissante (Seeking The Dia) 5a 438k 58 G. Pérez José Leiva L. 6,4
7 La Holandesa
(Verrazano)
5a 439k 10¼ 55.5 F. Olivares Demetrio Mondaca 12,7
10° 5 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 442k 10½ 55 L. Menghini Luis Machulas G. 25,2
8 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 420k 13½ 58 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 16,0
Retiros: (2)Romantique Star
Tiempo: 1.08.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maxximus 3,70 1,80 1,70
(6) Big Wallace
3,60 3,10
(1) Interception

10,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7.520
Quinela 5.150
Trifecta 562.420
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 20.200
Enganche 22.700
Favorito: (12)Daddy Tito

Mandiles: 4, 6, 1, 9, 12, 3, 10, 11, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) José Cueto G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Kevin Espina L., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Franco Olivares T., (10°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Belzu O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Nelson Espina L., (7°) Luis Salinas T., (8°) José Leiva L., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Luis Machulas G., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Toleo Toleo, (2°) J.J., (3°) Benvic, (4°) Don Wence, (5°) Doña Sofía, (6°) Oly Nany, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Linlinao, (9°) Mascato, (10°) Oxiper, (U°) Don Salvador

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

12ª (1531)

Handicap (Hd)
Pr. "Charwa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Tomate Un Trago

2° El Nachito

3° Jose Nicolas

4° Luiverar

5° Bar Tender

6° Victory Colors

7° Cat Bay

8° Fast Court

9° Robarte Un Beso

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 416k 58 F. Olivares Demetrio Mondaca 2,2
4 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 470k 3 57.2 K. Espina Gabriel Reyes I. 5,9
7 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 421k 56.2 G. Rodríguez Luis Salinas T. 11,3
10 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 418k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 5,1
2 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 447k 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 65,5
1 Victory Colors
(Gemologist)
3a 420k 57 B. Sancho Luis Valdivia B. 5,8
6 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 470k 10¾ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 14,8
5 Fast Court (Court Vision) 6a 467k 10¾ 55.5 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 4,8
9 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 445k 11 55.5 T. Seith Luis Machulas G. 31,3
3 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 438k 11½ 56 A. Alvarez Luis Machulas G. 75,3
Retiros: (8)El Curioso
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tomate Un Trago 2,20 1,30 1,20
(4) El Nachito
2,10 2,10
(7) Jose Nicolas

2,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.040
Quinela 1.220
Trifecta 10.700
Superfecta 50.230
Doble de Mil 8.960
Triple 1º Lugar 34.110
Triple 2º Lugar 23.980
Favorito: (11)Tomate Un Trago

Mandiles: 11, 4, 7, 10, 2, 1, 6, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Tomas Seith, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Salinas T., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) Manchas Negras, (3°) Gladycita, (4°) Mama Lila, (5°) Mileystore, (6°) Tata Beto, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Sonrisal, (9°) Oxiper, (U°) As

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Capilla


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

13ª (1532)

Handicap (Hd)
Pr. "Cascabel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Adios

2° Gilligan

3° Makkrix

4° El Gran Pirata

5° Mumo Querido

6° Kaiser zose

7° Colombita

8° Nietazo

9° Mister Cesar

10° Zigeuner

11° Regalito

12° Lady Viña

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Adios
(Seeking The Dia)
5a 489k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 36,5
9 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 419k pz 54 F. Olivares Demetrio Mondaca 16,1
5 Makkrix
(Court Vision)
7a 440k ½ cp 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4,6
8 El Gran Pirata
(Boboman)
3a 458k 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 2,5
1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 434k 6 57 I. Villagrán Jorge González M. 19,8
10 Kaiser zose
(Verrazano)
4a 478k 56 B. González Enrique Lagunas R. 15,1
3 Colombita
(Omayad)
5a 416k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 21,7
13 Nietazo
(Court Vision)
6a 468k 54 M. Salinas Osman Rodriguez C. 22,7
11 Mister Cesar
(Mr Speaker)
3a 431k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 9,0
10° 6 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 470k 56 G. Rodríguez Ximeno Urenda P. 6,5
11° 12 Regalito (Viscount Nelson) 6a 440k 9 57 K. Espina Gabriel Reyes G. 7,0
12° 2 Lady Viña (Fast Company) 7a 418k 10½ 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 12,7
4 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 465k 25½ 57 L. Menghini Ximeno Urenda P. 51,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Adios 36,50 15,40 9,40
(9) Gilligan
9,80 4,80
(5) Makkrix

1,80
Dividendos
Ganador 36,50
Exacta 89.320
Quinela 40.610
Trifecta 1.272.270
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 72.450
Enganche 51.700
Favorito: (8)El Gran Pirata

Mandiles: 7, 9, 5, 8, 1, 10, 3, 13, 11, 6, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) Franco Olivares T., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Boris González H., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Kevin Espina L., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Jorge González M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Gabriel Reyes G., (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Carlitro, (3°) Carmen Paz, (4°) Pirata, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Brisas de Cautín, (7°) Gladycita, (8°) Don Santiago, (9°) Colicheu, (10°) Don Mario, (11°) Gabriel Reyes G., (12°) Cholita, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Abolengo


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

14ª (1533)

Handicap (Hd)
Pr. "Cargador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Corazon Y Guerrera

2° Seysee

3° Gigante Del Paso

4° Shadai

5° Aureliano Pertile

6° Rubio Alocado

7° Sdarovia

8° Green Island

9° Wonder Piece

10° La Popsy Geitor

U° Innate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 447k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 2,5
5 Seysee (State Of Play) 7a 476k ¾ cp 56 T. Seith Luis Salinas T. 5,9
1 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 6a 449k 56.5 K. Espina Inés Maffud H. 3,0
7 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 497k 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 10,7
8 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 520k 56 J. Baeza Jorge González M. 14,2
2 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 423k 56 A. Morales Jorge González M. 3,6
6 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 434k 8 56 A. Alvarez Braulio Gómez A. 111,3
12 Green Island
(Passion for Gold)
6a 453k 10¼ 56 V. Villagra Victor Caballeria 67,5
13 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 484k 13¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 46,0
10° 10 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 480k 36 56 J. Vera Osman Rodriguez C. 87,1
3 Innate
(Ecliptic)
3a 420k 44¾ 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 33,0
Retiros: (4)Golden Warrior, (9)Ten con Ten
Tiempo: 1.23.44 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Corazon Y Guerrera 2,50 1,60 1,20
(5) Seysee
2,20 1,30
(1) Gigante Del Paso

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.420
Quinela 1.490
Trifecta 7.630
Cuatrifecta 29.320
Superfecta 131.440
Enganche 178.950
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $4.000.000
Favorito: (11)Corazon Y Guerrera

Mandiles: 11, 5, 1, 7, 8, 2, 6, 12, 13, 10, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Tomas Seith, (3°) Kevin Espina L., (4°) Franco Olivares T., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Alexis Morales O., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Vicente Villagra, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Jorge Vera, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Caballeria, (9°) Jorge González M., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Gladycita, (3°) Inés Maffud H., (4°) Braulio Gomez A., (5°) Cesare, (6°) Renita, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Cayita, (9°) Yayita, (10°) Janyo, (U°) Janyo

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Juan Diaz Estay, (4°) Santa Inés, (5°) Haras San Patricio, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

15ª (1534)

Handicap (Hd)
Pr. "Chantilly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lucky Boss

2° La Toxica

3° Carmen Carmela

4° Imagen Perfecta

5° Cachador

6° Mr Right

7° Matius

8° Rincon Escondido

9° Puyuhuapi II

10° Toscana In Fiore

11° True Galan

12° Mi Hechicera

U° El Cortaito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Boss (Gemologist) 4a 505k 55.5 G. Rodríguez Luis Salinas T. 5.60
8 La Toxica
(Longboarder)
3a 449k ½ pz 57 F. Olivares Demetrio Mondaca 6.90
10 Carmen Carmela (Rydilluc) 4a 409k 55 M. Salinas José Leiva L. 11.20
6 Imagen Perfecta
(True Cause)
3a 502k 55.5 B. González Victor Caballeria 10.00
3 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 443k 4 55.5 I. Villagrán Jorge González M. 6.70
12 Mr Right
(Morning Raider)
5a 442k 4 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 2.80
1 Matius
(Aragorn)
7a 425k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 7.90
11 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 464k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 11.10
7 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 441k 55 J. Cueto Sergio Inda M. 27.00
10° 9 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 482k 55 V. Villagra Demetrio Mondaca 43.00
11° 13 True Galan
(True Cause)
4a 436k 10¾ 55 A. Alvarez Luis Machulas G. 37.60
12° 4 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 474k 13¼ 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 15.60
2 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 435k 13½ 55 J. Vera Gabriel Reyes I. 23.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucky Boss 5.60 2.05 2.00
(8) La Toxica
2.90 2.50
(10) Carmen Carmela

2.30
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 9.320
Quinela 4.220
Trifecta 60.560
Superfecta 3.393.320
Doble de Mil 35.140
Triple 1º Lugar 803.810
Triple 2º Lugar 176.620
Favorito: (12)Mr Right

Mandiles: 5, 8, 10, 6, 3, 12, 1, 11, 7, 9, 13, 4, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Franco Olivares T., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Boris González H., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Cueto G., (10°) Vicente Villagra, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) José Leiva L., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge González M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Luis Machulas G., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Sanrey, (3°) Jose Leiva L., (4°) Lelita, (5°) A Lo Caballero, (6°) French Fries, (7°) Palipe, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Cinerarias, (10°) Nayet, (11°) As, (12°) De La Vega, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Martino, (11°) Rancho Lujan, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya