Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Abril del 2023

14ª (1533)

Handicap (Hd)
Pr. "Cargador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Corazon Y Guerrera

2° Seysee

3° Gigante Del Paso

4° Shadai

5° Aureliano Pertile

6° Rubio Alocado

7° Sdarovia

8° Green Island

9° Wonder Piece

10° La Popsy Geitor

U° Innate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 3a 447k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 2,5
5 Seysee (State Of Play) 7a 476k ¾ cp 56 T. Seith Luis Salinas T. 5,9
1 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 449k 56.5 K. Espina Inés Maffud H. 3,0
7 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 497k 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 10,7
8 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 520k 56 J. Baeza Jorge González M. 14,2
2 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 423k 56 A. Morales Jorge González M. 3,6
6 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 434k 8 56 A. Alvarez Braulio Gómez A. 111,3
12 Green Island
(Passion for Gold)
6a 453k 10¼ 56 V. Villagra Victor Caballeria 67,5
13 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 484k 13¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 46,0
10° 10 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 480k 36 56 J. Vera Osman Rodriguez C. 87,1
3 Innate
(Ecliptic)
3a 420k 44¾ 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 33,0
Retiros: (4)Golden Warrior, (9)Ten con Ten
Tiempo: 1.23.44 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Corazon Y Guerrera 2,50 1,60 1,20
(5) Seysee
2,20 1,30
(1) Gigante Del Paso

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.420
Quinela 1.490
Trifecta 7.630
Cuatrifecta 29.320
Superfecta 131.440
Enganche 178.950
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $4.000.000
Favorito: (11)Corazon Y Guerrera

Mandiles: 11, 5, 1, 7, 8, 2, 6, 12, 13, 10, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Tomas Seith, (3°) Kevin Espina L., (4°) Franco Olivares T., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Alexis Morales O., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Vicente Villagra, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Jorge Vera, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Caballeria, (9°) Jorge González M., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Gladycita, (3°) Inés Maffud H., (4°) Braulio Gomez A., (5°) Cesare, (6°) Renita, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Cayita, (9°) Yayita, (10°) Janyo, (U°) Janyo

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Juan Diaz Estay, (4°) Santa Inés, (5°) Haras San Patricio, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Mocito Guapo