Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

20ª (1419)

Handicap (Hd)
Pr. "Humo Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $200 Spf.
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 TRIFECTA $ 5.000.000.-
DESQ, TRIPDESQ ETP 3- ENG, PICK-4 N°1 ETP 4

1° Walka

2° Delicada Y Bella

3° El Odioso

4° Contigo Si Quiero

5° La Soñe

6° Dimitrov

7° Extrovertida

8° Monkypoc

9° Yo Soy Yi

10° Huaso derrepente

11° Elmita

12° Viva Mi Chile

U° Bravo Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 472k 57 R. Fuenzalida José Melero B. 9.5
12 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 457k 1 51 B. Soto Sebastian Silva S. 20.8
14 El Odioso
(Interaction)
3a 440k 1 53 J. Villablanca Manuel Velarde B. 10.5
9 Contigo Si Quiero (Goldencents) 3a 503k 55 R. Solorza Alberto González R. 11.4
10 La Soñe (Midshipman) 3a 449k 2 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 6.4
1 Dimitrov
(Seville)
5a 476k 2 52 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 14.2
2 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 452k 3 52 M. Miño Oscar Silva G. 6.6
7 Monkypoc (Gstaad) 3a 438k 52 W. León Claudio Bernal G. 35.6
15 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 424k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 26
10° 8 Huaso derrepente
(Midshipman)
3a 471k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.6
11° 13 Elmita
(California Chrome)
3a 478k 54.5 J. Castillo Andrés Bernal G. 12.3
12° 11 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
6a 462k 57 N. Ramirez Eugenio Switt V. 6.2
3 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 456k 15 52 J. Paredes Domingo Matte D. 65.6
Retiros: (4)Start Me Up, (6)Corneche
Tiempo: 00.57.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Walka 9.50 4.80 2.50
(12) Delicada Y Bella
12.10 5.60
(14) El Odioso

3.70
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 5/12 $49.620
Quinela 5/12 $28.160
Trifecta 5/12/14 (vales 17) $513.860
Favorito: (8)Huaso derrepente

Mandiles: 5, 12, 14, 9, 10, 1, 2, 7, 15, 8, 13, 11, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Wilbert León H., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nicolás Ramirez, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Melero B., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alberto González R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Carmen Fuentes de M., (2°) Doña Josefa, (3°) Selco, (4°) Nayet, (5°) Kdm, (6°) Alytecid, (7°) As, (8°) Samia Widad, (9°) Franfer, (10°) Como Lo Queri, (11°) Jadadie, (12°) Flexografica, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Isabel