Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1400)

Handicap (Hd)
Pr. "Good Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Viene Puelche

2° Royal Princess

3° Pumba

4° Siranay

5° Soy Osornino

6° Galutziana

7° La Tute

8° Terrible Pay

9° Gran Putique

10° Maideliz

11° Special Colt

12° Carly Boy

U° Jorbacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
4a 410k 56 M. Miño Anibal Norambuena 8.8
13 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 437k ½ cp 56 W. Quinteros Carlos García V. 3.6
14 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 421k ¾ cp 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 13
3 Siranay
(State Of Play)
7a 482k 56.5 R. Painen Alberto González R. 5.4
12 Soy Osornino
(High Pitched)
5a 491k 57 R. Cortés Oscar Silva G. 12.9
5 Galutziana
(Passion for Gold)
4a 470k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 7.2
10 La Tute
(Dushyantor)
10a 460k 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 21.1
2 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 453k 8 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 55.5
6 Gran Putique
(Gstaad)
5a 498k 9 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 12.7
10° 9 Maideliz
(State Of Play)
5a 492k 56 I. Vargas Oscar Silva G. 13.5
11° 1 Special Colt
(Buzzword)
8a 507k 10¼ 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 3.2
12° 11 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 428k 10½ 56.5 R. Soto Enrique Lagunas R. 227.6
8 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 400k 13 56 A. Gil Angel Jaque S. 40.4
Retiros: (4)Bella Amistad, (15)Gitana Coqueta
Tiempo: 01.01.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Viene Puelche 8.80 4.00 2.10
(13) Royal Princess
2.400 2.00
(14) Pumba

4.30
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 7/13 $7.790
Quinela 7/13 $4.410
Trifecta 7/13/14 (vales 26) $98.760
Superfecta 7/13/14/3 (vales 5) $191.160
Enganche 7 (vales 681) $8.450
Favorito: (13)Royal Princess

Mandiles: 7, 13, 14, 3, 12, 5, 10, 2, 6, 9, 1, 11, 8

Jinetes: (1°) Manuel A. Miño F., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Ivan Vargas, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Roberto Soto, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Carlos García V., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alberto González R., (5°) Oscar Silva G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Waleska Peña P., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Sergio Cartes M., (3°) Minino, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Castro Fornes, (6°) Fritzi, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Gloria Adriana, (9°) Mas Que Una Pasion, (10°) Sagardia Hnos., (11°) As, (12°) Fusta y Poncha, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Carlos Guarda N., (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Longaví, (10°) Ricardo Notari Choppelo , (11°) Haras Carioca, (12°) , (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1401)

Condicional (Cd)
Pr. "Holy Dixie"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° La Ovalle Negrete

2° Doña Chata

3° Dream Lady

4° Chromy

5° Chicoca Entona

6° Rumbada

7° La Borghi

8° Giulietta Amore

9° Sweet Delfina

10° Lolita Red

11° Sonriele

U° Briana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Ovalle Negrete (El Farrero) 3a 411k 51 N. Santibañez Jaime Hirmas R. 2
6 Doña Chata
(Papelon)
3a 409k 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 18
8 Dream Lady
(Tourist)
3a 430k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 6.5
5 Chromy
(California Chrome)
3a 422k 52 V. Villagra Victor Caballeria 6.2
11 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 417k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 90.7
1 Rumbada
(Goldencents)
3a 460k 51 J. Eyzaguirre Marcos Contreras 7
9 La Borghi
(Goldencents)
3a 438k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 9.8
10 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 420k 52 I. Martinez José Venegas P. 18.9
7 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 410k 6 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 32.4
10° 12 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 472k 8 55 J. Flores Sergio Morales G. 45.2
11° 2 Sonriele (Flyer) 3a 406k 52 M. Aguayo José Allende F. 98.5
4 Briana
(Katmai)
3a 528k 10¾ 55 B. Sancho Marcos Contreras 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Ovalle Negrete 2.00 1.50 1.40
(6) Doña Chata
3.30 2.90
(8) Dream Lady

1.90
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3/6 $7.670
Quinela 3/6 $5.080
Trifecta 3/6/8 (vales 58) $40.010
Superfecta 3/6/8/5 (vales 17) $79.060
Doble de Mil 7/3 (vales 47) $24.720
Enganche 3 (vales 392) $26.100
Favorito: (3)La Ovalle Negrete

Mandiles: 3, 6, 8, 5, 11, 1, 9, 10, 7, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Nicolás Molina, (4°) Vicente Villagra, (5°) Wilbert León H., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Roberto Pérez S., (10°) José Flores G., (11°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Victor Caballeria, (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Marcos Contreras, (7°) Ricardo Rojas S., (8°) José Venegas P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Sergio Morales G., (11°) José Allende F., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Don Chato, (3°) La Mila, (4°) Chevalex, (5°) Monsenor, (6°) Matriarca, (7°) Dianita Isabel, (8°) Jose Venegas P., (9°) Haras Cordillera, (10°) Tata Menghini, (11°) Jose T. Allende F., (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1402)

Handicap (Hd)
Pr. "Hazañero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 31
1400m Arena (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Analogo

2° Un Guarito

3° Kaukaso

4° Papudo Chrome

5° El Brillante

6° Quassar

7° New Heaven

U° Rayo Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Analogo
(Until Sundown)
5a 495k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.8
4 Un Guarito
(Tourist)
4a 463k pz 61 L. Torres Sergio Inda M. 8.5
7 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 522k 51 W. León César Nuñez B. 10.6
6 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 449k 60 K. Espina Manuel Velarde B. 11.7
2 El Brillante
(Verrazano)
5a 531k 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
1 Quassar
(Distorted Economy)
6a 500k 54 N. Figueroa Raúl Montesino S. 9.8
5 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 497k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 3.6
3 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 482k 11½ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 19.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.42 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Analogo 3.80 1.70 1.40
(4) Un Guarito
2.20 2.10
(7) Kaukaso

1.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 8/4 $3.740
Quinela 4/8 $2.650
Trifecta 8/4/7 (vales 71) $26.230
Superfecta 8/4/7/6 (vales 19) $77.620
Doble de Mil 3/8 (vales 134) $8.090
Mega Triple a 1º 7/3/8 (vales 109) $64.490
Mega Triple a 2º 7/3/4 (vales 40) $44.250
Favorito: (2)El Brillante

Mandiles: 8, 4, 7, 6, 2, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Wilbert León H., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jaime Medina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) César Nuñez B., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Allende F., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) El Mero Mero, (3°) Tico, (4°) Garage Jcs, (5°) Cristian Manuel, (6°) Sergirroa, (7°) Augustín, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1403)

Condicional (Cd)
Pr. "Hallada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.000 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Mandy Mo

2° Das Alegria

3° Chimuela

4° Sozinha

5° Yacklin

6° Buena Samaritana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mandy Mo
(Uncle Mo)
2a 490k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4
6 Das Alegria
(State Of Play)
2a 490k 55 B. Sancho Patricio Baeza A. 6.3
5 Chimuela
(Mr Speaker)
2a 436k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 7.3
1 Sozinha
(Constitution)
2a 506k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
2 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 408k 12¼ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 48.1
4 Buena Samaritana
(Good Samaritan)
2a 431k 15¾ 55.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mandy Mo 4.00 2.70
(6) Das Alegria
2.30
(5) Chimuela

Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 3/6 $4.920
Quinela 3/6 $3.240
Trifecta 3/6/5 (vales 45) $44.080
Cuatrifecta 3/6/5/1 (vales 36) $40.190
Doble de Mil 8/3 (vales 97) $7.280
Favorito: (4)Buena Samaritana

Mandiles: 3, 6, 5, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jaime Medina, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Melany, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Yayita, (6°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1404)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoy Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Alashdi

2° Tifossi

3° El Representante

4° Shelly Ann

5° Fiestera Linda

6° Bala Rapida

7° Firefly

8° Taddy

9° Relampago Gigante

10° Siete Rios

11° Tautologia

12° Great California

U° Estero De Buli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 430k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.8
8 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 440k ¾ cp 57 J. Flores Raúl Montesino S. 3.4
4 El Representante
(El Facha)
4a 470k 57 V. Orrego Enrique Lagunas R. 5.6
7 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 408k 3 54.5 B. Sancho Marcos Contreras 7.7
11 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 412k 57 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 19.5
13 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 525k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 16.8
12 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 482k 54 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 77
6 Taddy
(Tumblebrutus)
7a 442k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 9.2
2 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 509k 54 J. Pimentel Luis Machulas G. 46.9
10° 5 Siete Rios
(Tourist)
4a 463k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 3.6
11° 14 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 417k 55 J. Muñoz Claudio Navarro A. 18.1
12° 1 Great California
(California Chrome)
4a 428k 8 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 69.7
3 Estero De Buli
(Don Cavallo)
5a 490k 10½ 54 M. Miño Harrison Adonis B. 21.7
Retiros: (9)Willy Court
Tiempo: 00.57.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Alashdi 5.80 2.90 1.50
(8) Tifossi
2.70 1.30
(4) El Representante

1.20
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 10/8,9 $7.890
Quinela 8,9/10 $3.210
Trifecta 10/8,9/4 (vales 90) $33.610
Superfecta 10/8,9/4/7 (vales 15) $60.770
Doble de Mil 3/10 (vales 31) $38.800
Enganche 10 954 $5.950
Favorito: (5)Siete Rios

Mandiles: 10, 8, 4, 7, 11, 13, 12, 6, 2, 5, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Flores G., (3°) Victor Orrego F., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Gustavo Aros, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Marcos Contreras, (5°) Angel Jaque S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Luis Machulas G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) La Sociedad Secreta, (3°) Tres M, (4°) Matriarca, (5°) Ángel Jaque S., (6°) La Corina, (7°) Los Psiquicos, (8°) Rey Santino Diez, (9°) Morat, (10°) Tata Roberto, (11°) Ana María, (12°) Raul Montesino S., (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Lizzie


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1405)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Paris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Rodelindo Crack

2° Si Amor

3° Lucitania

4° Carlitos Brillante

5° Memorias de Africa

6° Tata Roberto

7° Raniero

8° Canlar

9° King Nicolas

10° Xel-Ha

11° Iluso Veloz

12° Magia Del Sur

13° Stairway To Heaven

14° Ringo Bonavena

U° Great Heartland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 473k 56 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 11.5
2 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 484k 55 L. González Sergio Inda M. 15.2
3 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 440k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 18.9
10 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 513k 55 R. Lizama Joao Castillo L. 3.5
11 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 440k 56 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 7.7
6 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 480k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 13.3
12 Raniero
(Total Impact)
6a 447k 55.5 I. Vargas Oscar Silva G. 10.1
8 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 402k 7 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 14.9
13 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 440k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 5.7
10° 7 Xel-Ha
(Sight)
4a 441k 10 54 M. Chamorro Genaro J. Covarrubias E. 7.2
11° 14 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 450k 14 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 41.6
12° 4 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 432k 14¼ 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 106
13° 15 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 461k 16 56.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6
14° 1 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
6a 464k Ljs 55 J. Pimentel Fernando A. Zamorano 97.5
9 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 413k Rd 55 W. Quinteros Carlos García V. 26.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rodelindo Crack 11.50 3.50 6.20
(2) Si Amor
11.20 12.90
(3) Lucitania

4.20
Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 5/2 $79.280
Quinela 2/5 $32.110
Trifecta 5/2/3 (vales 2) $1.698.150
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 10/5 (vales 9) $151.700
Enganche 5 (vales 89) $132.950
Etapa Pollon Oro 1a. Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (10)Carlitos Brillante

Mandiles: 5, 2, 3, 10, 11, 6, 12, 8, 13, 7, 14, 4, 15, 1, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Lesly C. González, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Ivan Vargas, (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Victor Orrego F., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Joao Castillo L., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Enrique Carreño R., (2°) Cesare, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Los Castillo, (5°) Merello, (6°) Tata Roberto, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Cacique, (9°) Alonmate, (10°) Tata Gaston, (11°) Julia Diaz Aguilera, (12°) Gasval, (13°) La Sociedad Secreta, (14°) Doña Nancy, (U°) Sergio Cartes M.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Vacación, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1406)

Handicap (Hd)
Pr. "Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP

1° Marceliano

2° Monje Negro

3° Zoolander

4° Barrio Franklin

5° Domingo Isleño

6° Touristella

7° Grande Pa

8° Doncella Stefania

9° Kemon

10° Maximo Joaquin

11° Pista Leve

12° Fer

13° Dunkirk Post

U° Bit More Humor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 420k 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 67.9
6 Monje Negro
(Midas Touch)
7a 480k ¾ cp 56 J. Flores Patricio López P. 18.4
7 Zoolander
(Born To Sea)
7a 460k 55.5 R. Lizama Oscar Silva G. 4.2
9 Barrio Franklin
(Seville)
6a 462k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.8
11 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 464k 5 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 3.9
10 Touristella
(Tourist)
4a 450k 56 R. Vergara Aldo Parra D. 30.8
12 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 466k 55 N. Figueroa Genaro J. Covarrubias E. 19.8
14 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 426k 7 55 M. Aguayo Carlos García V. 68.8
1 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 425k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.6
10° 15 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 445k 56.5 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 10.3
11° 2 Pista Leve
(Verrazano)
4a 438k 55.5 C. Ortega Francisco Toledo Z. 10.7
12° 3 Fer
(Grand Daddy)
4a 429k 55 G. Urzúa Guillermo Peralta P. 37.8
13° 13 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 400k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 51.3
4 Bit More Humor
(Distorted Humor)
9a 458k 12 56 W. Quinteros Oscar Silva G. 47.2
Retiros: (8)Muy Envidiosa
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Marceliano 67.90 36.80 17.10
(6) Monje Negro
6.60 4.10
(7) Zoolander

2.80
Dividendos
Ganador 67.90
Exacta 5/6 $183.600
Quinela 5/6 $69.740
Trifecta 5/6/7 (vales 8) $521.260
Superfecta 5/6/7/9 (vales 2) $2.635.010
Doble de Mil 5/5 (vales 3) $479.050
Mega Triple a 1º 10/5/5 (vales 1) $8.024.210
Mega Triple a 2º 10/5/6 (vales 4) $502.450
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Kemon

Mandiles: 5, 6, 7, 9, 11, 10, 12, 14, 1, 15, 2, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Martín Aguayo Navarrete, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Patricio López P., (3°) Oscar Silva G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Carlos García V., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Don Quijote, (2°) Aimani, (3°) As, (4°) Los Karol's, (5°) Gloria Adriana, (6°) Ojo Seco, (7°) Benvic, (8°) Guipi, (9°) Super Super, (10°) Apla y Miguel, (11°) Edmundo Saez S., (12°) S.J., (13°) Ribika, (U°) G.A.Ocampo

Criadores: (1°) Miklos Bonczos S. , (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1407)

Handicap (Hd)
Pr. "Hacker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MP6 N°1 ETP 2, POLLON ETP 3

1° So Kiss Me

2° Cangrejito Guapo

3° Tafoe

4° Mi Amigo Herrador

5° Golden Bay

6° Drania

U° Alto Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 So Kiss Me
(Manipulator)
5a 499k 51 H. Ochoa José Alvarez D. 3.4
6 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 494k 1 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.8
1 Tafoe
(Tumblebrutus)
4a 468k 53 B. Soto Sergio Inda M. 5.2
2 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
3a 491k 52 W. León César Nuñez B. 3.8
5 Golden Bay
(Goldencents)
3a 478k 59 R. Fuenzalida José Allende F. 14
4 Drania
(Viscount Nelson)
5a 443k 60 J. Flores Raúl Montesino S. 10.7
3 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 478k 53 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 6.1
Retiros: (8)Sinesio
Tiempo: 00.55.70 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) So Kiss Me 3.40 1.70 1.30
(6) Cangrejito Guapo
1.70 1.30
(1) Tafoe

1.30
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 7/6,8 $1.580
Quinela 6,8/7 $810
Trifecta 7/6,8/1 (vales 540) $5.510
Superfecta 7/6,8/1/2 (vales 257) $7.360
Doble de Mil 5/7 (vales 4) $376.470
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Cangrejito Guapo

Mandiles: 7, 6, 1, 2, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Wilbert León H., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) José Flores G., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) César Nuñez B., (5°) José Allende F., (6°) Raúl Montesino S., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Julio Juarez, (4°) V.S.A., (5°) Oly Nany, (6°) La Sociedad Secreta, (U°) Palestina

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Angela, (4°) Francisco Javier Faundez Llop , (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1408)

Condicional (Cd)
Pr. "Haggen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 3, POLL. ETP 4

1° Nunca Vigilante

2° Saikou

3° Shot For Me

4° Antun

5° Gaybrich

6° Mechon Castilla

7° Escape Plan

8° Trucos Y Cuentos

9° Rock del Cesar

10° Giacometti

11° El Bilingue

12° Toñito Papa

13° Two For Two

U° Don Sabado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
3a 470k 53 B. Soto Sergio Inda M. 1.9
13 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 482k 57 W. Quinteros Oscar Silva G. 5.8
3 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 440k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 22.5
4 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 451k 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 8
6 Gaybrich
(Flyer)
3a 443k 6 53 V. Villagra Victor Caballeria 9.6
10 Mechon Castilla
(Iron Clad)
3a 490k 6 53 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 36.8
15 Escape Plan (Fortify) 3a 492k 6 53 G. Urzúa Miguel Medina T. 4.9
2 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
3a 452k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 6.9
14 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 419k 57 D. Alvarado Rodrigo Muñoz M. 112.9
10° 8 Giacometti
(Ecliptic)
3a 425k 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 119.6
11° 5 El Bilingue
(Mr Speaker)
3a 446k 57 W. León Oscar Silva G. 90.3
12° 1 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 455k 53.5 I. Martinez Jaime Espineira C. 56.7
13° 7 Two For Two
(Ecliptic)
3a 422k 10 53 M. Aguayo Carlos Melero F. 73.8
11 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
3a 503k 16 57 N. Molina Domingo Matte D. 50.6
Retiros: (12)Tenderini
Tiempo: 00.56.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nunca Vigilante 1.90 1.40 1.20
(13) Saikou
2.10 1.60
(3) Shot For Me

1.80
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 9,12/13 $1.800
Quinela 9,12/13 $1.090
Trifecta 9,12/13/3 (vales 243)$16.400
Superfecta 9,12/13/3/4 (vales 34) $57.330
Doble de Mil 7/9,12 (vales 151) $10.480
Enganche 9 (vales 3.108) $2.400
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Nunca Vigilante

Mandiles: 9, 13, 3, 4, 6, 10, 15, 2, 14, 8, 5, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Vicente Villagra, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Wilbert León H., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Silva G., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Victor Caballeria, (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Carlos Melero F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) G.A.Ocampo, (3°) Marquez, (4°) Doña Elena, (5°) Lelita, (6°) Shalimar, (7°) El Lolo, (8°) De la Barra, (9°) Vieja Polla, (10°) Chevalex, (11°) V.S.A., (12°) Los Garrido, (13°) Carlos Melero F., (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Chevalex, (11°) Francisco Javier Faundez Llop , (12°) Haras San Ignacio, (13°) , (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

10ª (1409)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carabineros De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.017.500

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.037.500 al 2do - CLP $518.750 al 3ro - CLP $311.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLL. ETP 5

1° Lotto En Flor

2° Long Ghost

3° Pitterona

4° Anat

5° Pupina

6° Celeste Claro

7° Gemologa

8° Quimby Is Flying

9° Sue Eren

U° Tres Palabras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lotto En Flor
(Tourist)
3a 491k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
10 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
3a 440k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 7
4 Pitterona
(Tourist)
3a 471k 54.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 5.4
11 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 476k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 11.7
3 Pupina
(Katmai)
3a 432k 4 53 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 8.8
5 Celeste Claro (Midshipman) 3a 476k 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 12.9
8 Gemologa
(Gemologist)
3a 519k 12¼ 51 H. Ochoa Alvaro Fernández L. 7
12 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 467k 13¼ 53 N. Molina Domingo Matte D. 31.5
2 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
3a 397k 14¼ 51 L. Silva Oscar Silva G. 52
7 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
3a 440k Rd 51 D. Alvarado Andrés Bernal G. 6.4
Retiros: (1)Sex And The City, (6)Consuelo Maria
Tiempo: 01.14.28 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lotto En Flor 2.10 1.90 1.30
(10) Long Ghost
3.10 1.60
(4) Pitterona

1.50
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1,6,9/10 $2.400
Quinela 1,6,9/10 $2.130
Trifecta 1,6,9/10/4 (vales 270) $12.930
Superfecta 1,6,9/10/4/11 (vales 67) $27.950
Doble de Mil 9,12/1,6,9 (vales 187) $6.750
Enganche 9 1.844 $7.300
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Lotto En Flor

Mandiles: 9, 10, 4, 11, 3, 5, 8, 12, 2, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jaime Medina, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Molina, (9°) Lennart P. Silva, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Oscar Silva G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Identic, (3°) Doña Eliana, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Merello, (6°) Doña Eliana, (7°) Piso Trece, (8°) Andrés Antonio, (9°) Sergio Escalante Cortes , (U°) Harasic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Haras Carampangue, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

11ª (1410)

Condicional (Cd)
Pr. "Hard Hill"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLL. ETP 6

1° Punto Y Aparte

2° Mil Noches

3° Un Dia De Julio

4° Better Than

5° Marcial El Grande

6° Jeyson Born

7° Color Ambar

8° El Convencional

9° Peso Dorado

U° Chambito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
3a 464k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2.7
2 Mil Noches
(Midshipman)
3a 428k ½ cb 55 A. Rivera Julio Orellana R. 8.3
3 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 432k 53 M. Herrera Claudio Bernal G. 75.6
4 Better Than (Ivan Denisovich) 3a 510k 10¼ 53.5 G. Urzúa Claudio Bernal G. 3.3
10 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 456k 10¾ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 61.4
8 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 477k 10¾ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 17.7
1 Color Ambar
(Lookin At Lucky)
3a 491k 11 51.5 N. Santibañez Julio Orellana R. 7.3
6 El Convencional
(Annual Report)
3a 462k 11 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.4
9 Peso Dorado
(Goldencents)
3a 460k 13¾ 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 20.7
5 Chambito
(Lookin At Lucky)
3a 478k 14¼ 53 B. Soto Guillermo Aguirre A. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.19 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Punto Y Aparte 2.70 1.90 1.80
(2) Mil Noches
1.80 1.50
(3) Un Dia De Julio

8.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7/2 $3.850
Quinela 2/7 $2.570
Trifecta 7/2/3 (vales 21) $182.690
Superfecta 7/2/3/4 (vales 9) $259.450
Doble de Mil 1,6,9/7 (vales 156) $7.170
Mega Triple a 1º 9,12/9,1,6/7 (vales 602) $15.620
Mega Triple a 2º 9,12/9,1,6/2 (vales 182) $13.090
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (7)Punto Y Aparte

Mandiles: 7, 2, 3, 4, 10, 8, 1, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Gabriel Urzúa, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Jaime Medina, (9°) Juan Muñoz M., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sergio Morales G., (7°) Julio Orellana R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Claudio Navarro A., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Benicia, (5°) Mamajelu, (6°) Los Nanitos, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Citral, (9°) Mister Limbo, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

12ª (1411)

Condicional (Cd)
Pr. "Hielo Seco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLL. ETP 7

1° Referendum Joke

2° Gigio L'Amico

3° Tatanka

4° Notorious Lover

5° Del Piamonte

6° Verzapper

7° Ñiebla

8° Gran Abuelo

9° El Kemao

10° Cuarto C

11° Tanto Buscarlo

12° Pajoma

13° Il Caturro

14° Rio San Juan

U° Tristán Guerrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Referendum Joke
(Practical Joke)
2a 471k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
15 Gigio L'Amico
(Dylan Thomas)
2a 524k 3 57 J. González Patricio Baeza A. 3.5
1 Tatanka
(Constitution)
2a 444k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.9
10 Notorious Lover
(Cupid)
2a 445k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 29.4
11 Del Piamonte
(Fantasmagorico)
2a 463k 6 57 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 42
7 Verzapper
(Ghostzapper)
2a 468k 8 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 6
9 Ñiebla
(Good Samaritan)
2a 461k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.3
6 Gran Abuelo
(Exaggerator)
2a 486k 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 32.1
5 El Kemao
(Constitution)
2a 441k 10½ 57 J. Castillo Juan C. Pichara J. 93.1
10° 4 Cuarto C (Constitution) 2a 470k 11 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 7.8
11° 12 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
2a 512k 11¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.1
12° 14 Pajoma
(Bad Daddy)
2a 462k 17¾ 57 M. Donoso Carlos Raby V. 60.6
13° 8 Il Caturro
(Hootenanny)
2a 456k 22½ 57 P. Robles Héctor Gaete U. 63
14° 3 Rio San Juan
(Constitution)
2a 465k 23¾ 57 B. León Claudio Bernal G. 18.8
2 Tristán Guerrero
(Van Nistelrooy)
2a 438k 33¼ 57 R. Vergara Guillermo Peralta P. 69.6
Retiros: (16)Mykono
Tiempo: 01.08.63 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Referendum Joke 3.50 2.20 1.80
(15) Gigio L'Amico
2.60 1.40
(1) Tatanka

3.70
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 13/15,16 $2.520
Quinela 13/15,16 $1.310
Trifecta 13/15,16/1 (vales 196) $18.820
Superfecta 13/15,16/1/10 (vales 11) $154.150
Doble de Mil 7/13 (vales 156) $8.960
Enganche 13 2.211 $3.650
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 20) $16.130
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (15)Gigio L'Amico

Mandiles: 13, 15, 1, 10, 11, 7, 9, 6, 5, 4, 12, 14, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Pedro Robles, (14°) Bernardo León E., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sergio Inda M., (12°) Carlos Raby V., (13°) Héctor Gaete U., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Don Mario, (3°) Frantocry, (4°) Romano, (5°) Guillermón, (6°) Matriarca, (7°) La Pacita, (8°) Rio Quilimari, (9°) Kevin Yerko, (10°) Mar Y Sol, (11°) Legacy, (12°) Mundo Futuro H., (13°) Ely, (14°) Mar Y Sol, (U°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Jorge Porter Burzio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

13ª (1412)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "I. Municipalidad Calera De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, POLLON ETP 8

1° Pilauco

2° Stronger

3° Fittipaldi

4° Mi Lord

5° Apocaliptico

6° Our King

7° Sueño Chilote

8° Principito

9° Free Mandate

10° Sol Del Sur

U° El Mero Mero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 495k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 7.7
9 Stronger
(Strong Mandate)
4a 490k 53 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 5
7 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
3a 448k 50 N. Figueroa Andrés Bernal G. 5.8
10 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 475k 53 J. Villablanca Juan Cavieres A. 7.8
6 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 516k 4 55 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 10.6
3 Our King (Magician) 4a 458k 4 52 A. Rivera Julio Orellana R. 5.5
11 Sueño Chilote
(Court Vision)
5a 433k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 16.1
1 Principito
(Viscount Nelson)
6a 478k 52 H. Ochoa Guillermo Aguirre A. 15.6
2 Free Mandate
(Strong Mandate)
6a 509k 51.5 R. Cisternas Carlos Urbina H. 7.8
10° 8 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
5a 501k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 29.2
4 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
6a 463k 58 K. Espina Sergio Inda M. 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pilauco 7.70 3.80 2.70
(9) Stronger
2.40 1.70
(7) Fittipaldi

2.70
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 5/9 $10.460
Quinela 5/9 $4.000
Trifecta 5/9/7 (vales 46) $83.030
Superfecta 5/9/7/10 (vales 8) $213.610
Doble de Mil 13/5 (vales 48) $27.200
Enganche 5 (vales 384) $44.400
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)El Mero Mero

Mandiles: 5, 9, 7, 10, 6, 3, 11, 1, 2, 8, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Elías Toledo C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Julio Orellana R., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Julio Orellana R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Matriarca, (3°) Choapa, (4°) Mami Chela, (5°) Viejo Perro, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) La Bertita, (8°) Don Gato, (9°) Xeneixe, (10°) Doña Eliana, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

14ª (1413)

Handicap (Hd)
Pr. "Hércules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° Galantis

2° Roble Alto

3° Scrooge

4° Dulce Tentación

5° Martone

6° El Duke

7° Niño Sexy

8° Compadre Gringo

9° Ivan Drago

10° Comandante En Jefe

11° Superniña

U° Entre Tiempo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Galantis
(Lookin At Lucky)
3a 438k 54 J. Medina Julio Orellana R. 3
8 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 485k 56 J. González Carlos Bagú R. 4.8
12 Scrooge
(Lookin At Lucky)
3a 490k 6 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.5
2 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
3a 457k 6 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 18.9
6 Martone
(Mastercraftsman)
7a 482k 6 56 J. Paredes José Ignacio Inda D. 32.2
4 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 448k 57 V. Orrego Enrique Lagunas R. 39.4
9 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
3a 468k 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 6.8
10 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 457k 12 55 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 12.9
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 521k 18½ 57 J. Castillo Aldo Parra D. 21.5
10° 1 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 453k 20¼ 52 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 69.4
11° 7 Superniña
(Verrazano)
4a 483k 32 50 L. Silva José Venegas P. 115.5
11 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 500k Rd 57 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 13.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Galantis 3.00 1.50 1.00
(8) Roble Alto
1.50 1.10
(12) Scrooge

1.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/8 $3.030
Quinela 3/8 $1.650
Trifecta 3/8/12 (vales 591) $7.840
Superfecta 3/8/12/2 (vales 80) $26.800
Doble de Mil 5/3 (vales 59) $26.600
Mega Triple a 1º 13/5/3 (vales 109) $113.420
Mega Triple a 2º 13/5/8 (vales 78) $40.280
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (12)Scrooge

Mandiles: 3, 8, 12, 2, 6, 4, 9, 10, 5, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) José Paredes R., (6°) Victor Orrego F., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Aldo Parra D., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) José Venegas P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Doña Elena, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) La Higuera, (6°) Chaparro De La B., (7°) Mis Recuerdos, (8°) Bruno Alonso, (9°) Ojo Seco, (10°) Doña Consuelo, (11°) Jose Venegas P., (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

15ª (1414)

Handicap (Hd)
Pr. "Hypsa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 19
1400m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Na Ni Na

2° Elasticity

3° Cicarelli

4° Phone

5° Golden Detergente

6° Condessa Lak

7° El Ultimo Rockstar

8° Jarl

9° Estas Guapa

10° Manano

11° Besa Kiss

12° Carlucci

13° Baritono Vero

U° Ignacio El Rapido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Na Ni Na
(Competitive Edge)
3a 484k 57 J. Medina Domingo Matte D. 7.5
15 Elasticity
(Ecologo)
5a 443k 1 58 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 4.7
5 Cicarelli
(Constitution)
4a 470k 58.5 J. Guajardo Gabriel Melej R. 4.1
7 Phone
(Empire Maker)
5a 510k 51 W. León Raúl Montesino S. 25.5
6 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 452k 58 E. Toledo Domingo Matte D. 9.7
3 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 470k 6 52 J. Villablanca Manuel Velarde B. 56.1
1 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 452k 6 51 D. Carrasco Raúl Montesino S. 11.3
8 Jarl
(Gemologist)
5a 542k 9 58 P. Robles César Nuñez B. 11.1
13 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 462k 9 54 R. Soto Héctor Manríquez F. 86.3
10° 12 Manano
(Unitarian)
5a 545k 9 52 I. Vargas Oscar Silva G. 14.1
11° 9 Besa Kiss
(Hinz)
3a NSPk 9 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 10.8
12° 11 Carlucci
(Seeking The Dia)
3a 468k 10½ 58 A. Rivera Julio Orellana R. 3.9
13° 4 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 534k 13¾ 58 B. León Aldo Parra D. 25.2
2 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 512k 16¾ 51 J. Pimentel Felipe Gonzalez S. 42.6
Retiros: (14)Strong Heart
Tiempo: 01.24.59 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Na Ni Na 7.50 2.40 1.70
(15) Elasticity
2.40 1.70
(5) Cicarelli

1.70
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 10/15 $8.500
Quinela 10/15 $3.830
Trifecta 10/15/5 (vales 80) $67.380
Superfecta 10/15/5/7 (vales 2) $950.850
Doble de Mil 3/10 (vales 58) $31.260
Enganche 10 (vales 1.164) $10.050
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Carlucci

Mandiles: 10, 15, 5, 7, 6, 3, 1, 8, 13, 12, 9, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Wilbert León H., (5°) Elías Toledo C., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Pedro Robles, (9°) Roberto Soto, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Bernardo León E., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) César Nuñez B., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Julio Orellana R., (13°) Aldo Parra D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Barros Negros, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) Kdm, (4°) Jose Luis, (5°) Panchi, (6°) Alonmate, (7°) Bureo, (8°) Lucas Damián, (9°) Facundo Santiago, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Bucarest, (12°) El Tata, (13°) Los Maguitos, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Bercovich, Rodrigo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

16ª (1415)

Handicap (Hd)
Pr. "Hyde House"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1400m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLL. ETP 11

1° Maria Afortunada

2° Don Matias

3° Greenboy

4° Red Daddy

5° Potro Querido

6° Super Dokan

7° Patprinter

8° Akisi

9° Cardeka

10° El Marshal

11° Metal Chrome

12° Subi

13° Natalino

U° Ojo De Halcon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maria Afortunada
(Verrazano)
4a 552k 53 R. Cisternas Juan C. Silva S. 12.3
5 Don Matias
(Hinz)
3a 445k Hco 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.4
14 Greenboy (Stevie Wonderboy) 6a 500k 3 54 B. León Carlos Raby V. 17.3
4 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 493k 4 58 J. Castillo Andrés Bernal G. 11
13 Potro Querido
(Viscount Nelson)
3a 458k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1.9
11 Super Dokan
(Constitution)
4a 472k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 6.8
2 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 480k 8 53.5 J. Paredes Alvaro Fernández L. 27.7
8 Akisi
(Dance Brightly)
6a 488k 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 42.3
3 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 464k 9 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 28.9
10° 15 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 482k 9 56 B. Sancho Aldo Parra D. 15.6
11° 6 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 451k 12¼ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 22
12° 9 Subi
(Passion for Gold)
4a 457k 12½ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 64.3
13° 10 Natalino (Seeking The Dia) 7a 492k 12½ 55.5 R. Lizama Ricardo Rojas S. 18.5
1 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 450k 19½ 52 W. León Raúl Montesino S. 79.3
Retiros: (7)Dulce Locura
Tiempo: 01.24.60 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maria Afortunada 12.30 5.80 3.20
(5) Don Matias
2.70 2.20
(14) Greenboy

5.30
Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 12/5 $16.730
Quinela 5/12 $7.210
Trifecta 12/5/14 (vales 44) $142.430
Superfecta 12/5/14/4 (vales 2) $1.228.260
Doble de Mil 10/12 (vales 22) $85.430
Enganche 12 116 $201.000
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Potro Querido

Mandiles: 12, 5, 14, 4, 13, 11, 2, 8, 3, 15, 6, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Bernardo León E., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Paredes R., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Carlos Raby V., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Angel Jaque S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Aldo Parra D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Bucarest, (3°) Periko, (4°) Patricio Millar M., (5°) Doña Sofía, (6°) Charrúa, (7°) Cholito, (8°) Fritzi, (9°) El Esfuerzo, (10°) Renamax, (11°) Hermanos Díaz, (12°) As, (13°) Chamo Candela, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras El Refugio, (13°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Masaiva


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

17ª (1416)

Handicap (Hd)
Pr. "Hussosun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB,MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG,$1.000PICK-4.N°1.ETP1,MP6.N°2.ETP4,POLL.ETP12