Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1406)

Handicap (Hd)
Pr. "Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP

1° Marceliano

2° Monje Negro

3° Zoolander

4° Barrio Franklin

5° Domingo Isleño

6° Touristella

7° Grande Pa

8° Doncella Stefania

9° Kemon

10° Maximo Joaquin

11° Pista Leve

12° Fer

13° Dunkirk Post

U° Bit More Humor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 420k 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 67.9
6 Monje Negro (Midas Touch) 7a 480k ¾ cp 56 J. Flores Patricio López P. 18.4
7 Zoolander
(Born To Sea)
7a 460k 55.5 R. Lizama Oscar Silva G. 4.2
9 Barrio Franklin (Seville) 6a 462k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.8
11 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 464k 5 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 3.9
10 Touristella (Tourist) 4a 450k 56 R. Vergara Aldo Parra D. 30.8
12 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 466k 55 N. Figueroa Genaro J. Covarrubias E. 19.8
14 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 426k 7 55 M. Aguayo Carlos García V. 68.8
1 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 425k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.6
10° 15 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 445k 56.5 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 10.3
11° 2 Pista Leve
(Verrazano)
4a 438k 55.5 C. Ortega Francisco Toledo Z. 10.7
12° 3 Fer
(Grand Daddy)
4a 429k 55 G. Urzúa Guillermo Peralta P. 37.8
13° 13 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 400k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 51.3
4 Bit More Humor
(Distorted Humor)
9a 458k 12 56 W. Quinteros Oscar Silva G. 47.2
Retiros: (8)Muy Envidiosa
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Marceliano 67.90 36.80 17.10
(6) Monje Negro
6.60 4.10
(7) Zoolander

2.80
Dividendos
Ganador 67.90
Exacta 5/6 $183.600
Quinela 5/6 $69.740
Trifecta 5/6/7 (vales 8) $521.260
Superfecta 5/6/7/9 (vales 2) $2.635.010
Doble de Mil 5/5 (vales 3) $479.050
Mega Triple a 1º 10/5/5 (vales 1) $8.024.210
Mega Triple a 2º 10/5/6 (vales 4) $502.450
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Kemon

Mandiles: 5, 6, 7, 9, 11, 10, 12, 14, 1, 15, 2, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Martín Aguayo Navarrete, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Patricio López P., (3°) Oscar Silva G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Carlos García V., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Don Quijote, (2°) Aimani, (3°) As, (4°) Los Karol's, (5°) Gloria Adriana, (6°) Ojo Seco, (7°) Benvic, (8°) Guipi, (9°) Super Super, (10°) Apla y Miguel, (11°) Edmundo Saez S., (12°) S.J., (13°) Ribika, (U°) G.A.Ocampo

Criadores: (1°) Miklos Bonczos S. , (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Convento Viejo