Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

16ª (1415)

Handicap (Hd)
Pr. "Hyde House"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1400m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLL. ETP 11

1° Maria Afortunada

2° Don Matias

3° Greenboy

4° Red Daddy

5° Potro Querido

6° Super Dokan

7° Patprinter

8° Akisi

9° Cardeka

10° El Marshal

11° Metal Chrome

12° Subi

13° Natalino

U° Ojo De Halcon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maria Afortunada
(Verrazano)
4a 552k 53 R. Cisternas Juan C. Silva S. 12.3
5 Don Matias
(Hinz)
3a 445k Hco 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.4
14 Greenboy (Stevie Wonderboy) 6a 500k 3 54 B. León Carlos Raby V. 17.3
4 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 493k 4 58 J. Castillo Andrés Bernal G. 11
13 Potro Querido (Viscount Nelson) 3a 458k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1.9
11 Super Dokan
(Constitution)
4a 472k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 6.8
2 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 480k 8 53.5 J. Paredes Alvaro Fernández L. 27.7
8 Akisi
(Dance Brightly)
6a 488k 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 42.3
3 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 464k 9 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 28.9
10° 15 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 482k 9 56 B. Sancho Aldo Parra D. 15.6
11° 6 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 451k 12¼ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 22
12° 9 Subi
(Passion for Gold)
4a 457k 12½ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 64.3
13° 10 Natalino (Seeking The Dia) 7a 492k 12½ 55.5 R. Lizama Ricardo Rojas S. 18.5
1 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 450k 19½ 52 W. León Raúl Montesino S. 79.3
Retiros: (7)Dulce Locura
Tiempo: 01.24.60 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maria Afortunada 12.30 5.80 3.20
(5) Don Matias
2.70 2.20
(14) Greenboy

5.30
Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 12/5 $16.730
Quinela 5/12 $7.210
Trifecta 12/5/14 (vales 44) $142.430
Superfecta 12/5/14/4 (vales 2) $1.228.260
Doble de Mil 10/12 (vales 22) $85.430
Enganche 12 116 $201.000
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Potro Querido

Mandiles: 12, 5, 14, 4, 13, 11, 2, 8, 3, 15, 6, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Bernardo León E., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Paredes R., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Carlos Raby V., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Angel Jaque S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Aldo Parra D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Bucarest, (3°) Periko, (4°) Patricio Millar M., (5°) Doña Sofía, (6°) Charrúa, (7°) Cholito, (8°) Fritzi, (9°) El Esfuerzo, (10°) Renamax, (11°) Hermanos Díaz, (12°) As, (13°) Chamo Candela, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras El Refugio, (13°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Masaiva