Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1401)

Condicional (Cd)
Pr. "Holy Dixie"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° La Ovalle Negrete

2° Doña Chata

3° Dream Lady

4° Chromy

5° Chicoca Entona

6° Rumbada

7° La Borghi

8° Giulietta Amore

9° Sweet Delfina

10° Lolita Red

11° Sonriele

U° Briana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Ovalle Negrete (El Farrero) 3a 411k 51 N. Santibañez Jaime Hirmas R. 2
6 Doña Chata
(Papelon)
3a 409k 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 18
8 Dream Lady
(Tourist)
3a 430k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 6.5
5 Chromy
(California Chrome)
3a 422k 52 V. Villagra Victor Caballeria 6.2
11 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 417k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 90.7
1 Rumbada
(Goldencents)
3a 460k 51 J. Eyzaguirre Marcos Contreras 7
9 La Borghi
(Goldencents)
3a 438k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 9.8
10 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 420k 52 I. Martinez José Venegas P. 18.9
7 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 410k 6 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 32.4
10° 12 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 472k 8 55 J. Flores Sergio Morales G. 45.2
11° 2 Sonriele (Flyer) 3a 406k 52 M. Aguayo José Allende F. 98.5
4 Briana
(Katmai)
3a 528k 10¾ 55 B. Sancho Marcos Contreras 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Ovalle Negrete 2.00 1.50 1.40
(6) Doña Chata
3.30 2.90
(8) Dream Lady

1.90
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3/6 $7.670
Quinela 3/6 $5.080
Trifecta 3/6/8 (vales 58) $40.010
Superfecta 3/6/8/5 (vales 17) $79.060
Doble de Mil 7/3 (vales 47) $24.720
Enganche 3 (vales 392) $26.100
Favorito: (3)La Ovalle Negrete

Mandiles: 3, 6, 8, 5, 11, 1, 9, 10, 7, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Nicolás Molina, (4°) Vicente Villagra, (5°) Wilbert León H., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Roberto Pérez S., (10°) José Flores G., (11°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Victor Caballeria, (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Marcos Contreras, (7°) Ricardo Rojas S., (8°) José Venegas P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Sergio Morales G., (11°) José Allende F., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Don Chato, (3°) La Mila, (4°) Chevalex, (5°) Monsenor, (6°) Matriarca, (7°) Dianita Isabel, (8°) Jose Venegas P., (9°) Haras Cordillera, (10°) Tata Menghini, (11°) Jose T. Allende F., (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca