Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1408)

Condicional (Cd)
Pr. "Haggen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 3, POLL. ETP 4

1° Nunca Vigilante

2° Saikou

3° Shot For Me

4° Antun

5° Gaybrich

6° Mechon Castilla

7° Escape Plan

8° Trucos Y Cuentos

9° Rock del Cesar

10° Giacometti

11° El Bilingue

12° Toñito Papa

13° Two For Two

U° Don Sabado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
3a 470k 53 B. Soto Sergio Inda M. 1.9
13 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 482k 57 W. Quinteros Oscar Silva G. 5.8
3 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 440k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 22.5
4 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 451k 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 8
6 Gaybrich
(Flyer)
3a 443k 6 53 V. Villagra Victor Caballeria 9.6
10 Mechon Castilla
(Iron Clad)
3a 490k 6 53 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 36.8
15 Escape Plan (Fortify) 3a 492k 6 53 G. Urzúa Miguel Medina T. 4.9
2 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
3a 452k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 6.9
14 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 419k 57 D. Alvarado Rodrigo Muñoz M. 112.9
10° 8 Giacometti
(Ecliptic)
3a 425k 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 119.6
11° 5 El Bilingue
(Mr Speaker)
3a 446k 57 W. León Oscar Silva G. 90.3
12° 1 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 455k 53.5 I. Martinez Jaime Espineira C. 56.7
13° 7 Two For Two
(Ecliptic)
3a 422k 10 53 M. Aguayo Carlos Melero F. 73.8
11 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
3a 503k 16 57 N. Molina Domingo Matte D. 50.6
Retiros: (12)Tenderini
Tiempo: 00.56.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nunca Vigilante 1.90 1.40 1.20
(13) Saikou
2.10 1.60
(3) Shot For Me

1.80
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 9,12/13 $1.800
Quinela 9,12/13 $1.090
Trifecta 9,12/13/3 (vales 243)$16.400
Superfecta 9,12/13/3/4 (vales 34) $57.330
Doble de Mil 7/9,12 (vales 151) $10.480
Enganche 9 (vales 3.108) $2.400
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Nunca Vigilante

Mandiles: 9, 13, 3, 4, 6, 10, 15, 2, 14, 8, 5, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Vicente Villagra, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Wilbert León H., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Silva G., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Victor Caballeria, (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Carlos Melero F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) G.A.Ocampo, (3°) Marquez, (4°) Doña Elena, (5°) Lelita, (6°) Shalimar, (7°) El Lolo, (8°) De la Barra, (9°) Vieja Polla, (10°) Chevalex, (11°) V.S.A., (12°) Los Garrido, (13°) Carlos Melero F., (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Chevalex, (11°) Francisco Javier Faundez Llop , (12°) Haras San Ignacio, (13°) , (U°) Haras Villa Rosa