Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

14ª (1413)

Handicap (Hd)
Pr. "Hércules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° Galantis

2° Roble Alto

3° Scrooge

4° Dulce Tentación

5° Martone

6° El Duke

7° Niño Sexy

8° Compadre Gringo

9° Ivan Drago

10° Comandante En Jefe

11° Superniña

U° Entre Tiempo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Galantis
(Lookin At Lucky)
3a 438k 54 J. Medina Julio Orellana R. 3
8 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 485k 56 J. González Carlos Bagú R. 4.8
12 Scrooge
(Lookin At Lucky)
3a 490k 6 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.5
2 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
3a 457k 6 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 18.9
6 Martone
(Mastercraftsman)
7a 482k 6 56 J. Paredes José Ignacio Inda D. 32.2
4 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 448k 57 V. Orrego Enrique Lagunas R. 39.4
9 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
3a 468k 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 6.8
10 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 457k 12 55 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 12.9
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 521k 18½ 57 J. Castillo Aldo Parra D. 21.5
10° 1 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 453k 20¼ 52 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 69.4
11° 7 Superniña
(Verrazano)
4a 483k 32 50 L. Silva José Venegas P. 115.5
11 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 500k Rd 57 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 13.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Galantis 3.00 1.50 1.00
(8) Roble Alto
1.50 1.10
(12) Scrooge

1.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/8 $3.030
Quinela 3/8 $1.650
Trifecta 3/8/12 (vales 591) $7.840
Superfecta 3/8/12/2 (vales 80) $26.800
Doble de Mil 5/3 (vales 59) $26.600
Mega Triple a 1º 13/5/3 (vales 109) $113.420
Mega Triple a 2º 13/5/8 (vales 78) $40.280
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (12)Scrooge

Mandiles: 3, 8, 12, 2, 6, 4, 9, 10, 5, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) José Paredes R., (6°) Victor Orrego F., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Aldo Parra D., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) José Venegas P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Doña Elena, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) La Higuera, (6°) Chaparro De La B., (7°) Mis Recuerdos, (8°) Bruno Alonso, (9°) Ojo Seco, (10°) Doña Consuelo, (11°) Jose Venegas P., (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Marta