Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

(1402)

Handicap (Hd)
Pr. "Hazañero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 31
1400m Arena (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Analogo

2° Un Guarito

3° Kaukaso

4° Papudo Chrome

5° El Brillante

6° Quassar

7° New Heaven

U° Rayo Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Analogo
(Until Sundown)
5a 495k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.8
4 Un Guarito
(Tourist)
4a 463k pz 61 L. Torres Sergio Inda M. 8.5
7 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 522k 51 W. León César Nuñez B. 10.6
6 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 449k 60 K. Espina Manuel Velarde B. 11.7
2 El Brillante
(Verrazano)
5a 531k 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
1 Quassar
(Distorted Economy)
6a 500k 54 N. Figueroa Raúl Montesino S. 9.8
5 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 497k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 3.6
3 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 482k 11½ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 19.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.42 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Analogo 3.80 1.70 1.40
(4) Un Guarito
2.20 2.10
(7) Kaukaso

1.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 8/4 $3.740
Quinela 4/8 $2.650
Trifecta 8/4/7 (vales 71) $26.230
Superfecta 8/4/7/6 (vales 19) $77.620
Doble de Mil 3/8 (vales 134) $8.090
Mega Triple a 1º 7/3/8 (vales 109) $64.490
Mega Triple a 2º 7/3/4 (vales 40) $44.250
Favorito: (2)El Brillante

Mandiles: 8, 4, 7, 6, 2, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Wilbert León H., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jaime Medina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) César Nuñez B., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Allende F., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) El Mero Mero, (3°) Tico, (4°) Garage Jcs, (5°) Cristian Manuel, (6°) Sergirroa, (7°) Augustín, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik