Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

17ª (1416)

Handicap (Hd)
Pr. "Hussosun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB,MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG,$1.000PICK-4.N°1.ETP1,MP6.N°2.ETP4,POLL.ETP12

1° Lucky Casablanca

2° La Chica Guapa

3° Coffee Bay

4° Command

5° Maya Ka

6° Por Que Quiero

7° Compro Terreno

8° Aclis

9° Sugar Daddy

10° Sintra Mia

11° Teuton

12° Aqui Vamos

U° La Bareloneta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 494k 57 J. González Sergio Morales G. 4.2
14 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 393k pz 53 R. Solorza Francisco Toledo Z. 39.8
9 Coffee Bay
(Constitution)
4a 426k 1 55 B. Sancho Carlos Bagú R. 6.4
7 Command
(Lookin At Lucky)
8a 456k 50 L. Silva Oscar Silva G. 22.8
13 Maya Ka (Omayad) 5a 492k 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.5
5 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 481k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 9.7
4 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 486k 5 58 J. Medina Aldo Parra D. 2.9
8 Aclis
(Exaggerator)
3a 462k 5 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.3
2 Sugar Daddy (Boboman) 5a 507k 5 52 W. León César Nuñez B. 6.7
10° 1 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 468k 52 N. Molina Fernando Solar S. 34.9
11° 6 Teuton
(Indy Dancer)
8a 491k 10¼ 57 I. Vargas Oscar Silva G. 25.2
12° 10 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 420k 13¼ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 39.5
3 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 467k 15¼ 53.5 A. Varas Enrique A. Carreño R. 40.4
Retiros: (12)Alquimides
Tiempo: 01.26.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lucky Casablanca 4.20 2.20 1.80
(14) La Chica Guapa
15.70 8.70
(9) Coffee Bay

2.50
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 11/14 $23.750
Quinela 11/14 $16.720
Trifecta 11/14/9 (vales 39) $166.680
Superfecta POZO GARANTIZADO $8.000.000
Doble de Mil 12/11 (vales 44) $57.290
Mega Triple a 1º 10/12/11 (vales 19) $832.270
Mega Triple a 2º 10/12/14 (vales 2) $1.975.280
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Compro Terreno

Mandiles: 11, 14, 9, 7, 13, 5, 4, 8, 2, 1, 6, 10, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jaime Medina, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Ivan Vargas, (12°) Jorge Vergara O., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Oscar Silva G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Sergio Inda M., (9°) César Nuñez B., (10°) Fernando Solar S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Titin, (3°) Doña Elena, (4°) Joaquin Herrera O., (5°) Nayet, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Verdehousen, (8°) Legacy, (9°) Don Nico, (10°) Rufo, (11°) Sagardia Hnos., (12°) L R, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Il Campione Spa